Обречённые на вымирание

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем machito, 11 фев 2015.

1. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.941
  2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.488
    Толерантное общество вымрет от своей же толерантности.

dzu нравится это.
  3. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.941
    Ну да, как уже говорилось, буквально через пару поколений в корне всё изменится

4. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    Я рад за них))) Потеря религиозной, национальной, а теперь еще и гендерной половой идентичности сродни раковой опухоли в организме(это когда клетки организма поедают себе подобных).
    --- Объединённое сообщение, 11 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2015 ---
    В начале прошлого года или в конце позапрошлого, точно не помню, я увидел в интернете высказывание одного уважаемого мной православного священника о том, что спустя какое то время вероятнее всего на земле будет одна религия и это ислам.
    Я несколько месяцев не мог понять его слова, мне казалось ну как, ну почему именно такой вывод он сделал.
    А потом начал анализировать и пришел к выводу, что он сделал такой вывод вероятно потому, что именно ислам до сих пор воспитывает своих потомков, не ставя под сомнение религиозные, национальные и половые ценности и которые не противоречат матушке природе.

machito и ScriptMakeR нравится это.
  5. petr-ru
    Оффлайн

petr-ru Пользователь

Симпатии:
    31
    Православие воспитывает как-то иначе?

6. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.941
    Православные, мягкотелые (не в обиду сказано), и находят на все случаи жизни отговорки.
    Мусульмане же в своей вере постоянны, "Аллах сказал не пить вина во век" они не пьют.
    Да и других примеров очень много.
    В чём и состоит их успех размножения и расселения по всей планете.

Последнее редактирование: 11 фев 2015
  7. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Никогда не вникала в ислам, да и, собственно, желания нет вообще вникать, потому что я православный человек и не хочу менять веру. А моя вера говорит мне, что женщина должна быть с мужчиной, браки и половые связи между родственниками-это грех. Убивать, красть, лгать, озлобляться и т.д. - это преступления.
    Я не хочу быть толерантной к обезличиванию половой принадлежности. Не хочу, чтобы со мной рядом жили "родитель №1" и "родитель №2".

вранье.. и пьют, и свинину хомячат.

machito нравится это.
  8. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.941
    Sfera, я всего лишь хочу подчеркнуть принцип жизни тех и других.
    Ну вообще то речь идёт об истинных мусульманах. С таким же успехом можно привести пример (православных)
    зашли в церковь, поставили свечу, помолились, то сё... вышли из церкви и опять началась мирская житуха... пью курю ругаюсь матом...
    как такое назвать! Лицемерие не иначе.
    Вера, это образ жизни а не стабильное посещение церкви по выходным.

Drink нравится это.
  9. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Ты почему пример приводишь об истинных мусульманах. Но не приводишь пример об истинных православных.

Kиpилл и Sfera нравится это.
  10. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Причем тут религия и вера вообще.
    Алкаш есть алкаш.
    Наркоман есть наркоман.
    А не больной или несчастный.
    лгб это лгб, а не норма.
    А жизнь есть жизнь,кто бы что не говорил а она всегда будет происходить так как есть.
    Разложившийся морально человек таким и останется,даже если вдруг начнет считать себя другим прошлое не изменишь.
    Неважно кто ты по религии,нации,убеждениям и к какому виду относишься.
    Важно что было и как было,человек состоит из своих поступков.
    И никто не вымрет...природа сама разрулит.
    тчк.
    На всякий случай напомню что мы не обсуждаем политику,не оскорбляем чувства других религий и наций.
    Правила.

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    fseto, ScriptMakeR и machito нравится это.
  11. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.941
    glax24, не нужно в таком тоне писать.
    Мусульмане, это образ веры. Приведите вы пример о православных, хотя я тоже православный, и что из этого,
    носить крестик на груди но вести свой личный образ жизни, это вера ?
    Сейчас распятие стало атрибутом красоты и крутизны.
    А что касается истинно верующих, то таковых вижу христиан пятидесятников.
    Не говорю обо всех, потому что плохих как и хороших много, да и обсуждать это можно бесконечно.
    Выше я писал что без обид. это моё мнение и мой опыт, оскорблять никого не хочу.
    Все взрослые, здравые люди, должны понимать суть вопросов и ответов.

Drink нравится это.
  12. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    Не то что бы иначе, но как правильно заметил machito,
    Я вообще то не сравнивал веры, это просто глупо делать, а пытался разобраться, почему священник так сказал и это мое ИМХО.

13. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.842
    У нас молятся стоя и только дома на коленях, а у мусульман даже стояние на коленях не такое - они садятся на колени. И как вы заставите всех это делать ? Никак.
    А воры и убийцы и инцестеры этого не знают ? У евреев есть 613 заповедей - одни отрицательные, другие положительные. (одни говорят чего нельзя, другие что надо). У нас 10 заповедей..
    Все религии запрещают пить и есть свинину, (как ни странно). Многожёнство не черта - это привилегия богатых, то есть можешь обеспечить - бери. И сейчас вы можете видеть отцов содержащих 2 семьи (правда обычно ни с одной не живет - русский обычай наверное).
    Ни в одной религии я не нашёл чего то нового - по сути одно и тоже другими словами - скидка на менталитет.
    Отрывок из Вед. Можно сравнить - это есть и в Коране и Библии. (явно не для чернокожего населения было написано..)
    Бог Един !

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  14. ScriptMakeR
    Оффлайн

ScriptMakeR Студент 1 курс

Симпатии:
    449
    Позвольте малость не согласиться. Вино было даром Божьим Ною, даже Иисус не чурался превращать воду в вино. Пить Библия не запрещает, а вот напиваться, это уже другой вопрос.

15. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    543
    помните ..?
    - Религия опиум народа -
    .. и по большому счету : так и есть.

ScriptMakeR нравится это.
  16. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    А религии разные.
    Коммунисты придумали)
    Кто то верит в бога, кто то в черта, а кто то ни во что не верит и в этом как раз и есть его вера, вера в отрицание и бога и черта, так что все это философия...без веры ни куда.

ScriptMakeR нравится это.
  17. dzu
    Оффлайн

Симпатии:
    543
    только лишь - взято на "вооружение".

18. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.488
    Возможно, а кто тогда источник?

19. dzu
    Оффлайн

Симпатии:
    543
    shestale нравится это.
  20. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    ну и к чему вся эта хрень показушная? кто как молится...
    У меня Бог в душе, хотя в церковь я хожу весьма редко. Но веры во мне от этого не меньше. Хотя в рай, наверняка, не попаду :) Ибо не почитаю служителей церкви.
    Не понимаю я, почему матушки ездят на авто последних моделей, стоимостью с квартиру. Служки в церкви отбивают у приходящего все желание придти туда снова. Вырывают свечки из рук, тушат, не успей я их зажечь. Оговорят, что пришла не в той одежде и не так крещусь, не так кланяюсь.
    Короче, походу дела, я туда не к Богу иду, а к бабкам этим домой пришла)).
    Когда крестили дочь, меня наш батюшка местный заставлял полы у его ног облизывать и лоб расшибать о плитку. Наших крестных родителей назвал невежественными и греховными. Дело его, мне все равно. Я его видела в первый и в последний раз. Я свою детку Богу показала:), а к этому священнику ее точно больше не приведу-он злой. На шейку ей крестик повесила, как велела моя бабушка. Моя душа теперь спокойна.
    Своего духовника пока не встретила, ищу глаза добрые, но не нахожу.
    Я не сравниваю религии, я даже видео не смотрела ТС в первом посту, меня тронул пост Саши Шестале про толерантность и ислам.. Я рада, что Вы изучаете все религии подряд. Мое мышление более избирательно, к другому вероисповеданию я отношусь ровно.

fseto и ScriptMakeR нравится это.

Поделиться этой страницей