Закрыто Подозрение на удаленный доступ к пк.

RAS9000

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
41
Здравствуйте уважаемые хелперы. У меня следующая ситуация: две недели назад, заметил, что в Одноклассниках (которыми я пользуюсь крайне редко) были заходы с моего айпи (у меня айпи динамический, но примерные айпи провайдера известны), в то время, когда я одноклассники не посещал. Специально проверил историю браузера, заходов на страницу в Одноклассниках не было. Поменял пароль, но не помогло, через какое-то время история повторилась. В итоге я удалил свою страницу. Потом то же повторилось со страницами ВК и фейсбука. С ВК отследить было сложнее, т.к. им пользуюсь часто, а вот с фейсбуком, так же как и с одноклассниками - заход с моего айпи, в то время когда не заходил и отсутствие записи в истории посещений браузера. Единственное, что мне приходит на ум, что кто-то получил удаленный доступ к моему пк. Но проверял антивирусными сканерами, ничего обнаружено не было. Как такое возможно? Прикрепляю лог. Заранее благодарю за любую помощь.
Сообщения объединены:

Здравствуйте уважаемые хелперы. У меня следующая ситуация: две недели назад, заметил, что в Одноклассниках (которыми я пользуюсь крайне редко) были заходы с моего айпи (у меня айпи динамический, но примерные айпи провайдера известны), в то время, когда я одноклассники не посещал. Специально проверил историю браузера, заходов на страницу в Одноклассниках не было. Поменял пароль, но не помогло, через какое-то время история повторилась. В итоге я удалил свою страницу. Потом то же повторилось со страницами ВК и фейсбука. С ВК отследить было сложнее, т.к. им пользуюсь часто, а вот с фейсбуком, так же как и с одноклассниками - заход с моего айпи, в то время когда не заходил и отсутствие записи в истории посещений браузера. Единственное, что мне приходит на ум, что кто-то получил удаленный доступ к моему пк. Но проверял антивирусными сканерами, ничего обнаружено не было. Как такое возможно? Прикрепляю лог. Заранее благодарю за любую помощь.
П.С. Да и еще, по непонятной причине перестал нормально отображаться форум на котором я постоянно общаюсь, такое ощущение, что слетели все скрипты и сильное торможение при загрузке, проблема только у меня, у других форумчан все в порядке.

Вложения

Последнее редактирование:

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
12,569
Баллы
2,203
Cezurity Antivirus - деинсталируйте, штатного антивируса достаточно. по поводу входов с IP, возможно было сканирование профиля Сканер Cezurity
G Data - второй антивирус?
C:\Windows\winstart.bat, C:\Users\Руслан\Desktop\Разобрать из папки загрузка\utorrent.1.8.2.rus.exe - ваше?
dvanced SystemCare - долой

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.
На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.

RAS9000

Пользователь
Симпатии
0
Баллы
41
Cezurity Antivirus - деинсталируйте, штатного антивируса достаточно. по поводу входов с IP, возможно было сканирование профиля Сканер Cezurity
G Data - второй антивирус?
C:\Windows\winstart.bat, C:\Users\Руслан\Desktop\Разобрать из папки загрузка\utorrent.1.8.2.rus.exe - ваше?
dvanced SystemCare - долой

Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware. Установите.
На вкладке "Параметры" - "Личный кабинет" ("Settings" - "My Account") нажмите кнопку "Деактивировать ознакомительную Premium-версию".
На вкладке "Проверка" - "Полная проверка" нажмите кнопку "Начать проверку". Дождитесь окончания проверки.
Самостоятельно ничего не удаляйте!!!
Нажмите кнопку "Сохранить результат - Текстовый файл (*.txt)". Имя сохраняемому файлу дайте любое, например, "scan".
Отчёт прикрепите к сообщению.
Подробнее читайте в руководстве.
"По поводу входов с IP, возможно было сканирование профиля Сканер Cezurity" - он может заходить в профили всех трех социальных сетей?
"G Data - второй антивирус?" - G Data - нет. У меня Нортон и пробовал сканировать разными антивирусными сканерами, возможно пробовал и G Data но сейчас не припомню. "C:\Windows\winstart.bat" - специально не делал. C:\Users\Руслан\Desktop\Разобрать из папки загрузка\utorrent.1.8.2.rus.exe - ваше? - У меня такая папка находиться только в папке "Разобрать 29.01.2017" и она пуста. По указанному вами адресу папка не находится.

Вложения

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Симпатии
1,580
Баллы
433
Повторите сканирование в MBAM и удалите (поместите в карантин) все найденное.

Через Панель управления - Удаление программ - удалите нежелательное ПО:
Cezurity Antivirus
Cezurity Antivirus v2.0
CezurityWebInstaller_FixAvastBSODWorkaround
Hamster Free Archiver 2.0.1.8
HitmanPro 3.8
IObit Uninstaller
Кнопка "Яндекс" на панели задач
Элементы Яндекса 8.0 для Internet Explorer
Затем:
  • Скачайте AdwCleaner (by Malwarebytes) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\Logs\AdwCleaner[Sxx].txt (где x - любая цифра).
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.

Подробнее читайте в этом руководстве.

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
12,569
Баллы
2,203

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
12,569
Баллы
2,203
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!

Сверху Снизу