Play Маркет: ошибка при получении данных с сервера df-sa-01

Тема в разделе "Android", создана пользователем Kиpилл, 22 окт 2014.

1. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Привет.

У меня проблема и решение к ней))

Поймал на смартфон вирус,который был быстро прихлопнут антивирусом.
    Но после этого бедный Android перестал воспринимать любые действия с play маркет.

При попытке что либо скачать или установить ,обновить - ошибка при получении данных с сервера df-sa-01

Самое любопытное что в данном случае пользователь как бы сам должен решать свои проблемы.

Делать нечего,пришлось обратиться в две стихии:

1) Техподдержка производителя смартфона
    2) Всемогущий интернет

Кто угадает кто из них мне смог помочь?

Реально,попытайтесь сделать ставку - в конце я сам скажу.

Начнем с техподдержки,ребята ответили оперативно,вежливо.
    Но ничего хорошего не сказали - два дня мне слали инструкции и ссылки из поиска Яндекса.

В трех словах это сводится:

1. Настройки\Приложения\Все: для Google Play Маркет, Google Services Framework и Сервисы Google Play выполните: остановить, удалить данные, удалить обновления, очистить кэш.
    2. Настройки\Аккаунты\Google в настройках синхронизации аккаунта уберите все галочки.
    3. Перезагрузите устройство.
    4. Сразу же после перезагрузки Настройки\Аккаунты\Google и ставите галочки обратно (при появлении Ошибка синхронизации не обращаете внимания).
    5. Перезагрузите устройство.
    6. Проверяйте.
    Еще: удалить платежную карту google,сбросить смартфон к заводским настройкам,создать новый аккаунт.

Но увы и ах,все это не помогло.

Сегодня с техподдержки написали что вчера они специально смоделировали проблему (?) на таком же смартфоне - типа проблем нету,попробуйте сменить прошивку (!)
    Ну и дали секретную ссылку где ее скачать и как прошить.

Интересно а потом аппарат бы гарантийным остался? :Big Boss:

В общем отчаялся я ... и полез в - представьте себе - в не play маркет а в другие ресурсы,где решил скачать apk файлы приложений и попробовать установить через внутренний apk installer

Я скачал где то десятка два экземпляров Play Маркет,которые кстати не смог найти в самом магазине Play Маркет.

Терпя одну неудачу за другой и почти отчаявшись я обнаружил что предпоследняя версия приложения Play Маркет встала удачно и все заработало!

Он хоть и ругнулся что мол системную программу перезаписываете,опасно и все такое...

Вот такое решение,думаю кому то пригодится - судя по результатам запроса в поисковике.

Последнее редактирование: 22 окт 2014
    akok нравится это.
  2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    На телефоне root права получены? Разрешена установка "сторонних apk"? Ну и моделью похвастайся.

3. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Нет,root прав не было,по крайней мере после отката к заводским настройкам.
    А настроек выбора источника apk модель не имеет,более того там в стандарте идет свой установщик сторонних apk ,правда только с флэшки.

А модель Digma iDxD5 3G ,сегодня звонил владельцу - говорит все хорошо.
    Я тоже такой на работе использую,неприхотливый агрегат.

akok нравится это.
  4. ScriptMakeR
    Оффлайн

ScriptMakeR Студент 1 курс

Симпатии:
    449
    Не волнуйтесь, останется. Прошивка является оф. действием. ЗоЗПП курю на протяжении лет 4, есть практика, причем даже судебная.
    Другой вопрос чем прошивать. Но вряд ли ребята с тех поддержки посоветуют Вам поставить циан, или другую модифицированную прошивку.

Kиpилл нравится это.
  5. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    Даже пользователем?

6. ScriptMakeR
    Оффлайн

ScriptMakeR Студент 1 курс

Симпатии:
    449
    Даже пользователем. Для этого есть специальные программы от производителей.
    Кстати, с OS Android я тоже в некоторй степени знаком. Есть очень хороший сайт, где все разжевано. Правда с данной проблемой сам не сталкивался.

Kиpилл нравится это.
  7. Phoenix
    Онлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.832
    Была такая ситуация планшетом Samsung. Убил много времени и нервов.. В результате со своего смартфона скинул бэкапы нужных программ и заодно и маркет, и о чудо ! Программа SuperBackup.
    Такая (скрин правда с яндекса).
    --- Объединённое сообщение, 5 ноя 2014, Дата первоначального сообщения: 5 ноя 2014 ---
    Обычно в списке прошивок есть и стоковая - оригинал, со всеми локами и т.д. Главное не гарантия.. а рабочая прошивка, именно от искомого аппарата :Help:

Kиpилл нравится это.

Поделиться этой страницей