1. Команда «НАНО Секьюрити» и администрация SafeZone.cc проводят конкурс с ценными призами! Подробности можно узнать в этой теме
    Скрыть объявление

Тест Открыто тестирование SafenSoft SysWatch 3.9.X

Тема в разделе "Тестирование ПО", создана пользователем SNS-amigo, 20 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Theriollaria
    Оффлайн

Theriollaria Активный пользователь

Симпатии:
    879
    Ну моя ситуация несколько опровергает Ваше утверждение. Не думаю что было так уж много тестов на ноутбуках со, считайте, гибридным вариантом HDD. Причем 90% софта намертво завязано на производителя ноутбука. Поэтому и приходится вместо обычной установки, откатываться каждый раз из заводского диска. Были попытки настройки Intel rapid storage вручную. Но это нетривиальная штука даже повторяя по скринам. Тот же Doldy surround вшит в фирменные драйвера. Получаешь или свежие аудио драйвера или Dolgy на старых.

Windows вообще забавная зверушка. Вспомните вариант с ключом реестра, позволяющим превратить любую версию Windows в другую (точно работало на XP и 7ке, 5 в 1 так делали пираты). Или этот интересный вариантец в 2012г, когда M$ очередным патчем добавили что-то и пиратские версии работали не стабильно и перегружались раз в 10 минут.

Найду. я точно найду. Мне везет на такое.
    Пример: Вариант, где слабенькое встроенное в процессор видео от Intel + видеокарта от nVidia. В прошлом году они добавили Geforce Expireince. Намерения разрабов были самые гуманные: драйвер определяет установленную игру и оптимизирует настройки. Есть у данной тулзы и еще одно свойство: Видеокарта перестает работать с пиратски установленными играми. Заодно видеокарта перестает работать и с некоторыми вполне бесплатными MMO. А также со вполне легальными купленными играми (Diablo 3 нельзя запиратить, т.к все завязано на офф.сайт и постоянное подключение кинтернету). Зато неустановка Geforce Expireince вполне решает все эти проблемы. Тем ни менее форумы все еще пестрят вопросами: @почему не работает видеокарта". Сам выяснил случайно.
    Были. На пиратских CD с антивирусным софтом:ninja: Первое мое знакомство с SnS когдато так произошло.

Слишком много от пользователя требуется для построения защиты. Слишком нестандартно все. Хотя, при наличии стандартного софта, который уже установлен, пользователю даже настраивать ничего не надо. Вопросы обычно возникаю, когда SnS уже установлен и нужно установить новый софт. :whistle: По крайней мере мне было сложновато иногда.
    --- Объединённое сообщение, 6 сен 2014, Дата первоначального сообщения: 6 сен 2014 ---
    Естественно. Bullguard IS является сместью румынского движка и файрвольной части от Agnitum. Первая, 2012 версия даже выглядела, как OSSP в красном и на английском.
    Как раз зря -идеальный кандидат в спутники. Он же тоже является скорее Endpoint исполнением, причем частью аппаратно-программной защиты.

До появления Webroot антивируса я о них и не слышал даже. Причем и антивирус, в теперешнем виде, появился только благодаря поглощению Prevx. С 3.6 версией мне неудалось подружить их. После установки и ребута системы, Webroot долго мерился проактивкой SnS. Отключение соотвествующих опций, слегка оживило систему, но до юзабельного вида было далеко далеко.

Вот такой связки совсем не понимаю SnS и OSSP просто передерутся, меряясь HIPSами.

Устаканятся некоторые вещи - начну пробовать.

Kиpилл нравится это.
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.906
    Я говорил про точки восстановления, а не про вендорские ноутбучные рекавери.

Не в прошлом, а гораздо раньше. В прошлом это стало сильно заметно. Знаю не по наслышке. Некоторые некупленные игры при проверке оказываются совместимы и работают.

Ситуация был несколько иначе. Название компании тогда было другое Safe'n'Sec, а годовой ключ можно было получить сдав онлайн-экзамен на знание основ и программы. Каждую неделю из лучших ответов выбирался самый лучший. Кто-то и вложил полученный ключ в диск.

У нас есть свой недомашний продукт. :Biggrin:

Охотник нравится это.
  3. Theriollaria
    Оффлайн

Theriollaria Активный пользователь

Симпатии:
    879
    Я понял. И тоже не понимаю, почему имея оступ ко всем собственным технологиям нельзя было сделать бэкапы и точки восстановления более удобными и эффективными. Или купить на крайний случай ПО, которое умеет делать это лучше (как сделано с записью дисков из проводника).
    Данная утилита появилась в прошлом году. Некоторые купленные тоже не работают.

А есть разница? С названием компании? На сайте до сих пор встречается название Safe'n'Sec.

Ну да, удаленное администрирование и глобальное обновление, запрет запуска USB девайсов как раз от корпоративного продукта. По крайней мере в 3.6/3.8 такое было.

4. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    В январе 2013 мы ее уже обсуждали, значит вышла в 2012. Ныне расширенный вариант.

Сейчас уже несколько лет не проводятся.

Не совсем так. Технология SysWatch и некоторые другие пришли из разработки для корп.версии. Продукт изменился и получил название SysWatch. В нашем разделе есть старые темы.
    На нашем форуме было подробно все рассказано, но от него сейчас остался только снимок.

Охотник и Theriollaria нравится это.
  5. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.905
    Установка SySWath на новой системе windows technical preview x64 (Build9841)
    [​IMG] [​IMG]
    Совместная работа SySWatch и EmsiSoft Internet Security проблем не выявлено.

Вложения:

• SnS+Emsi9.png
      SnS+Emsi9.png
      Размер файла:
      154,5 КБ
      Просмотров:
      66
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    Theriollaria и SNS-amigo нравится это.
  6. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Это было скачано и установлено Windows Technical Preview 10
    http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download?ocid=tp_site_downloadpage

Из темы по ссылке >>> (для тех, кто не знает что это и откуда взялось). ;)
    --- Объединённое сообщение, 2 окт 2014 ---
    Точнее: Защитник Windows + Windows Defender + SySWatch + EmsiSoft Internet Security составили anti-malware квартет.
    В результате работы Защитника был отрегулированы и распределены статусы между антивредоносными программами.

Phoenix нравится это.
  7. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Не, defender в отключке - SysWatch его вырубил, я ничего не делал. :Yes3:

Вложения:

• -windef.png
      -windef.png
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      0
    SNS-amigo нравится это.
  8. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Нет, не так, сейчас все объясню.
    --- Объединённое сообщение, 2 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 2 окт 2014 ---
    Ранее в Windows был ЦОБ - центр обеспечения безопасности, который изображался в виде красного щита.
    Сейчас это ЦП - центр поддержки. Работа Защитника в корне переработана.

013.png

Клик по важным сообщения ЦП открывает следующее окно

012.png

Внимательно читаем, что там написано по-русски: "Windows обнаружила, что у вас не установлено антишпионское ПО..."

Всё правильно, SNS SW не является антишпионской программой никоим боком.
    Если кого-то из пользователей это волнует, то ставьте себе какую-то антишпионскую прогу, но вы все равно не будете в безопасности, т.к. америкосы все равно найдут способ, как украсть ваши данные.
    Если этот знак не вызывает у вас чувство незащищенности, то кликнете по синей надписи "Не получать больше сообщений на тему..."

012-2.png

И на флажке больше не будет красного крестика.

009.png 015.png

9. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Защитник Windows + Windows Defender - это разве не одно и тоже ? Защитник Windows == Windows Defender - так наверное. А сервис или драйвер всё равно будет работать.
    Код (Text):
    O23 - Service: @%ProgramFiles%\Windows Defender\MpAsDesc.dll,-320 (WdNisSvc) - Unknown owner - C:\Program Files (x86)\Windows Defender\NisSrv.exe (file missing)
    O23 - Service: @%ProgramFiles%\Windows Defender\MpAsDesc.dll,-310 (WinDefend) - Unknown owner - C:\Program Files (x86)\Windows Defender\MsMpEng.exe (file missing)
    --- Объединённое сообщение, 2 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 2 окт 2014 ---

10. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Объясняю. Defender в отключке, но Центр Защиты работает, он и выключил Defender.

Именно Центр Защиты определил наличие в системе антивирусной программы SafenSoft SW, а также антивирусной и антишпионской программы EmsiSoft IS, скоординировал их права и работу, чтобы они могли работать одновременно и не мешать друг другу.

Теперь благодаря улучшенной работе встроенного координатора на компьютере вполне могут сработаться несколько антивирусных программ.

Список компонентов Центра Защиты см. на скриншоте ниже.

014.png

Покажи тот же скриншот с уже установленным EmsiSoft IS, что там написано.

11. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Action Center.
    ActionSecur.png
    AvApps.png FWApps.png
    Emsi как антишпион, как я и хотел :) (Они читают мои мысли o_O)

SNS-amigo нравится это.
  12. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Да, всё верно. Как я и предполагал.
    Работа нескольких антивредоносных программ скоординирована Центром Защиты.
    А на снимках Windows Technical Preview 10 - это Action Center.

Phoenix нравится это.
  13. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Дарю идею для новых тестов.
    Если соблюдать условия работы Центра Защиты, то можно держать на ПК несколько антивредоносных программ, чьи функции пересекаются и дублируются.
    Скорее всего это уже работает на Win8.1, никто просто не проверял (всё on-demand'ом мусор сканируют :Biggrin:).
    Т.к. сейчас Windows Technical Preview 10 - это все та же Win8.1 с некоторыми незначительными фиксами.
    Но microsoft надеются, что к весне они успеют сделать суперновые и суперклёвые вещи. :Lol: Ага, счас.

Phoenix нравится это.
  14. Turok
    Оффлайн

Turok Пользователь

Симпатии:
    84
    SafenSoft, SNS-amigo, Ребятушки, проблема. Хотел приобрести продление а мне выдало ( см. скриншоты ). А ведь этот ключик вы мне выдали при премировании. Безымянный.png Безымянный 1.png

SNS-amigo нравится это.
  15. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Бета ключи не продаются :Hi:3.9 - бета версия.
    Пробовал AvastFree - вообще не устанавливался, DrWeb9 вешает систему - на форуме веба тоже пробовали - плохо работает сам по себе - файер не работает, красный крест висит в агенте..
    Ресурсов не хватит на 3 и более программ.

16. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.094
    Ранее сообщал о наличии проблемы с зависшим процессом sns.
    Проблема с зависаниями не решена,анализ затянулся,причина осталась неясна - пришлось sns удалить.

17. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Koza Nozdri,
    Ни на одном ПК нам с Охотником не удалось воспроизвести твою ситуацию с зависанием.
    Пробовали и 8-ку и 8.1-ку и со всеми апдейтами - все работает корректно.
    Твой случай единичный. Но нам удалось выявить некоторые другие проблемы и мелкие нестыковки с другим ПО.
    Команда разработки уведомлена, разбираются.
    --- Объединённое сообщение, 3 окт 2014 ---
    С чем пробовали? С одним лишь Windows Defender + аваст или доктор?
    --- Объединённое сообщение, 3 окт 2014, Дата первоначального сообщения: 3 окт 2014 ---
    Да. Это специальная версия и специальный ключ.
    Я про это сразу говорил. Не надо ничего приобретать, пока нет финальной версии. Мы сами дадим.

Охотник и Turok нравится это.
  18. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Сначала поставил SysWatch. Avast сказал - не поддерживается ОС. DrWeb без FireWall работает нормально. (но на всякий отключил превентиную защиту и антируткит проверку).

А если при доступе к файлам автоматом подсовывать на проверку антивирусу (встроенному) - получится on-demand scanner - или так долго будет запускаться движок сканера ?

19. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Ничче не понял. :Biggrin: - "Word: Ваше предложение не согласовано".
    ...автоматом ... подсовывать...

Как говорится: вы уж определитесь, автоматом или подсовывать или что или кому подсовывать...

Последнее редактирование: 3 окт 2014
    Охотник нравится это.
  20. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Встроенный антивирус проверяет файлы ? Нет. А если его заставить, как при настройке - разрешить после проверки.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей