1. Команда «НАНО Секьюрити» и администрация SafeZone.cc проводят конкурс с ценными призами! Подробности можно узнать в этой теме
    Скрыть объявление

В работе непонятные ошибки и тормоза ПК

Тема в разделе "Microsoft Windows 7", создана пользователем Wolf_fr, 13 дек 2016.

1. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Систему переустановил, все свежее, но не понятно что то происходит. Когда смотришь видео или в интернете, компьютер зависает, происходит какая то музыка (трын трын) и отпускает комп через секунды. Чистил комп, но увы не чего не помогло.

Вложения:

• SecurityCheck.txt
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      3
    • aida_log.txt
      Размер файла:
      33,8 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
  2. Drink
    Оффлайн

Drink Активный пользователь

Симпатии:
    571
    А что на диске Е?

Kиpилл и dzu нравится это.
  3. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Drink, да на диске Е нету не чего ...

4. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    571
    Это не важно, ОС же к нему обращается. 13 ошибок по интерфейсу (С7), разгон уберите, если есть, и кабель данных переткните с двух сторон, С7 не должен расти. Будет расти - кабель меняйте на новый 26AWG без защёлок. Отключите диск Е физически, будут ли зависания. Подкачка на нём? 1 пендинг ещё (С5), но он вряд ли причина.

Kиpилл нравится это.
  5. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Что то я свой комп совсем не могу понять. Проверил на АИДЕ64 и в протоколе событий ошибок как клопов раздавленных... ужась и не знаю отчего и почему логи прилагаю

Вложения:

Последнее редактирование: 15 янв 2017 в 14:36
  6. NickM
    Оффлайн

NickM Новый пользователь

Симпатии:
    8
    скорее как раз одна из причин

7. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.105
    Wolf_fr, образ оригинальный?
    Наличие ошибок на работе ПК сказываются?
    Отключать лишнее пробовал?
    Изначальная проблема отпала?

8. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Kиpилл, да оригинальный. Происходит кратковременное зависание компьютера. У меня лишнего не чего нету. Изначальная ошибка так и сидит. Я не знаю уже что и делать. Вот что показывает АИДА64

Вложения:

9. NickM
    Оффлайн

NickM Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Системные журналы не скринами показывайте, а экспортируйте в файлы и приложите в сообщении.

ehdrv.sys - может оказаться драйвером от Eset, но что ему делать во временной папке - вопрос? Либо попытка обновления, либо адварь.

10. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10

Вложения:

• sob.zip
      Размер файла:
      215,4 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 17 янв 2017 в 00:01
  11. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.105
    Уберите все USB устройства.
    Проверьте в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.

Далее.

Предлагаю разделить проблему на явные составляющие:
    1)
    Непонятно что за трын-трын,нам бы послушать.
    Стоит проверить ПК в разделе лечения

2) Если комп окажется чист, необходимо будет исключить несофтовый вариант части проблемы

3) Части проблемы - возможно имеем две проблемы которые дают такой результат

Итого ждем как приступите.

12. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    я проверил в без.реж. утилитой Dr.Web CureIt! , лог прилагаю. Проверил так же утилитами hijackthis, PCHunter_log, все прилагаю.

Вложения:

13. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.105
    Вообще у нас для этого раздел лечения,ну пока ладно - все равно ничего особо интересного в логах нет.

Зато видно,что у вас идет конфликт аваста с остатками Eset.
    Стоял раньше?
    Попробуйте очистку:
    http://safezone.cc/threads/chistka-sistemy-posle-nekorrektnogo-udalenija-antivirusa.58/

Затем очистить журнал событий и погонять денек,поонаблюдать.
    Если повторится - да даже если все станет ровно,еще раз прикрепите журнал.

14. NickM
    Оффлайн

NickM Новый пользователь

Симпатии:
    8
    Вы от пендинга избавились? Проводили процедуры ремапа? Если да, покажите СМАРТ диска - диск не Af - поможет Victoria из-под Live-Cd.
    И еще, "зеленка" для системного диска с его "интелли-повер" + интеллектуальных сберегающих технологий, когда от системы требуется производительность, то еще извращение - тормоза обещаны.
    --- Объединённое сообщение, 17 янв 2017 в 21:00 ---
    Upd: как и было сказано Выше разберитесь с защитным программным обеспечением - для начала определитесь с которым Вы хотите остаться, после удалите стандартными средствами, если не поможет то утилитами очистки avast!, eset. Перезагрузитесь. Убедитесь в работоспособности ОС и установите защиту по новой.
    Служба "Windows Search" крашится из-за проблем с ж/д.
    И да, установите в настройках сбор минидампа, в будущем может оказаться полезным.
    --- Объединённое сообщение, 17 янв 2017 в 21:01 ---
    --- Объединённое сообщение, 17 янв 2017 в 21:05 ---
    Ой, оказывается редактировать сообщение не является возможным, извиняйте за такую вот тавтологию...

15. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    571
    Вряд ли ТС ремэп делал, если ему никто не объяснил, и он даже до сих пор сам диск отключить физически не может для проверки.
    Если диск не с AF, то здесь ремэпить можно чем хочешь, хоть DMDE, если Вы об этом. А если Вы про smart, то с AF диск или без AF, - не имеет значения, какую смотрелку smart использовать из нормальных смотрелок.
    Вряд ли. Диск не системный, а тут просмотр видео или в интернете. Да и пендинг не новый там. Проверить просто, только ТС сообщение №4 не читал и не отчитался, если всё же делал.

16. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10

Kиpилл, у меня не стоял Eset, но я все же запустил и почистил.
    NickM, система у меня стоит на новом диске, а это с битым сектором отдельно стоит.
    --- Объединённое сообщение, 18 янв 2017 в 12:52 ---
    Вот тест виктории диска Е где С 5 нестабильный сектор. и не чего не нашла.

Вложения:

17. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    571
    Если не нашла, а в smart есть, то тогда это фантом. Фантомный старый пендинг. Так бывает. Не обращайте внимания.
    И 199-ый атрибут не растёт, хорошо. Формально, оба диска у Вас пока здоровы. "Ошибки и тормоза" с ними не связаны.

18. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Drink, а в чем тогда связанно это торможение !? вот за сегодня сколько ошибок по вылазило.

Вложения:

19. Drink
    Оффлайн

Симпатии:
    571
    Не с дисками, похоже. Пост 13 не так поняли, очистка от остатков eset, а не очистка от вирусов с помощью eset. Пост 11 - проверка не антивирусами, а проверка наличия проблемы в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов.
    А так причин полно, от драйверов с левым софтом до конденсаторов с оперативкой, тем более, в такой замусоренной системе, как Ваша.

20. Wolf_fr
    Оффлайн

Wolf_fr Пользователь

Симпатии:
    10
    Drink, так я и прошу помощи совета. я понимаю что вы больше меня разбираетесь в системах, я и не спорю. Какой левый софт, eset у меня и в помине не было, но я почистил. Так в чем состоит моя замусоренная система !?

Последнее редактирование: 18 янв 2017 в 20:10

Поделиться этой страницей