Закрыто После очистки угроз XP вернулся к заводским настройкам

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем Sophistika, 3 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sophistika
    Оффлайн

Sophistika Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый вечер)

Занесла вирусок на древний xp (рекламные баннеры)
    Деинсталлировала программу, которая могла быть источником угрозы, но это было бы слишком легко, реклама, конечно же, осталась)
    Ну и тут я пошла гуглить, зашла на спайваре, там один сисадмин расписал инструкцию, как от этой навязчивой рекламки избавляться. Я поверила ему, отзывы есть, да и сайт вроде как компьютерный блог,
    в общем, установила ADW cleaner, как и было в инструкции, но она не убрала всю рекламу. Собственно, инструкция на этом и не заканчивалась, и я установила вторую программу (Malwarebytes Anti-malware), которая сканирует диск и находит угрозы.

После очистки угроз ноут должен перезагрузиться, он так и сделал, но потом вернулся к заводским настройкам. К счастью, жесткий диск не форматнулся, все осталось и я в итоге нашла данные. Но возникла другая проблема - с пользователя admin я не могу добавить русский язык на яз. панель (т.к. заводской англ.), сменить обои рабочки и т.д.

Пробовала создать вторую учетную запись, но когда попыталась зайти с нее, пишут, что какого-то системного файла не хватает для этого, в общем, могу только с заводского(

Реклама вся действительно ушла :D

P.S. Жесткий диск забит до отказа непонятно чем, надо будет либо чистить, либо покупать внешний, либо и то, и другое. Понимаю, что это может влиять на работу системы, но все же до установки антивирусных программ я могла пользоваться всеми необходимыми мне возможностями операционки (пусть и мееедленно).

Это сигнал, что пора ставить виндоус десяточку, например))
    Но все же хочется разобраться в этой проблеме, может, можно как-то решить.

Буду благодарна, если поможете :)

P.S.S. логи скоро будут, обнаружила нарушение уже после отправки

Последнее редактирование: 3 авг 2016
  2. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.977
    Sophistika, так что - тему закрываем или логи будут? Может в системный раздел перенести?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей