Нестандартная установка Win 7 на старое корытце

Сделал. Это мы убрали время отображения того сообщения, оно проскакивает теперь за секунду, а диск С все также не форматируется, к тому же отображается будто почти 3 гига места на нем занято, хотя он пустой.

Мне бы хотелось объединить С и D диски (это один ЖД), а на втором ЖД расширить диск F, на котором вин7 стоит до 60-70 гб, а то сейчас весь объем 39 гб, всего.
 
RuMax, драйверы нужны на устройства материнской платы (например, на чипсет), видеоадаптеры, звуковые устройства, системные устройства, сетевые платы и сетевые устройства, периферийные устройства и пр. Бывают также наборы два(три)-в-одном.
Драйверы из вашего отчета (там они имеют вид ссылок - синие) см. на скриншоте.

дрова.png

Стрелка с двойным перечеркиванием отмечена мной для того, чтобы показать единый набор драйверов от VIA.
Драйверы для мониторов в системах выше XP должны ставиться автоматически из базы Windows. Но иногда могут отсутствовать и стандартные не подходить. Такое, правда, встречается все реже.

Да, по ссылкам не всегда легко разобраться. Те, кто от вендоров занимается веб-сайтами, могут сделать неудобный алгоритм поиска и расположения пакетов драйверов. Немало и ошибок в расположении, что-то могут не доложить или положить совсем не то, что нужно для искомой модели.

Неужели нет никаких бесплатных программ по сбору нужных драйверов для железа?
Есть и немало. В том числе для создания резервных копий. Но среди них есть такие, которые или просят денег или внедряют адварь и малварь.
На другие ругаются антивирусы за подозрительные действия. Из лучших и современных Driver Booster.
 
Последнее редактирование:
Driver Booster обновил 2 драйвера, удалось скачать видео и аудио драйвера. На чипсет и контроллер иде так и не нашел дров, скачал там какие то,вроде подходили,но при установке было сказано,что не подходят.
Пишет:
К сожалению, мастер установки не может найти надлежащего компонента для текущей платформы. Пожалуйста, нажмите OK, чтобы завершить мастер установки

В диспетчере устройств на скрине показано каких драйверов не хватает, может уже ничего и не надо ставить?

Вопрос про форматирование, объединение\разделение разделов остается в силе...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    48.1 KB · Просмотры: 73
а диск С все также не форматируется, к тому же отображается будто почти 3 гига места на нем занято, хотя он пустой.

Мне бы хотелось объединить С и D диски (это один ЖД), а на втором ЖД расширить диск F, на котором вин7 стоит до 60-70 гб, а то сейчас весь объем 39 гб, всего.
Покажите скрин управление дискамти
 
На чипсет и контроллер иде так и не нашел дров, скачал там какие то,вроде подходили,но при установке было сказано,что не подходят.
Intel(R) Celeron(R) CPU 2.80GHz Socket 478
>>>
Плата ECS P4M800Pro-M2
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pr...spx?CategoryID=1&MenuID=7&childid=M_7&LanID=0
>>>
Archives
Находим
http://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pr...ilID=580&DetailName=Feature&MenuID=24&LanID=0
>>>
вкладка Downloads
>>>
Select your OS
Операционная система Microsoft Windows 7 Home Premium x86

Нет 7-ки в списке?

Выбираете Windows Vista 32bitТам только звук. Звук вам не нужен.

Выбираете Windows XP 32bit
выйдет список - вам нужен пакет IDE - VIA HyperionPro Driver (11 Мб)
сылка: http://download.ecs.com.tw/dlfileecs/driver/mb/ide/1_VIA_pro.zip

Распаковываете.
Ставите или указываете на распакованный папку из Диспетчера устройств.
 
Выбираете Windows XP 32bit
выйдет список - вам нужен пакет IDE - VIA HyperionPro Driver (11 Мб)
сылка: http://download.ecs.com.tw/dlfileecs/driver/mb/ide/1_VIA_pro.zip

Распаковываете.
Ставите или указываете на распакованный папку из Диспетчера устройств.
Не прошло:

Мастер установки не смог найти компонент, подходящий для текущей платформы.
Не удаляется,не форматируется. на скрине прикрепил манипуляции которые делал
 

Вложения

  • diskpart.jpg
    diskpart.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 73
Я думал просто самостоятельно ознакомиться нужно было ,извиняюсь :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 81
  • 2.jpg
    2.jpg
    36 KB · Просмотры: 68
RuMax, по драйверам. Я подозревал, что что-то не так с отчетом "аиды". Нестыковки сразу в глаза бросаются. :Biggrin:
Больше не пользуйтесь этим барахлом с триал-режимом. Какого лешего она показывает 478-й совет в отчете, если там 775-й.
А VIA тоже "хороша" - букв в алфавите им что-ли не хватает, выпускают платы с одинаковыми названиями для разных сокетов.

У меня есть приятель, тоже компьютерщик, так он как увидит устройства от VIA или EliteGroup, так начинает материться на производителя и отплевываться. :Biggrin:

Плата P4M800Pro-M2 все-таки с 1-й ревизией. Вот ваша платка. См. там Downloads.

VIA HyperionPro Driver для Висты и XP (2007 г. выпуска)
http://download.ecs.com.tw/dlfileecs/driver/mb/vga/via/VIA_Hyperionpro.zip

Для 7-ки также не выпускались. Потому, если не подхватятся, то искать надо в центре обновления Windows. Там они точно есть.
 
Последнее редактирование:
Не получилось разобраться. Сначала делал с помощью загрузочной флешки восстановление системы, там несколько раз приходилось полазить в биосе. В итоге вобщем вышло так, что у меня сейчас диски с 7кой (F и G) отображаются в компе, а диски С и D не отображаются совсем в моем компьютере. Прилагаю картинку. Но они как бы числятся в системе и С также является системным.

В управлении дисками их видно, D отформатировал, а с диском С никак не получается разобраться.

Потом делал по инструкции, Перенесение файлов загрузки с использованием утилиты bcdboot.exe
До слов:

"Для этого понадобится утилита bootsect.exe, которую, при отсутствии установочного диска, можно взять здесь. Заранее скачайте и распакуйте ее, например, в корневой каталог раздела С:."

все понятно было, для чего скачивать bootsect.exe так и не понял.

Выполнил команду:
Код:
c:\bootsect /nt60 All /force
Там инфа была какая то

Потом следом:
Код:
bcdboot %Windir% /l ru-Ru /s С:
тут тоже была

Перешел к
Проверяем и редактируем BCD

делаю команду:
Код:
bcdedit /store C:\boot\bcd
и мне отказано в доступе для получения результата команды.

Дальше ничего не делал. Может это из за того, что теперь 2 диска с жесктого по какой то причине стали невидимыми...





SNS-amigo, драйвер также не подошел, выдало то же, самое:

Мастер установки не смог найти компонент, подходящий для текущей платформы.
 

Вложения

  • diskpart.jpg
    diskpart.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 76
  • мой компьютер.jpg
    мой компьютер.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 74
SNS-amigo, драйвер также не подошел, выдало то же, самое:
Мастер установки не смог найти компонент, подходящий для текущей платформы.
Я это поднял по дате выхода. Потому и написал.
если не подхватятся, то искать надо в центре обновления Windows. Там они точно есть.
Пуск - Панель управления - Автоматическое обновление
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу