Олимпиада в Сочи

  • Автор темы Удалённый пользователь 6777
  • Дата начала
Как они выигрывают вообще непонятно.
У меня давний знакомый (сейчас ушел из профессионального спорта) играл в составе "Енисей" ,кстати в его времена они были чемпионами мира.
Так вот,ходил к ним на соревнования - играли с нынешним составом команды "Енисей",действующими чемпионами.
Собрались старой командой и пошли рубиться,с бодуна.
И на перерывах покурить выходили - хоть топор вешай.
И коньяк употребляли,для разогреву так сказать...
-Ну мы же выигрываем!
Это такой ответ на наше недоразумение был...

Так "старички" (мои ровесники) действующую команду чемпионов вздули со счетом 9 - 7.
Я с бодуна даже спать не могу - а они вон как,играют и выигрывают...что сказать...
 
Последнее редактирование:
Маша, ну я же говорил, что медленно запрягают, но быстро едут))) Молодцы!!! Хоть в последние деньки порадовали!!!
Cooc, а Новосибирск почему пропустил?;)
 
Итоговый медальный зачёт
с сайта http://www.sochi2014.com

медали.png
 
Заработок спортсменов-медалистов Олимпиады 2014
деньги.png


Такие страны, как Великобритания, Швеция, Норвегия и Хорватия, отказались что-либо платить своим спортсменам.
 
SNS-amigo, Дома за награды не все и не всегда платят. За награды платит Олимпийский комитет, и очень много, существует и существовал наградной фонд МОК, все страны-участники олимпийского движения ежегодно отчисляют туда немалые суммы.
 
Cooc, это еще не всё. Есть еще региональные выплаты.
Власти многих регионов объявляют суммы уже после окончания Игр. Москва и Свердловская область всегда дублируют премии, выплачиваемых государством. Многие губернаторы устанавливают премиальные в несколько сот тысяч рублей для участников Олимпиады, не занявших призовые места. Плюс награды от государства, которые сегодня были вручены всем медалистам.

регион.png
 
Последнее редактирование:
@Sfera,
Не всё так просто. Это дело всей страны. Ждём повышения цен.
Магазины уже объявили, что поднимутся цены на розничное ПО Microsoft.
Ну, а про цены на всё остальное можно и не говорить, и так ясно.
 
да ладно - эти выплаты капля в море.
пусть ребята пожируют чуток,я смотрел некоторые по 14.5 миллионов должны в сумме получить,порадуемся за них.
 
некоторые по 14.5 миллионов должны в сумме получить,порадуемся за них.
Правильно Кирилл говорит, надо радоваться за спортсменов.Это тяжелый труд.И травмоопасный.Нам с женой как-то позвонили с соревнований сына и сказали что у нашего сына что-то с позвоночником.Увезли в больницу.Знаете что-дома творилось.Так что это хорошо что им стали платить такие деньги.Просто так они спортсменам не даются.
 
Это заработок атлетов за их адскую работу. Не надо считать их деньги. Они молодцы, столько счастливых минут подарили. И мы порадуемся их победам.
 
SNS-amigo, Ну надо же как то компенсировать Олимпиаду, кормушка то оскудела. Вот, кстати, никак не пойму простой вещи, олимпийские объекты строили как бы для всей страны, а 42% ( и это только по оффиц. данным ) расходов понесла казна моего Краснодарского края. У нас в крае сейчас даже выплаты чернобыльцам, афганцам, почётным донорам делать не чем, вот такие итоги олимпиады, мать их..грум, у меня жена мастер спорта по гребле. Так они с подругой - напарницей после выигрыша Чемпионата края ( был такой при советах ) бросили спорт именно из-за пере нагрузок, ушли в физкультуру !
 
Последнее редактирование модератором:
:stop: Мы и не считаем, а подводим итоги. Это инфа, а не арифметика, потому не переворачивайте, пожалуйста, смысл.

Информация от форбес, они подсчитали и суммировали. Претензии предъявляйте им. :D

Почти все спортивные соревнования зимней Олимпиады - это калечные виды спорта, потому деньги им пригодятся на поддержание здоровья на некотором уровне. Но 100-процентного здоровья всё равно не вернешь. Потому благодарность государства должна соответствовать и равняться боевым заслугам. Думаю, раз столько внимания было уделено и медали вручены, то и далее на местах наших спортсменов не обидят.

Единственный почти нетравматичный вид спорта этой Олимпиады - это кёрлинг. Можно, конечно, там подскользнуться и набить шишку, но это уже нонсенс. Конь о четырёх ногах и то иногда спотыкается.

А теперь по странам и медалям.



Самый большой денежный приз заявил Азербайджан. Увы - ни одной медали его спортсмены не выиграли.
Второй идет Казахстан. 1 бронза - 75 тыс. долларов. И все.
Россия по топу заявленных премиальных выплат стоит ниже Литвы, Беларуси и Украины.
Беларусь трижды продвинула в рейтинге Дарья Домрачева, которой Лукашенко ужt дал 11-ю награду Героя Беларуси, первую среди женщин. Если сдержат слово, то и 450000 долларов выплатят.

Вот только пока неясно, если золото завоевала команда, и каждому дали медаль, то и каждому дадут "золотую сумму" или поделят на всех поровну. Тут могут быть свои заморочки у каждой страны. Об этом пока неизвестно.
 
Последнее редактирование:
Мутко сегодня ныл. что другой сборной по хоккею у нас и нет, и собирать её не из кого. То же самое он говорил и о футболе, баскетболе и многим другим игровым видам спорта. Интересно, тогда какого ... Уже который год только обсуждается лимит на иностранных игроков. Этот лимит, и очень жёсткий, надо было вводить ещё лет 7-9 назад. А заодно разобраться наконец, почему в последние 25 лет молодые и талантливые спортсмены, показывая прекрасные результаты в молодости взрослея, становятся неизменно серыми мышками, а зачастую даже деградируют. Пример : наши юношеская и молодёжная сборные по футболу брали медали высших проб на чемпионатах мира и Европы лет 15-20 назад и ни один из них ни во что хоть мало мальски приличное не вырос !
 
Назад
Сверху Снизу