Обсуждение завершено Очистка свободного пространства HDD

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
637
Реакции
258
Можно ли очистить свободное пространство жёсткого диска, раздел С ( он у меня единственные на HDD ) средствами самой ОС, без всяких там сиклинеров ?
 
Очистка диска в Windows - Служба поддержки Майкрософт
15%-20% от всего объёма логического диска должно быть всегда свободно.
А вы меня совсем не поняли. Прочтите заголовок темы и вдумайтесь, прежде чем отвечать. Мне нужно очистить уже очищенное место на диске. Может для вас это новость, но свободное пространство жёсткого диска не так уж свободно.

Очистка диска в Windows - Служба поддержки Майкрософт
15%-20% от всего объёма логического диска должно быть всегда свободно.
А то, что вы имели ввиду - ЭТО, чем то, что дали вы.
 
Последнее редактирование модератором:
Мне нужно очистить уже очищенное место на диске
Перечитал первый пост еще раз. Очистить очищенное? Т.е. пустое место обработать так, что восстановить информацию которая была удалена невозможно было восстановить?
 
Перечитал первый пост еще раз. Очистить очищенное? Т.е. пустое место обработать так, что восстановить информацию которая была удалена невозможно было восстановить?
Вот, вот именно это я и имел ввиду. Сразу видно светлую голову. Вопрос лишь в том, есть ли такой инструмент в самой Win.10, или опять " сиклинеры " ?!
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    29.3 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование модератором:
Предупреждение
А вот давайте перестанет друг другу грубить, а то накажу. Мягкое модерирование не признак слабости. Тему почищу.



Вопрос лишь в том, есть ли такой инструмент в самой Win.10, или опять " сиклинеры " ?!
Если средствами Windows, то нужно шифровать диск BitLocker и тогда сторонний человек, не знающий пароля, не сможет получить доступ к любым данным на диске. Ну или сторонний софт который сможет забить нулями все сектора свободного пространства. Работающую реализацию я видел у акрониса.... и процесс довольно долгий, зависит от размера свободного пространства.
 
Последнее редактирование:
Предупреждение
А вот давайте перестанет друг другу грубить, а то накажу. Мягкое модерирование не признак слабости. Тему почищу.




Если средствами Windows, то нужно шифровать диск BitLocker и тогда сторонний человек, не знающий пароля, не сможет получить доступ к любым данным на диске. Ну или сторонний софт который сможет забить нулями все сектора свободного пространства. Работающую реализацию я видел у акрониса.... и процесс довольно долгий, зависит от размера свободного пространства.

За ответ спасибо. Навеяло кое какие мысли, пороюсь. Судя по оценкам очистка сторонним софтом ооооочень долгая и ресурсоёмкая. Тема исчерпана.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу