Обсуждение:Способы Автозапуска

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем AndreyXpV7, 30 мар 2014.

1. AndreyXpV7
    Оффлайн

AndreyXpV7 Новый пользователь

Симпатии:
    20
    Я понимаю, что краткость - сестра таланта, но без подробного описания вся эта информация практически бесполезна (по крайней мере, для большинства пользователей). В этом случае можно было бы написать короче: хочешь знать об автозапуске твоей системы как можно больше - используй Autoruns, AVZ и Process Monitor (для изучения особо тяжёлых случаев).

2. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    В чем заключается бесполезность?
    Кажется все предельно понятно.

3. AndreyXpV7
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Я имел в виду то, что просто перечисление мест автозапуска не имеет особого смысла: всё то же самое можно сделать, например, с помощью программы Autoruns. Допустим, я обнаружил в реестре запись HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметр Userinit со значением c:\windows\system32\userinit.exe,c:\windows\system32\axdozm.exe - и что мне с этим делать?

4. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    861
    AndreyXpV7, информация в этом разделе написана для опытных пользователей, которые имеют некое представление о том как работает Windows. Простые пользователи этим голову не будут забивать. Если человек подозревает на вирусное заражение он может создать тему в разделе лечения вирусов, где ему подробно расскажут что и как нужно будет сделать. Причем будут стараться объяснять на пальцах что и как нужно сделать. Если же вам все написанное в этом разделе интересно вы можете попробовать подать заявку в студенты, где можно существенно подтянуть свои знания.

5. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.265
    Kиpилл нравится это.
  6. AndreyXpV7
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Меня опять не так поняли: в чём смысл этой темы? Я прочёл информацию, узнал о том, что существует очень много мест автозапуска. А что дальше? Вот если бы было не только перечисление, а приводились подробные сведения, то любой, кто прочёл тему, мог бы их определённым образом использовать. Например, избавиться от нехорошой программы или, наоборот, добавить в автозапуск свою любимую программу. А так...
    (кем запускаются, а где же драйверы, как запускаются, где сведения о типе автозапуска, где информация об исполняемом файле службы/драйвера ...)
    а так ... запустил Autoruns + Process Monitor - и получил тот же самый результат (записей много, а информации о них никакой).:Hysteric:
    Опытные пользователи могут использовать, например, Autoruns + Process Monitor - зачем им нужна эта тема?

7. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    Тот же самый результат вы не получите-потому как много случаев которые не используются на тестируемой системе.

Это не просто перечисление,а пища для анализа порядка загрузки того или иного объекта.
    Заглянув в этот список вы увидите нечто больше если прочтете хоть часть полезной литературы.
    Зачем тут подробные сведения? Реестр это полет творческой мысли,вы можете одни и те же значения использовать с разными целями и соответственно функционалом.
    Эта тема-совместный опыт.
    Единственное что я бы добавил - это принципы автозапуска,по какой схеме это работает.
    И то в отдельной теме.

ННууу??

И получил шишь с маслом)

А что бы воспользоваться каким то значением мне надо сначала имитировать процесс и потом смотреть в авторанс???
    А вы тоже сначала в бане моетесь потом раздеваетесь?
    Ы...шутка...
    Ну ничего)
    Как свершится неизбежное - все студенты начнут в системе лучше разбираться,гораааздо лучше...
    (злобный смех за кадром)

Последнее редактирование: 3 апр 2014
  8. AndreyXpV7
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Мне не баня нужна, а как можно больше полезной информации, на поиск которой тратится как можно меньше времени.
    Суть моего вопроса в следующем: а почему в эту тему нельзя добавить подробную информацию о местах автозапуска? Что мешает?

9. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Как раз в этой теме указаны места автозапуска.
    А дальше сами смотрите HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon, параметр Userinit
    и ищите значение по умолчанию.

Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Kиpилл нравится это.
  10. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    AndreyXpV7, я понял в чем дело.
    Попробуйте ответить на вопрос не заглядывая в гугл:

Что вы можете сказать глядя на этот раздел?
    Своими словами,не стесняйтесь.

11. AndreyXpV7
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Ничего.

12. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    Раздел Winlogon хранит данные конфигурации для службы Winlogon.
    Winlogon обеспечивает поддержку интерактивного входа в Windows.
    Это набор интерфейсов,который управляет учетными записями и профилями пользователей - при входе и выходе из системы,при переключении профилей,даже когда пользователь впервые входит в систему.

Так система контролирует запуск и завершение системных ресурсов для конкретного пользователя, процесса или услуги.
    Подробнее:
    http://www.anvir.com/winlogon.htm

Данные в этом разделе относятся ко всем пользователям компьютера. Подраздел Winlogon в HKEY_CURRENT_USER хранит данные, что относится к конкретному пользователю.

Теперь вам думаю стало понятно что авторанс не даст вам эту информацию,очевидны преимущества автозапуска из раздела Winlogon - он стартует и обрабатывается до запуска оболочки.
    Отсюда делайте выводы.

Если немного изучите Winlogon то картина станет еще полнее.
    --- Объединённое сообщение, 6 апр 2014 ---
    Теперь что сможете сказать?

Drongo нравится это.
  13. AndreyXpV7
    Оффлайн

Симпатии:
    20
    Очень познавательно.

14. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    AndreyXpV7, поступайте к нам на обучение.
    Приобретете много новых знаний.

15. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969

Поделиться этой страницей