офтоп из темы Как часто надо проводить профилактику windows 7 ?

Тема в разделе "Microsoft Windows 7", создана пользователем OLENA777, 14 мар 2014.

1. OLENA777
    Оффлайн

OLENA777 Активный пользователь

Симпатии:
    388
    Я даже не знаю где нахватала вирусы но подозрение (кряки и взломы).
    --- Объединённое сообщение, 14 мар 2014, Дата первоначального сообщения: 14 мар 2014 ---
    Что такое SONAR?Дело в том что у моей родственнице стоит Нортон она недавно купила ноутбук с windows8 буквально три недели а нахватала уже 26 вируса я ей поставила вместо Нортана-Аваст и дополнительно Malwarebytes и SpywareTerminator.

2. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Может это вовсе и не вирусы?

3. OLENA777
    Оффлайн

Симпатии:
    388
    Не знаю-факт один система слетела.

4. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Странно а как же вы узнали про 26 вирусов если система слетела?

5. OLENA777
    Оффлайн

Симпатии:
    388
    Framework2 -ОС windows7 была повреждена ну и с вирусами удалила нужный dll файл.Короче всего понемногу и система-крякнулась.

6. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.265
    вот после такого как раз и слетает система. Лучше бы оставили как было.

1) Как в фильме "Горец" антивирус должен остаться только один.
    2) Настоятельно не рекомендую использовать MBAM для постоянной защиты. Его стоит устанавливать только по рекомендации хелпера и удалять после окончания лечения.
    3) То что эти утилиты нашли 26 "вирусных" по их мнению файлы это не удивительно, так как они часто даже на системные файлы кричат, что вирус. Так что само собой, что если удалять всё на что они кричат, то система "крякнется."

Turok и SNS-amigo нравится это.
  7. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    542
    стоит .. уже давно, защита файловой включена - постоянно .., но это только мое сугубо личное желание .

8. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.969
    дело в том что если пользователь неопытный то может в итоге проблем нажить - МВАМ слишком подозрителен,считает вредным часто то что совсем не вредно,а необходимо.
    --- Объединённое сообщение, 14 мар 2014 ---
    dzu, тебе то это не грозит)

9. Turok
    Оффлайн

Turok Пользователь

Симпатии:
    84
    regist, Это точно, у меня однажды МВАМ матом крыл не только Java и Adobe, но и Фремворк 4.5.1
    --- Объединённое сообщение, 14 мар 2014 ---
    Это уж точно. Надо было просто NIS поднастроить и всё. Нормальное ПО, меня за пол года только раз подвело, какой то поганый тулбар пропустил.

Последнее редактирование: 14 мар 2014
    SNS-amigo нравится это.
  10. OLENA777
    Оффлайн

Симпатии:
    388
    Я теперь подозрительные файлы не удаляю а смотрю какие нужные -оставляю в каких не уверена-в карантин.Пока кроме ломалок и неизвесного тулбара ничего не выдает.

11. Turok
    Оффлайн

Turok Пользователь

Симпатии:
    84
    OLENA777, интересно,вы сами умеете сортировать подозрительные файлы грамотно ?

12. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.829
    SONAR (Symantec Online Network for Advanced Response) обеспечивает защиту в реальном времени от угроз, выполняя превентивный поиск неизвестных угроз на компьютере. SONAR распознает новые угрозы, исходя из поведения приложений. При идентификации угроз технология SONAR работает быстрее, чем традиционные средства обнаружения угроз с помощью сигнатур. SONAR выявляет вредоносный код и защищает компьютер от него еще до того, как описания вирусов станут доступны в LiveUpdate.
    SONAR отслеживает подозрительные действия программ на компьютере с помощью эвристических алгоритмов.

Предустановленный антивирус можно продлить со скидкой - https://www.mynortonaccount.com/amsweb/default.do (нужно зарегистрироваться в личном кабинете).

Turok и Kиpилл нравится это.

Поделиться этой страницей