обучение, образование

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Cooc, 1 июн 2013.

1. Cooc
    Оффлайн

Cooc Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Всем привет ! В моём городе Краснодаре есть 4 предприятия: ЗИП, РИП, "Сатурн", " Каскад". Предприятия довольно старые, работающие в сфере приборостроения, измерительных приборов и электроники ( даже на космос, например именно у нас выпускают солнечные батареи для спутников и космических кораблей), к сожалению сейчас влачащие жалкое существование, как и вся Российская промышленность. Когда то при них был был создан техникум для подготовки специалистов, который существует и ныне. Там есть факультет, готовящий программистов и я решил попробовать там учиться. А вот теперь главное, как мне в собеседовании перед поступлением понять, дают ли там реальные знания, ведь именно это моя главная задача, а не наличие корочки ( диплома ). Может какие-то наводящие вопросы по задавать, поговорить со студентами, выпускников поискать побеседовать. Что порекомендуете !!!

Последнее редактирование: 1 июн 2013
  2. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Реальные знания вы получите если сами того хотите (и без всяких курсов было бы желание).

1 человеку нравится это.
  3. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    glax24, Жизнь показывает, что это всего лишь пафосная, громкая, ничего не значащая фраза. Без живого общения с грамотным, опытным специалистом ничего путного никогда, ни у кого, ни в чём не получалось, даже у гениев.

4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    Поспрашивать надо о плюсах и минусах. Это и будет верным решением.

1 человеку нравится это.
  5. glax24
    Оффлайн

glax24 Разработчик

Симпатии:
    1.450
    Не согласен и если преподаватель будь он трижды профессор не научит и не вобьет вам знания в голову если вы не будите приклывать усилия и вам это будет не интересно. Попробовать написать программу можно и без курсов.

Последнее редактирование: 1 июн 2013
    2 пользователям это понравилось.
  6. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    glax24, Я не это имел ввиду, просто одного желания крайне мало.

7. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.977
    Cooc, одного желания может быть достаточно.

8. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.480
    Cooc, в это время обычно для абитуриентов проводятся дни открытых дверей, сходите будет возможность познакомиться и побеседовать с такими же как и вы новичками и теми кто уже там учиться, побываете в атмосфере этого учебного заведения и возможно у вас что то екнет внутри и поможет вам определиться с выбором. Я еще школьником сходил на день открытых дверей в вуз, к которому меня тянуло, побывал в его атмосфере, и когда нам продемонстрировали настоящее голографическое изображение, а тогда это была просто фантастика, я загорелся желанием туда поступить, что в последствии и осуществил.

1 человеку нравится это.
  9. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    542
    не всегда к сожалению.., учебное заведение - даст базу знаний а уже потом ..человек сам будет выбирать -- продолжить развивать полученное или выбрать другое направление .

1 человеку нравится это.
  10. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    иногда еще и финансы требуются, и не только они)) бывает так иногда - много хочешь - мало получишь

1 человеку нравится это.
  11. dzu
    Оффлайн

Симпатии:
    542
    с этого года - техникумы без экзаменов , директора в шоке : в страхе от наплыва абитуирентов а с учетом ужесточения мер в школах - по поводу перевода в 10 -11 классы ..это актуально .

Последнее редактирование: 2 июн 2013
  12. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.480
    А как же проходной балл по результатам ЕГЭ, да и кол-во мест ограниченно.

1 человеку нравится это.
  13. dzu
    Оффлайн

Симпатии:
    542
    в 9 классе нет ЕГЭ а по поводу -- мест : собеседование и конечно аттестат .

1 человеку нравится это.
  14. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Koza Nozdri, Ошибаешься, Кирилл ( кстати, доброго здоровья !). Желание необходимо, но не достаточно !!!

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
    shestale, А вот это дельно, по существу, огромное спасибо!!! :victory:

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
    Кстати у меня за плечами техникум ( машиностроительный, диплом с отличием ) и 2 полных курса политехнического института ( так сложились обстоятельства ). Правда было это давно, в середине восьмидесятых, но, может это как-то зачтётся при поступлении. Но с другой стороны возраст - мне уже 46-ой год, тоже обстоятельство не козырь.

Последнее редактирование: 2 июн 2013
    1 человеку нравится это.
  15. dzu
    Оффлайн

Симпатии:
    542
    Вам тогда вообще зеленый свет будет при поступлении, но наверняка на платное ..

Поделиться этой страницей