Недовольны жизнью?

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Mila, 24 июл 2013.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602
    Отправляйтесь в огород!

Наличие сада или приусадебного участка позволяет нормализовать эмоциональное состояние человека.

Исследование показало, что любители поработать в саду реже чувствуют себя несчастными или страдают от депрессии. 80% садоводов признаются, что довольны жизнью. Это на 13% больше, чем в контрольной группе.

При этом 93% людей, у которых в огороде растут цветы, считают, что уход за этими цветущими растениями улучшает настроение.

Джулс Претти (Jules Pretty) из Университета Эссекса отметила, что садоводство полезно не только для психики, но и для физического состояния. Так что работать в саду можно людям любого возраста.

Такой же эффект на эмоциональный фон оказывают прогулки - 78% любителей погулять довольны жизнью. Хорошим настроением и отсутствием проблем могут похвастаться 75% рыбаков и у 73% человек, увлекающихся компьютером.

6 пользователям это понравилось.
  2. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Ох, Милочка, поддерживаю на все 100%!

Запах вскопанной земли, скошенной травы, босы ноги в росе по утру - это счастье!
    Для меня созерцание цветущего сада - нирвана. Никакой психоаналитик не нужен, душа отдыхает.

4 пользователям это понравилось.
  3. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Я наоборот в огороде не доволен жизнью.
    Избегаю как могу.
    А в не огорода-хорошоооо!!

4. Сашка
    Оффлайн