Ноутбук сильно тупит продолжение

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,069
Реакции
5,784
Последнее редактирование:
Включила ноут в безопасном режиме, потом перезагрузила.
Вроде бы торможение ноута и появление окна - страница не отвечает - прошло. У курсора все таки появляются песочные часы каждые секунд 5-10.

А то что mbam показал "кряк на винду" - с этим надо чтото делать?
И почему может не сохраняться настройка в браузере гугл - открывать с того же места?
 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, скажите, пожалуйста, а это нормально, когда я отключаю все галочки в автозагрузке, часа через 2 ноут опять начинает виснуть?
Я пока не собралась с терпением, чтоб каждую галочку отключать, и пробыла в режиме отключения всех галочек.
 
Koza Nozdri, ситуация такая:

в службах я ставлю галочку, чтобы не показывались службы Microsoft. Они тогда исчезают из списка, и у них в описании написано - Microsoft Corporation. Но в перечне остаются службы, в том числе с описанием - Корпорация Микрософт. Это одно и то же?
И когда я убираю вообще все галочки, кроме Microsoft Corporation, то не могу зайти в интернет, чтобы проверить состояние ноута.
Попробовала оставить только галочки - Microsoft Corporation и Корпорация Микрософт. Через некоторое время ноут начинает тупить. Стала выключать по одной галочки Корпорация Микрософт, пока тупизна продолжается. Их можно вообще трогать, эти галочки микрософта? Что мне делать? :Shok::Cray2:
 
Последнее редактирование:
Прикрепляю лог.

По поводу перегрева - я не знаю как это понять. Он не становится горячим, что до него трудно дотронуться. Ну иногда громко начинает работать, может это вентилятор.. Но вот почему рядом с курсором появляются песочные часы, и при переключении вкладок в интернете - появляется окно "Страница не отвечает на запросы" с рожицей злого каспера и виснет.. От перегрева?
 

Вложения

  • APPLE-1_2014-09-22_21-42-17.7z
    266.2 KB · Просмотры: 4
akok, да, но сейчас им не пользуюсьshestale, я в автозагрузках отключала все программы и все службы, кроме майкрософт, ноутбук немного поработает прекрасно, а потом опять зависает. Скрин прикрепляю.
 

Вложения

  • каспер1.JPG
    каспер1.JPG
    19.5 KB · Просмотры: 108
могу просто работать в интернете, и вдруг начинается царство торможения
А в чем это проявляется? Тормоза при работе в интернете(с трудом открываются страницы) или тормоза всего компа, например с трудом открываются папки?
 
rozacinka, выполните скрипт avz:
Код:
begin
ExpRegKey('HKEY_LOCAL_MACHINE','SYSTEM\CurrentControlSet\Services\PlugPlay','export33.reg' );
QuarantineFile(GetAVZDirectory+'export.reg',' ');
QuarantineFile('C:\windows\Logs\CBS\CBS.log',' ');
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip');
end.

Полученный архив quarantine.zip из папки с распакованной утилитой AVZ отправьте с помощью этой формы или (если размер архива превышает 8 MB) на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения и с указанием пароля: virus в теле письма.

Далее выполните восстановление запуска служб по умолчанию.
Восстановление значений запуска системных служб по умолчанию.

+ выполните проверку целостности системных файлов:
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc

Лог прикрепите.

Удалите Malwarebytes Anti-Malware.


 
Последнее редактирование:
Koza Nozdri, карантин отправила.
Восстановление системных служб заключается просто в добавлении файла к реестру?
И sfc: нужно вставить в дисковод диск с моей версией виндоус?

shestale, виснет всё. Папки и файлы переключаются между собой с черепашечьей скоростью, когда наступает подвисание.
 
Восстановление системных служб заключается просто в добавлении файла к реестру?
Да,тот файл который соответствует вашей системе
И sfc: нужно вставить в дисковод диск с моей версией виндоус?
Да,если диска нет - то продолжайте сканирование без него.
 
Назад
Сверху Снизу