Обсуждение 3 курса

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем regist, 7 ноя 2014.

1. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.265
    3-го курса давно уже нет.

2. ScriptMakeR
    Оффлайн

ScriptMakeR Студент 1 курс

Симпатии:
    449
    :(
    --- Объединённое сообщение, 7 ноя 2014 ---
    Осюда еще одно предложение.
    Верните 3 курс :)

Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
  3. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Вы первый окончите сначала.

OLENA777 нравится это.
  4. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    ради вас одного не вернут)

5. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    Ну зачем же гробить надежду в самом ее зачатке :(

6. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    он был, закрыли за отсутствием желающих

7. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    Т.е. люди прошли 2 курса обучения и никто не захотел двинуться дальше?
    Хотя, и список выпускников не особо велик..

8. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    ну не знаю почему

9. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Многие захотели, но не смогли. Не смогли закончить по разным причинам-там тяжело, это раз. Были отдельные личности, очень торопились на 3 курс. Сунулись - облом. Никто вам ничего не жует и в рот не кладет. Вопросы задает только куратор, а вы отвечаете. Чем меньше вопросов, тем больше вы сумели дать правильного анализа. Это как дипломная в вышке. Написал и сам защитил.
    Разница между 1/2 курсом и 3 колоссальная. Надо понимать это изначально.

пы.сы. насколько мне известно, вроде бы будет раздел обучения, посвященный разбору вирусной активности.

ScriptMakeR нравится это.
  10. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    861
    А меня пустили на 3 курс. :)
    --- Объединённое сообщение, 8 ноя 2014 ---
    На третьем курсе очень тяжко поэтому его мало кто заканчивал.

ScriptMakeR нравится это.
  11. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.477
    Вставлю и я свои 5 копеек.
    Кто учился хорошо на 1 и 2 курсе, а затем годик попрактиковался на реальной практике, тому я думаю не тяжело. Труднее, да, согласен, т.к. на 3 курсе, в том виде, в котором он был, необходимы знания которые лежат как бы в другой плоскости, специфика другая. Например необходимы знания языков программирования низкого уровня(ассемблер). Т.к. ты уже имеешь дело не с анализом зараженной системы, а с анализом конкретной малвари и подход для этого анализа уже совершенно другой.

ScriptMakeR и dzu нравится это.
  12. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.265
    Может хватит офтопить? Название темы прочтите. Тем более, что только два человека из тех кто здесь отписались прочувствовали весь 3-й курс.

13. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    я тоже думаю что обсуждение 3 курса лучше бы смотрелось в отдельной теме.
    она есть, но не такая колоссальная в плане трудности ИМХО. Кто хочет тот разберется, кто не хочет всегда найдет отмазки, оха, зай?
    Тем кому хватило мозга закончить 1и 2 курсы и не вылететь с практики, хватит и на 3 курс, иначе среднестатистический расп. раздолбай я его бы не закончил.
    не свисти. Тебя пустили, но ты и не пытался что либо решать
    Сань, они полезны, но ведь их никто и не требовал
    себя тоже можешь причислять, тебе оставалось совсем чуток
    может и будет, но этим будет заниматься другой человек и вероятно по другой программе

orderman, Dragokas, Kиpилл и 3 другим нравится это.
  14. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Да не в трудности дело, на 3 курсе никто не учит. Там нет Саши и Маши с готовыми ответами на вопросы.
    Разница между курсами в том, что на первых мы учим. Сейчас, реально мы студентам, даем намного больше, чем давали нам с тобой.
    --- Объединённое сообщение, 11 ноя 2014 ---
    другое дело, кто и как это принимает. Одни с благодарностью, но и сами учиться не забывают, другим все мало наших стараний)))

SNS-amigo, mike 1 и regist нравится это.
  15. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    Маш, сама разбаловала народ, раз вы им готовое в клювик кладете))) Надо было тебя привлечь к обучению на 3 курсе чтобы не было такого контраста))

16. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Я их не балую. Я даю основы. А практика все ставит на свои места.
    Куда уж мне до 3 курса, более квалифицированного отыщете.

17. petr-ru
    Оффлайн

petr-ru Пользователь

Симпатии:
    31
    А почему слово "язык" стоит во множественном числе? Нужно кроме асма еще что-то знать? (умение его читать и понимать конструкции все равно к асму относится).

(цитата о знаниях асма)

для примитивного анализа хватит и утилит мониторинга, а с тех пор, как широко появились стада сервисов, основанных на чуке-сандбоксе, так и вообще еще проще стало, тем кому надо.

может дело в том, что людям это просто не надо? Негде применять, потому не интересно. Должне быть интерес, что-то должно хотется делать, что-то должно получаться. А тут что? Да, ничего. Просмотрел код малвари, понял что и как, а дальше что? Максимум - запилил статью. Если у человека это никак не связано с его работой (с чего он семью-то кормит?) и это никак особо не применить в хобби (если не точить своих вирусов), то куда это? Корячиться непонятно за что и зачем. А те, кому это вдруг правда очень надо и нужно - материалов на эту тему пруд пруди, начиная от обучающих азам (васм&екзелаб), заканчивая уже отчетами от греата от лк и других подобных отчетов.

Dragokas, dzu, shestale и ещё 1-му нравится это.
  18. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    дык о чем речь, тут никто никого ни как какие курсы насильно не затаскивает. Вот она, причина:
    отмазки про "низкоуровневые языки" просто очень убедительно действуют на окружающих: "о блин! это же так страшно и сложно!". Я не понимаю, зачем народ их придумывает вместо того, чтобы сказать - я не хочу, мне это не интересно.

кстати по этой же самой причине мало кто заканчивает и 1-2 курс ибо зачем мудохаться полгода, если понять суть методики можно путем решения пары задач. А основной массе юзеров достаточно знаний, где кнопка у cureit.

по этой же причине на форумах а\в направленности не хватает хелперов, т к мало кто видит возможность для самореализации там, где не платят бабла.

да и ваше развитие мозга любым способом мало кому вредит, но многим это просто не надо. Это я о курсе.

покажите мне мудака, который устроил здесь садо мазо заставлял кого то заниматься низкоуровневым программированием?

regist нравится это.
  19. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.265
    Дополню @Сашка, что асемблера я совсем не знаю, а тем не менее до решения сложных задач 3-го курса дошёл.

20. petr-ru
    Оффлайн

petr-ru Пользователь

Симпатии:
    31
    Как-то вы странно меня процитировали, это ведь не мое сообщения, я цитировал другого человека и прокомментировал то, что процитировал, но он вроде никого не заставляет асм учить, просто (если я правильно понял мысль) говорит о том, что когда-то на третьем курсе для анализа какой-то малвари были нужны знания асма. Но он вроде как не мудак - много симпатий слишком, был бы мудаком, то столько бы не набрал :Beach:

Поделиться этой страницей