Подключение второго компьютера.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,524
Реакции
1,549
Вопрос вот в чем.Есть 2 компьютера.Хозяйка хочет что-бы от одного провода работали оба компьютера. То есть вытащил провод вставил в другой.Я позвонил местному провайдеру а он говорит нельзя.У них привязка идет к МАК адресу определённого компьютера и второй работать не будет.Покупайте у нас роутер подключим второй.Я в этом не очень понимаю но я себя вытаскиваю провод подключаю любой компьютер.В её случае похоже без роутера не обойтись?Может кто чего посоветует.Спасибо.
 
смотри во первых во втором компе в настройках сетевой ты можешь прописать мак адрес первой карточки.. тогда перекидываешь кабель и нет проблем.. можно в первый комп поставить еще одну сетевую и тогда раздавать чеерз нее инет на второй но тогда на втором компе инет будет только если первый включен..
или тогда как они говорят купить рутерочек простейший и тогда на оба сразу
 
во втором компе в настройках сетевой ты можешь прописать мак адрес первой карточки.. тогда перекидываешь кабель и нет проблем.
Я так и хотел и уже начал прописывать адрес и решил позвонить на всякий случай.А мне и говорят если пропишете адрес во втором компе то первый работать не будет.Покупайте у нас роутер.
 
Покупайте у нас роутер подключим второй.
Банальное вымогательство!!!
Откажитесь от привязки по МАК-адресу, если в договоре он был прописан - посмотрите, а если его там нет, то они самовольно это включили (в настройках по умолчанию).
Это ваше право. Ничего платить не надо. Достаточно позвонить в техподдержку оператору провайдера (не в интернет-центр!) и заказать. В течение часа произойдёт автонастройка.

Если НЕ нужно, чтобы работали два компа одновременно, то подойдёт одни из следующих разветвителей для RJ-45.


Один с проводком и двумя выходами (он справа), другой (слева) в виде коробочки с одним входом и двумя выходами. Продаются как в комп. магазинах. так и в любом магазине типа "Радиотехника".

Если локальная сеть между двумя и более компами была бы, то вам помогла бы без роутера сделать независимый доступ программа UserGate, но она платная и многопользовательская. Если только где-то сами найдёте самую простую версию UserGate. Её вполне будет достаточно. У всего есть, конечно, аналоги, но специально не искал.

Если нужно чтобы работали два одновременно и нет локальной сети между двумя ПК, то без роутера не получится. Сравните цены у поставщика Интернета и в комп. магазине. Где понравится, там и берите, но у некоторых заморочных (гнилых) провайдеров используется только ограниченный список поддерживаемых роутеров. Согласуйте модель.
 
Последнее редактирование:
Если нужно чтобы работали два одновременно и нет локальной сети между двумя ПК, то без роутера не получится.
Одновременно как раз не надо.Нужно просто выдернул шнур подключил другой.

Откажитесь от привязки по МАК-адресу, если в договоре он был прописан - посмотрите, а если его там нет, то они самовольно это включили (в настройках по умолчанию).
Договор после ремонта утерян.Посмотреть не могу.А компания какая-то местная антенна у них на крыше стоит.Хозяйка боится что если адрес перепишу на другой комп то проблемы вдруг будут с провайдером.
 
Одновременно как раз не надо. Нужно просто выдернул шнур подключил другой.

Договор после ремонта утерян. Посмотреть не могу. А компания какая-то местная антенна у них на крыше стоит. Хозяйка боится что если адрес перепишу на другой комп то проблемы вдруг будут с провайдером.

Часто будете выдергивать, защёлки полетят. Кабеля универсальные для LAN так же продаются во всех компьютерных и радиомагазинах, даже делают любой длины.

У людей бывает дома по три компа, и все по очереди пользуются. Какие там проблемы и договора. Откажитесь от привязки по маку просто по телефону. Оператор же видит ваш комп и откуда звонок. Если номера договора нет, то телефон назовёте и ФИО хозяйки. :)

В крайнем случае пусть хозяйка или вы с её паспортом в контору сходите.
Бояться не надо. Надо просто вежливо и терпеливо общаться с представителями конторы.
Вообще надо, чтобы хозяйка чувствовала, что в этих вопросах она может на вас положиться.
 
Последнее редактирование:
Откажитесь от привязки по МАК-адресу, если в договоре он был прописан - посмотрите, а если его там нет, то они самовольно это включили (в настройках по умолчанию).
даже если в договоре не прописано то.. если они могут индентефицировать только по маку а у нас например многие этим грешат, то без привязки они тупо не будут раздавать инет.. хотя в договоре об этом ни слова..
Если НЕ нужно, чтобы работали два компа одновременно, то подойдёт одни из следующих разветвителей для RJ-45.
без настройки мака смысла в этом нет.. так же самое перекидывать линк..
Я так и хотел и уже начал прописывать адрес и решил позвонить на всякий случай.А мне и говорят если пропишете адрес во втором компе то первый работать не будет.
значит так ничего вам не мешает попробовать..все потом можеет вернуть на место, это во первых во вторых в случае если вирус или чьи то неумелые едйствия сбили настройку, то звоните в службу поддержки они обязаны вам помочь. Так что смело прописывайте мак 1 карточки на второй и пробуйте.. не пойдет возвращайте обратно.. не будет инета звоните в поддержку почему нет..
если с мак адресом не выйдет и рутер не хотите брать то вторая карта на 1 компе ваш вариант
 
Откажитесь от привязки по маку просто по телефону
Они твердят свое МАК привязан к сетевой карте.
Так что смело прописывайте мак 1 карточки на второй
Пробовал и правда не работает второй комп.
Я так понимаю с привязками к сетевой карте грешат локальные провайдеры.
В нашем доме оказывается некоторые также подключены с привязкой к сетевухе.
Не пойму может мощностей не хватает.
 
Ну мне сложно судить - у провайдеров не работал.
Но года 4 назад жил в другом городе и у них была система биллинга привязанная к ip адресу, а что бы кто-либо другой не просаживал твои мегабайты, просто указав в своих настройках другой ip была сделана привязка еще и к MAC'у
 
Дурдом какой-то они даже не боятся что клиент уйдет к другому провайдеру.
Уходите говорят.Во как.
 
Если возможность есть то уходите Что это за провайдер которому пофик на абонентов
Мягко сказано уходить бежать надо.Но у хозяйки свои тараканы в голове не хочет провода тащить.Недавно ремонт сделала.Тем более платит за 3 мегабита 500р.
Извините за флуд поговоришь со службой поддержки с ума сойдешь.Ничего не докажешь.Еще раз извиняюсь.
 
Не ошиблись соотношением скорости/цены.
Нет именно 3000/1500.У меня 20000/10240 и я плачу 500.Так как второй комп у нее ноотбук подключен с флешки там еще дороже.Поэтому она захотела операцию с проводом так дешевле.
 
они могут индентефицировать только по маку ...многие этим грешат, то без привязки они тупо не будут раздавать инет...

УжОс какой-то, а ещё Москва. Провайдеров как тараканов в общаге. :facepalm:

А как насчёт WiMAX? Есть в округе?
 
Назад
Сверху Снизу