Опасный мир вредоносных расширений и защита от них. Опыт Яндекс.Браузера

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,005
Баллы
2,203
Это не защита, статья касается удаления ненужных/вредоносных BHO

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,126
Баллы
223
Это не защита, статья касается удаления ненужных/вредоносных BHO
Я в курсе. Кстати не знаю почему нарекания на оригинальный Chrome. там весьма неплохо все. Да и IE после настройки реагирует на каждый чих. Жаль настраивать пытаются очень редко.

Voldemar2007-72

Активный пользователь
Реакции
359
Баллы
363
За взлом "Яндекс.Браузера" компания "Яндекс" предложила полмиллиона рублей.
«Яндекс» начинает работу над усовершенствованием своего фирменного браузера, привлекая сторонних специалистов. Компания объявила конкурс на поиск прорех в Интернет-обозревателе, предложив наиболее удачливым хакерам вознаграждение в 500, 300 и 150 тысяч рублей.

Для любителей испытать на прочность систему защиты программ и приложений на сайте «Яндекса» открыта специальная форма, в которую можно внести данные о находке. Речь идет об уязвимостях, которые касаются конфиденциальности работы пользователей в Сети, а также возможности покушения на их персональные данные. «Яндекс», во избежание разночтений, обнародовал правила конкурса, в которых сформулированы четкие требования к находкам прорех. Кроме прочего, хакерам предлагается воздержаться от публичного распространения сообщений о своей находке в течение тридцати дней.

Времени у взломщиков не так уж и много, 20 ноября прием заявок на полмиллиона завершается. Через неделю после того, как прием заявок будет закрыт, состоится подведение итогов конкурса и определение победителей.

Фирменный браузер компании «Яндекс» базируется на той же программной основе, что и браузер Google Chrome. Программисты российской компании разработали множество собственных дополнений, в том числе отвечающих за безопасность работы пользователей. В частности, речь идет о технологии Protect, запущенной в работу совсем недавно.

"Яндекс" заплатит за взлом своего браузера
За поиск уязвимостей "Яндекс.Браузера" компания "Яндекс" предложила полмиллиона рублей - Суть Событий

Сергій

Активный пользователь
Реакции
207
Баллы
213
А где мое сообщение про взлом ЯндексБраузера ЯндексСервисами?
Просто откройте ЯндексБраузер, и Вы увидите в рекламе от Яндекс то, какие сайты посещала на днях Ваша жена.
(Речь идет об уязвимостях, которые касаются конфиденциальности работы пользователей в Сети)

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
Просто откройте ЯндексБраузер, и Вы увидите в рекламе от Яндекс то, какие сайты посещала на днях Ваша жена.
А разве он должен чистить историю по умолчанию ? Это сервис и очень удобный. У всех браузеров так.
Конфиденциальность - confidence
доверие, уверенность, вера, дерзновение, доверительность - существительное
доверительный, уверенный - прилагательное
доверять - глагол
Эта палка о двух концах. Имеет место лишь нарушение её (то есть мы доверяем, а нас обманывают). Есть такие данные ?

Сергій

Активный пользователь
Реакции
207
Баллы
213
Я не имел ввиду историю посещения (,вероятно, есть галочка вести\не вести историю), я говорил о том (повторюсь), что если Вы в гугле или duckduckgo электрошокер, то еще неделю на страницах с рекламой от Яндекса будет реклама электрошокеров, и ЯндексБраузер Вас не защитит от слежки "рекламным" ЯндексДиректом

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,048
Баллы
433
что если Вы в гугле или duckduckgo электрошокер, то еще неделю на страницах с рекламой от Яндекса будет реклама электрошокеров, и ЯндексБраузер Вас не защитит от слежки "рекламным" ЯндексДиректом
То есть Яндекс такой вездесущий ? duckduckgo - вообще то не должен ничего запоминать. Вы ни чего не путаете ? Или ненависть ко всему.. яндексанутому застит глаза ? :Focus:
А по моему самый продвинутый сервис. Мне он больше гугла нравится, в гугле только браузером и пользовался - ни поиском его ни чем другим. Ну ютуб наше всё и это гугла не касается :Prankster2:
А на счёт почты - так они же бесплатные, почему то многие об этом забывают и жалуются, что их могут читать.. заведите платную почту и ноу проблемс. Можно ещё шифровать всякими gpg pgp
Шифруем сообщения в сети XMPP/Jabber с помощью PGP
Шифрование электронной почты - Spy-Soft.net
How Much Surveillance Can Democracy Withstand? - GNU Project - Free Software Foundation
gpg4usb - project : download

Последнее редактирование:
Сверху Снизу