Помощь в настройке BIOS

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем Cooc, 24 дек 2012.

1. Cooc
    Оффлайн

Cooc Активный пользователь

Симпатии:
    216
    У меня вот такая мат. плата MSI MS 7507 Ver:1,0.Можете задавать дополнительные вопросы. Цель - оптимальная настройка BIOS,пока настройки заводские (по умолчанию),видит всё,что должен видеть. :mda:

2. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    под какие задачи оптимизировать биос хотите?

3. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Arbitr, Для меня не столь важно скорость загрузки,сколько возможность избежать возникновение сбоев,ошибок,ну как-то в таком духе.

4. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Cooc, Если комп работает нормально (со стороны БИОС ) то лучше биос не трогать ! Как бы у вас не чесались руки изменить что-нибудь в настройках.

2 пользователям это понравилось.
  5. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    iskander-k, А может вы и правы. "Не буди лихо - пока оно тихо" (народная мудрость)

6. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    Cooc,
    Скорее избежите если не будете заниматься оверклокингом :)

2 пользователям это понравилось.
  7. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.939
    Cooc, BIOS по умолчанию это и есть оптимальная настройка, тоесть он (БИОС) уже настроен на оптимальную и качественную работу в взаимодействии с виндовс.
    (биос это смотрящий за машиной) :sarcastic:

1 человеку нравится это.
  8. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Простите,последний вопрос,а что значит - обновить БИОС,разве его можно переустановить, как например устаревший драйвер? Или я что-то не понимаю?

9. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.939
    Cooc, обновление ''биос'' можно сравнить с ''обновлениями виндовс'' тоесть идуд разработки-доработки различных программ и функций, модулей...тоесть усовершенствуется ПО.
    И обновлять биос желательно при необходимости а не с чего то вдруг !
    Нужно знать (свой) биос тоесть заходить на оф.сайт производителя вашего ноутбука и смотреть появилась ли новая версия обновления биос и что в ней добавлено-изменено!
    Но обновлять не всегда обязательно еслив нет на то веских оснований...к примеру я обновил биос после двух лет эксплуатации ноута и с того времени вышло шесть версий обновления...тоесть по любому желательно обновить. Еслив 1-2 версии то лучше и не трогать ничего. :scaut:

1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей