В работе Невозможно сохранить сканы.

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Привет! Мой сканер (МФУ DCP-1612W) и мой комп. (Windows10) по отдельности отлично работают, нет проблем. С некоторых пор, однако, отсканированные фотографии стало невозможным сохранять ни в какой папке компьютера. При попытке сохранения появляется сообщение, что у меня нет прав доступа к этой (любой!) папке и советуется использовать другую папку. Раньше, до регулярных апдейтов, такой проблемы не существовало. Испробовал всё доступное. Помогите!

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,988
Баллы
843
@krys, здравствуйте.
Не сохраняются именно сканы или изображения, полученные другим методом тоже?
Испробовал все доступное - в кратце, что именно?
Журнал событий сможете прикрепить?

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
@krys, здравствуйте.
Не сохраняются именно сканы или изображения, полученные другим методом тоже?
Испробовал все доступное - в кратце, что именно?
Журнал событий сможете прикрепить?
Добрый день! Не сохраняются только отсканированные файлы. Всё остальное работает как обычно, не вижу проблем. По подсказкам из соцсетей я, во-первых, апдейтил сканер, загрузив новые драйвера. Стал искать новых запретов и ограничений в компьютере, но не смог найти их, ибо не специалист... Мне кажется, запреты пришли вместе с обновлениями, которых было немало. Журнал событий - это для меня сложновато... Вот текст (на английском), который приходит при попытке сохранить фотографию: "Вы не можете записать (сохранить) файл в "конечную папку". Проверьте, есть ли у вас разрешение на запись в конечную папку, или замените её (папку) на ту, к которой у вас есть разрешение."

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,988
Баллы
843
Хорошо, вы в другое место пробовали сохранить?
Вы знаете в какую папку сканер пытается сохранять файлы?
Сканер запускаете через ярлык?

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
[
Хорошо, вы в другое место пробовали сохранить?
Вы знаете в какую папку сканер пытается сохранять файлы?
Сканер запускаете через ярлык?
Да, перепробовал любые папки - как существующие, так и специально открытые (включая открытую прямо на диске С). Результат одинаковый: приходит сообщение, что у меня нет прав на "запись в эту конечную папку". Да, дефолт - папка: C:\Users\Alexander\Pictures\ControlCenter4\Scan . Открываю Brother Utilities через ярлык, там есть т.н. ControlCenter, где все установки и информация. Понятно, что само МФУ Brother надо тоже включить.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,834
Баллы
918
Закройте все остальные программы. Сделайте лог Process Monitor следующим образом: запустите Process Monitor -> воспроизведите проблему. -> Cохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат; заархивируйте и выложите на файлообменник, на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Zippyshare, My-Files.RU, , File.Karelia).

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
Закройте все остальные программы. Сделайте лог Process Monitor следующим образом: запустите Process Monitor -> воспроизведите проблему. -> Cохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат; заархивируйте и выложите на файлообменник, на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Zippyshare, My-Files.RU, , File.Karelia).
Когда делался скриншот, все посторонние программы были закрыты. Остальные действия, о которых вы просите (лог, PML - формат, капча и пр.), для меня слишком сложны: я же не специалист, а простой пользователь.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,834
Баллы
918
@krys, что сложного перейти по ссылке, которую вам дали. Скачать там программу и открыть. Когда откроете увидите название кнопок которые опять таки перечислены и каждый шаг расписан, просто надо сделать то что написано.

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
@krys, что сложного перейти по ссылке, которую вам дали. Скачать там программу и открыть. Когда откроете увидите название кнопок которые опять таки перечислены и каждый шаг расписан, просто надо сделать то что написано.
Я скачал и открыл программу Process Monitor, жду загрузки сотен тысяч процессов (?), и что дальше? Как я должен "воспроизвести проблему"? Какой лог и как я должен его сохранить? Я никогда ничего сам не архивировал, как? Выложу на файлообменник - и что дальше?.. Как видите, профессионал отличается от пользователя ОЧЕНЬ сильно; у меня другая профессия и другой язык (который, наверное, тоже будет многим непонятным). Будьте добры, разжуйте мне эти операции - прямо по полочкам, - буду очень благодарен! )))

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,834
Баллы
918
>жду загрузки сотен тысяч процессов (?)
Ждать надо только пока выскочит ошибка сканера.
>Как я должен "воспроизвести проблему"?
Попытаться сохранить скан и подождать пока выдаст ошибку. Как только выдаст сохраняете (как сохранить выше написано).
>Я никогда ничего сам не архивировал, как?
WinRar, 7-zip или что-то подобное никогда не использовали и на вашем компе не стоит? И у меня нет 10-ки, не могу проверить, но там в всё равно встроенный zip должен быть. Так что в теории если ничего из этих программ нет, то при клике правой кнопкой мыши на файле, должен быть пункт типа "Сжать". В крайнем случае можно не сжимать и загрузить на обменник как есть.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,720
Баллы
588
1. Попробуйте создать новую папку на другом диске, например, D:\Scan и указать ее как конечную в настройках сканера.
Проблема повторяется?

2. Попробуйте запустить ярлык Brother Utilities правой кнопкой мыши "От имени администратора".
Проблема повторяется?

3. Попробуйте отключить контролируемый доступ к папкам защитника Windows.
Детальнее см, картинки в этой статье: OSvC Header
Проблема повторяется?

4. Попробуйте зайти в систему под другим пользователем. Если у вас только один пользователь, создайте нового.
Проверьте проблему.

5.Удалите драйвер сканера. Перезагрузите систему и установите новый драйвер: Файлы | DCP-1612WR | Poccия | Brother
Укажите вашу версию ОС и разрядность, скачайте "Полный пакет..." и выполните установку. Перезагрузите систему.
Проверьте проблему.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,988
Баллы
843
+ к сказанному: нажмите на какой нибудь папке. куда пытаетесь сохранить скан правой кнопкой мыши, выберите пункт свойства - безопасность.
Там в окне "группы пользователей" найдите свою учетную запись и нажмите на нее мышью.
В окне "разрешения" при этом отобразятся настройки с галочками, сделайте скрин этого окна (кнопка левый Alt и Prt Scr последовательно, затем в окне сообщения на форуме - правой кнопкой мыши - вставить)
Либо просто словами можете сказать, какие есть разрешения.

krys

Новый пользователь
Симпатии
0
Баллы
1
1. Попробуйте создать новую папку на другом диске, например, D:\Scan и указать ее как конечную в настройках сканера.
Проблема повторяется?
2. Попробуйте запустить ярлык Brother Utilities правой кнопкой мыши "От имени администратора".
Проблема повторяется?
3. Попробуйте отключить контролируемый доступ к папкам защитника Windows.
Детальнее см, картинки в этой статье: OSvC Header
Проблема повторяется?
4. Попробуйте зайти в систему под другим пользователем. Если у вас только один пользователь, создайте нового.
Проверьте проблему.
5.Удалите драйвер сканера. Перезагрузите систему и установите новый драйвер: Файлы | DCP-1612WR | Poccия | Brother
Укажите вашу версию ОС и разрядность, скачайте "Полный пакет..." и выполните установку. Перезагрузите систему.
Проверьте проблему.
Да, спасибо! Первые три предложенных пунктов я делал и раньше, - безуспешно. У компьютера я один пользователь, не создавал (пока) нового... Переустанавливал драйвера и приложение Brother трижды, и вот мой вывод (любительский): неисправен ControlCenter, который неотделим от самого приложения. Сам сканер/принтер нормально работает во всех режимах, и в этом я убедился, когда попробовал Paint: всё заработало через эту программку, минуя ControlCenter! Так что, спасибо ещё раз!
Сообщения объединены:

+ к сказанному: нажмите на какой нибудь папке. куда пытаетесь сохранить скан правой кнопкой мыши, выберите пункт свойства - безопасность.
Там в окне "группы пользователей" найдите свою учетную запись и нажмите на нее мышью.
В окне "разрешения" при этом отобразятся настройки с галочками, сделайте скрин этого окна (кнопка левый Alt и Prt Scr последовательно, затем в окне сообщения на форуме - правой кнопкой мыши - вставить)
Либо просто словами можете сказать, какие есть разрешения.
Спасибо, сделал всё, что вы предложили - в разных папках. Везде ВСЁ РАЗРЕШЕНО, включая меня как администратора, - галочки стоят везде, разрешающие для всего! Как я написал выше Dragokas, мне удалось выйти на решение "методом тыка", открыв программку Paint и через неё сохранять всё сосканированное. Почему не работает ControlCenter (после всех переустановок) для меня загадка. Спасибо за участие!
Сообщения объединены:

>жду загрузки сотен тысяч процессов (?)
Ждать надо только пока выскочит ошибка сканера.
>Как я должен "воспроизвести проблему"?
Попытаться сохранить скан и подождать пока выдаст ошибку. Как только выдаст сохраняете (как сохранить выше написано).
>Я никогда ничего сам не архивировал, как?
WinRar, 7-zip или что-то подобное никогда не использовали и на вашем компе не стоит? И у меня нет 10-ки, не могу проверить, но там в всё равно встроенный zip должен быть. Так что в теории если ничего из этих программ нет, то при клике правой кнопкой мыши на файле, должен быть пункт типа "Сжать". В крайнем случае можно не сжимать и загрузить на обменник как есть.
Для меня всё-таки эта замечательная программа, видимо, сложновата. Спасибо за помощь!

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,720
Баллы
588
мне удалось выйти на решение "методом тыка", открыв программку Paint и через неё сохранять всё сосканированное.
Если я правильно понимаю, через mspaint вы нажимаете на кнопку сканировать?

Если да, посмотрите, ещё этот крохотный редактор от Microsoft, возможно, он будет удобнее, правда он на англ. языке. Я через него часто делал корректировки баланса цвета сканов через Image -> Balance. Очень быстро и удобно.

Вложения

Guest

Пользователь
Симпатии
78
Баллы
38
Простая программа для сканирования с выбранными вами настройками или настройкой нескольких профилей для разных устройств и конфигураций. После того, как вы закончите сканирование, вы можете сохранять, отправлять по электронной почте или печатать документы всего за пару кликов. Сохранение в формате PDF, TIFF, JPEG, PNG и других.
Скачать NAPS2 - программа для сканирования и разпознавания текста (русская версия)
NAPS2 - Scan documents to PDF and more, as simply as possible тут версия посвежее.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,834
Баллы
918
@krys, выше у вас на скрине "Конечная папка" это что? Это вы так назвали папку куда вы указали сохранить или это в самом сканере так называется любая папка, куда вы укажите сохранение? Просто путь там указан к другой папке, так что можно предположить что "Конечная папка" пишет сам сканер.
А если всё-таки вы, то не советую называть папки к которым обращаются программы русскими именами. Из-за этого часто бывают ошибки.

/div>
Сверху Снизу