Неудачная установка драйвера сканера

map

Участник
Сообщения
75
Реакции
10
Добрый день.
Имеется 2 системы С (ХР) , и G (7) после попытки , видимо неудачной, установки драйвера для сканера mustek 1200 usb plus вот отсюда http://www.mustek.com.tw/Download/driv_scanr/english/1200usbplus.html на ХР , получил синий экран. 7 ка работает. Помогите починить ХР, жалко.
 
Последнее редактирование:
Приветствую map, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.
__________________________________________________

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
  • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.



***​

Рекомендации, подготовленные нашими специалистами, разрабатываются индивидуально для каждого пользователя. Не используйте рекомендации, которые подготовлены для другого пользователя - это может повредить вашей системе.


***​

Во время лечения четко придерживайтесь рекомендаций Консультантов, не удаляйте никаких файлов, не делайте дополнительные настройки утилит, не используйте других утилит без прямого указания Консультанта - любое из этих действий может привести к повреждению операционной системы и потере пользовательских данных!
__________________________________________________
С уважением, администрация SafeZone.
 
на ХР , получил синий экран.
Минидамп есть?

+
Запустить AVZ, меню Файл - Выполнить скрипт - Скопировать ниже написанный скрипт - Нажать кнопку Запустить.
Код:
begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
ExecuteWizard('SCU',2,3,true);
RebootWindows(true);
end.
 
Минидамп есть?.
Это сложновато для меня, судя по ссылке это на 7 ке , а я пытался установить на ХР .Откатить я его не могу, поскольку я не обновлялся, а пытался установить. Что, выполнять скрипт?
 
По ссылке показано как включить запись минидампов.
Посмотрите файлы в папке
если есть, выложите.
На картинке показано как включить запись минидампов на ХР.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    88.7 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:
Проблема в этом файле
Probably caused by : SFC4.sys
Пока его искал по вашим логам, понял, что вы логи выложили не из под ХР, а из под рабочей семерки. Ну вы даете...)))
ХР у вас совсем не грузится?
 
ну конечно нет!!!!Хотя можно в безопасном режиме!! Я там ставил галку сканировать С!!!!

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Probably caused by : SFC4.sys
Что, его найти и удалить?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Ну вы даете...)))
Так я же в шапке все написал
 
Последнее редактирование:
Да, это драйвер от вашего сканера, сейчас удалим и заодно мусор почистим..
Выполните скрипт в uVS.
Код:
;uVS v3.81.3 [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv6.1
sreg
delall %Sys32%\DRIVERS\SFC4.SYS
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\LOCAL SETTINGS\TEMP\DEALPLYUPDATEVER.EXE
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\APPLICATION DATA\DEALPLY\UPDATEPROC\UPDATETASK.EXE
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\APPLICATION DATA\DSITE\UPDATEPROC\UPDATETASK.EXE
deltmp
areg
Попробуйте загрузиться в ХР-шку.
 
Всё заработало немножко по другому: При запуске уходит на проверку диска С ( долгая процедура) , после проверки ещё одна перезагрузка , грузится полностью, 30 секунд на рабочем столе, и опять синий экран. При последующем запуске опять начинает проверку диска С.
 
Последнее редактирование:
Может что-бы не мучиться просто откат сделать, проблема то не вирусная?
Загрузитесь в семерку, а потом перейдите в Windows ХР:
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config
Файлы:
system
software
default
sam
security
переименуйте в:
system.old
oftware.old
default.old
sam.old
security.old
Зайдите в папку %SystemDrive%\Windows\System32\Config\regback , скопируйте оттуда аналогичные файлы:
system
software
default
sam
security
и вставьте в %SystemDrive%\Windows\System32\Config.
 
Назад
Сверху Снизу