Закрыто Подключение второго компьютера.

Тема в разделе "Решение проблем с железом", создана пользователем грум, 30 окт 2011.

1. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Вопрос вот в чем.Есть 2 компьютера.Хозяйка хочет что-бы от одного провода работали оба компьютера. То есть вытащил провод вставил в другой.Я позвонил местному провайдеру а он говорит нельзя.У них привязка идет к МАК адресу определённого компьютера и второй работать не будет.Покупайте у нас роутер подключим второй.Я в этом не очень понимаю но я себя вытаскиваю провод подключаю любой компьютер.В её случае похоже без роутера не обойтись?Может кто чего посоветует.Спасибо.

2. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    смотри во первых во втором компе в настройках сетевой ты можешь прописать мак адрес первой карточки.. тогда перекидываешь кабель и нет проблем.. можно в первый комп поставить еще одну сетевую и тогда раздавать чеерз нее инет на второй но тогда на втором компе инет будет только если первый включен..
    или тогда как они говорят купить рутерочек простейший и тогда на оба сразу

1 человеку нравится это.
  3. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Я так и хотел и уже начал прописывать адрес и решил позвонить на всякий случай.А мне и говорят если пропишете адрес во втором компе то первый работать не будет.Покупайте у нас роутер.

4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    Банальное вымогательство!!!
    Откажитесь от привязки по МАК-адресу, если в договоре он был прописан - посмотрите, а если его там нет, то они самовольно это включили (в настройках по умолчанию).
    Это ваше право. Ничего платить не надо. Достаточно позвонить в техподдержку оператору провайдера (не в интернет-центр!) и заказать. В течение часа произойдёт автонастройка.

Если НЕ нужно, чтобы работали два компа одновременно, то подойдёт одни из следующих разветвителей для RJ-45.

Один с проводком и двумя выходами (он справа), другой (слева) в виде коробочки с одним входом и двумя выходами. Продаются как в комп. магазинах. так и в любом магазине типа "Радиотехника".

Если локальная сеть между двумя и более компами была бы, то вам помогла бы без роутера сделать независимый доступ программа UserGate, но она платная и многопользовательская. Если только где-то сами найдёте самую простую версию UserGate. Её вполне будет достаточно. У всего есть, конечно, аналоги, но специально не искал.

Если нужно чтобы работали два одновременно и нет локальной сети между двумя ПК, то без роутера не получится. Сравните цены у поставщика Интернета и в комп. магазине. Где понравится, там и берите, но у некоторых заморочных (гнилых) провайдеров используется только ограниченный список поддерживаемых роутеров. Согласуйте модель.

Последнее редактирование: 30 окт 2011
    1 человеку нравится это.
  5. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Одновременно как раз не надо.Нужно просто выдернул шнур подключил другой.

Договор после ремонта утерян.Посмотреть не могу.А компания какая-то местная антенна у них на крыше стоит.Хозяйка боится что если адрес перепишу на другой комп то проблемы вдруг будут с провайдером.

6. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Копия договора должна быть у провайдера.

1 человеку нравится это.
  7. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Часто будете выдергивать, защёлки полетят. Кабеля универсальные для LAN так же продаются во всех компьютерных и радиомагазинах, даже делают любой длины.

У людей бывает дома по три компа, и все по очереди пользуются. Какие там проблемы и договора. Откажитесь от привязки по маку просто по телефону. Оператор же видит ваш комп и откуда звонок. Если номера договора нет, то телефон назовёте и ФИО хозяйки. :)

В крайнем случае пусть хозяйка или вы с её паспортом в контору сходите.
    Бояться не надо. Надо просто вежливо и терпеливо общаться с представителями конторы.
    Вообще надо, чтобы хозяйка чувствовала, что в этих вопросах она может на вас положиться.

Последнее редактирование: 30 окт 2011
    1 человеку нравится это.
  8. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    даже если в договоре не прописано то.. если они могут индентефицировать только по маку а у нас например многие этим грешат, то без привязки они тупо не будут раздавать инет.. хотя в договоре об этом ни слова..
    без настройки мака смысла в этом нет.. так же самое перекидывать линк..
    значит так ничего вам не мешает попробовать..все потом можеет вернуть на место, это во первых во вторых в случае если вирус или чьи то неумелые едйствия сбили настройку, то звоните в службу поддержки они обязаны вам помочь. Так что смело прописывайте мак 1 карточки на второй и пробуйте.. не пойдет возвращайте обратно.. не будет инета звоните в поддержку почему нет..
    если с мак адресом не выйдет и рутер не хотите брать то вторая карта на 1 компе ваш вариант

1 человеку нравится это.
  9. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Они твердят свое МАК привязан к сетевой карте.
    Пробовал и правда не работает второй комп.
    Я так понимаю с привязками к сетевой карте грешат локальные провайдеры.
    В нашем доме оказывается некоторые также подключены с привязкой к сетевухе.
    Не пойму может мощностей не хватает.

10. Severnyj
    Оффлайн

Severnyj Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    8.597
    Это у них типа защита такая, система биллинга на этом у них строится.

1 человеку нравится это.
  11. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    А зашита от чего?

12. Severnyj
    Оффлайн

Симпатии:
    8.597
    Ну мне сложно судить - у провайдеров не работал.
    Но года 4 назад жил в другом городе и у них была система биллинга привязанная к ip адресу, а что бы кто-либо другой не просаживал твои мегабайты, просто указав в своих настройках другой ip была сделана привязка еще и к MAC'у

13. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Дурдом какой-то они даже не боятся что клиент уйдет к другому провайдеру.
    Уходите говорят.Во как.

14. Techno
    Оффлайн

Techno Ассоциация VN

Симпатии:
    407
    Если возможность есть то уходите:) Что это за провайдер которому пофик на абонентов:)

15. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Мягко сказано уходить бежать надо.Но у хозяйки свои тараканы в голове не хочет провода тащить.Недавно ремонт сделала.Тем более платит за 3 мегабита 500р.
    Извините за флуд поговоришь со службой поддержки с ума сойдешь.Ничего не докажешь.Еще раз извиняюсь.

16. Severnyj
    Оффлайн

Симпатии:
    8.597
    Не ошиблись соотношением скорости/цены. Я за 30 Мбит/с плачу 800 в 50 км от Москвы.

17. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Нет именно 3000/1500.У меня 20000/10240 и я плачу 500.Так как второй комп у нее ноотбук подключен с флешки там еще дороже.Поэтому она захотела операцию с проводом так дешевле.

18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    УжОс какой-то, а ещё Москва. Провайдеров как тараканов в общаге. :facepalm:

А как насчёт WiMAX? Есть в округе?

19. грум
    Оффлайн

Симпатии:
    1.535
    Вот насчет этого я не в курсе.

20. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    модем дорогой... а может usb точки доступа?? между двумя компами.. но тогда опять на втором инет если первый включен...

Поделиться этой страницей