Подскажите что с HDD?

Подскажите что с HDD?
да вроде ничего смертельного. что вас смущает?
вот вам для сравнения
n31.jpg
диск служит верой и правдой
 
да вроде ничего смертельного. что вас смущает?
вот вам для сравнения
Посмотреть вложение 21377
диск служит верой и правдой
При сканировании Винта, выдало 1 битый сектор.
Что меня смутило, когда вчера играл в ВОТ, началось подтормаживание музыки из Аимпа. Такое у меня было когда сыпанулся винт. Тогда не предал этому и вниманию, и у меня ушла вся инфа с винта. Поэтому решил спросить...
 
Последнее редактирование:
показало вот что
смотрите колонку RAW -
атрибут 5 накапливающий - пока 2 релокейта, - 2 сектора, замещённых из резервного трэка, не страшно, но последите за 5-ым атрибутом, будет расти - меняйте диск.
атрибут 187 накапливающий - было 76 (4С в hex) пендингов-кандидатов на переназначение, оказались, по большей части, софтбэдами, диск их отремапил, в том числе, переназначил в 2 релокейта и 1 пендинг не убрал.
атрибут 197 текущий - остался 1 пендинг, - нестабильный сектор, либо софтбэд, либо релокейт, скорее, софтбэд - логические ошибки, ошибки контрольной суммы ECC.
выдало 1 битый сектор
Это и есть тот пендинг (атр. 197), если Вы знаете его номер LBA, то задайте его в вике 4.3 (от администратора), + - 500 LBA отступите, и попробуйте пройтись в режиме read+remap, для начала. Если не знаете, то сканируйте в режиме read+remap весь диск, лог сохраните.
и у меня ушла вся инфа с винта
Для этого должен быть бэкап всего ценного на ещё одном здоровом диске, вне зависимости от того, всё ли в порядке со всеми дисками или нет.
 
Последнее редактирование:
Это и есть тот пендинг (атр. 197), если Вы знаете его номер LBA, то задайте его в вике 4.3 (от администратора), + - 500 LBA отступите, и попробуйте пройтись в режиме read+remap, для начала. Если не знаете, то сканируйте в режиме read+remap весь диск, лог сохраните.
При Этом инфа на ЖД останеться или он будет отформатирован? Проблема в том, что у меня нету другого жесткого диска такого обьема, дабы сделать бэкап инфы.
 
а чем ресурсы не устраивают?
Там 4.46b, а она не работает в 64bit OS.
HP sftool- для создания загрузочной dos флешки.
boot-flash.zip - архив с mhdd, dmde, victoria 3.52 dos, + системные файлы dos.
 

Вложения

  • HP_USB_Disk_Storage_Format_Tool.zip
    1.8 MB · Просмотры: 2
  • hp-flash-boot-drive.JPG
    hp-flash-boot-drive.JPG
    32.5 KB · Просмотры: 90
  • boot-flash.zip
    1 MB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу