Ноут не включается

D

DoktorAi

Люди,помогите решить проблему.Ноут Asus K50AF.Малой играл в гта,нормально выключил.Через два часа ноут не включился.Он без батареи,подключен к розетке.При включении загорается кнопка запуска и индикатор зарядки,индикатор жёсткого диска не горит,никаких звуков ноут не издаёт.Мышка с проводом тоже не светится.Я переставлял планки оперативки,ничего не дало снимал жёсткий диск,ничего не дало.Больше не знаю,что можно придумать,может чего путёвого посоветуете.Пыли в ноуте нет,пол года назад чистил,термопасту тогда же менял.Подключал сторонний монитор,эффекта ноль.Вставлял диск в дисковод,начинает крутить секунды две,пытается што то там прочитать.Вроде все действия описал.
 
Малой играл в гта,нормально выключил.Через два часа ноут не включился.
Подключал сторонний монитор,эффекта ноль.
Пыли в ноуте нет,пол года назад чистил,термопасту тогда же менял.
@DoktorAi, и все же как вариант, нагрейте видеочип (если знаете как это делать, если нет, найдите видео на ютюбе)
 
Я переставлял планки оперативки,
По отдельности их пробывали ?
Батарея есть в наличии? подключите ее и попробуйте с ней
Если включить и подождать кулер начнет вращаться?
 
Оперативу по отдельности пробовал и местами менял,нифига не дало.Батарея негодная,если ставлю,то показывает зарядку при подключённой сети.А видео карту я когдато с компа грел в духовке,спалил,пришлось новую покупать
 
То есть при подключенной батареи та же самая проблема? После чего вы достали ее и попробывали заного.
Тогда Вам в сервисный центр
 
Для проверки, вы можете использовать фен для волос. Для прогрева и попытки будет достаточно.

Но лучше бы вы отнесли на диагностику его. Ваши эксперементы череваты потом ремонтом дороже, чем может быть.
 
Я вынимал хард,тоже думал в биос зайти таким образом.Ноут не реагирует ни на какие действия.Как мне сказали,проблема с чипсетами южного или северного моста,т.е.проблема в железе а не в програмном обеспечении,как я узнал у своего сына,ноут пару раз вырубался посреди игры,а это перегрев.Вот какойто чип и отпаялся.А греть их дома,я думаю не буду,так как такого опыта у меня нет.Да если и сделать,то это временно может помочь
 
Назад
Сверху Снизу