Посоветуйте игровой ноутбук до 100000 рублей

mike 1

mike 1

Активный пользователь
Реакции
936
Баллы
383
1. Бюджет до 100000 рублей, но могу рассмотреть и чуть более высокие предложения.
2. Москва
3. Игровой ноутбук, который будет тянуть игры вроде Ведьмака 3 на высоких настройках (не ультра, я не игровой наркоман :) ), печатная машинка
3.1. Разрешение экрана желательно 1920 на 1080, но можно и меньше разрешение. Для меня критичен п. 3.
4. Не планирую.
5. Хотелось, чтобы была возможность заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
6. Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM, хорошее охлаждение, автономность в режиме печатной машинки около 5-6 часов.

HotBeer

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
171
Баллы
213
Я уже более 10 лет не интересуюсь игровыми вариантами, включая десктопные версии, но у Вас пункты друг друга исключают.
Автономность вроде ни как не связаны с хорошими характеристиками, тем более более высокие температурные работы исключают долговечность железа.

заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
Обычно меняют привод на SSD, но Вы написали наличие привода DVD, можно полюбопытствовать зачем?

Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM
Не видел ни одного ноута, который бы не соответствовал бы этим критериям, серьезно я не иронизирую, просто хотел бы получить ответы, а сам бы в свою очередь поинтересовался у коллег, чтобы они посоветовали для Ваших задач.

Sandor

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
1,763
Баллы
503
А вот мне довелось поручкаться с ноутом, у которого была камера, но не было встроенного микрофона! :)

HotBeer

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
171
Баллы
213
Sandor, я понимаю, что это шутка у тебя была, но я имел ввиду из тех, что продаются сегодня в магазинах.

mike 1

mike 1

Активный пользователь
Реакции
936
Баллы
383
тем более более высокие температурные работы исключают долговечность железа.
Это да. Поэтому хочется иметь хорошее охлаждение.

но Вы написали наличие привода DVD, можно полюбопытствовать зачем?
Конечно можно :) в основном для просмотра фильмов, но этот параметр некритичен, т.к. у меня есть переносной привод, который подключается по USB. Два USB хотелось иметь для подключения мышки беспроводной, а второй для подключения рабочей флэшки например.

Sandor

Sandor

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
1,763
Баллы
503
HotBeer, и вовсе не шутка. Это был e-machines, если интересна модель, уточню и сообщу.

Theriollaria

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
1,138
Баллы
223
1. Бюджет до 100000 рублей, но могу рассмотреть и чуть более высокие предложения.
2. Москва
3. Игровой ноутбук, который будет тянуть игры вроде Ведьмака 3 на высоких настройках (не ультра, я не игровой наркоман :) ), печатная машинка
3.1. Разрешение экрана желательно 1920 на 1080, но можно и меньше разрешение. Для меня критичен п. 3.
4. Не планирую.
5. Хотелось, чтобы была возможность заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
6. Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM, хорошее охлаждение, автономность в режиме печатной машинки около 5-6 часов.
Жаль что ограничение именно в 100к. Знакомая купила http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-gt72vr-6re.shtml
SSD здесь уже есть. И памяти 32 Гига. Есть более дешевые варианты его же без SSD и с 16 Гиг ОЗУ.
Оч достойная моделька. Хватит его годика на 3 минимум, а может и на дольше, (количество видеопамяти, ОЗУ и ядер сейчапс растет в арифметической прогрессии с каждым годом потому не факт, что это останется топ моделью ичерез несколько лет). Надо ли говорить, что Nvidia GeForce GTX 1070 (8 ГБ GDDR5) хватает для всего?

П.6 невозможен в принципе. Небывает игроноутов, способных даже на "придушенных" настройках работать более 2х часов (ну ладно 2.5ч но это еще бОльший ценник). У меня старенький ноут, где заявлена производителем работа до 8ми часов. И производитель не соврал. Ноут ниразу стока не проработал! Максимум осиливал 3.5-4ч, в режиме ожидания, сильно пониженной яркости экрана и т.д.

Ноут работающий 6 и более часов - это нечто совсем убогое со слабым процом и встроенной графикой. Скорее всего нетбук или планшет с клавиатурой. Типа такого: https://www.asus.com/ua/Tablets/ASUS_Transformer_Pad_TF300TG/

PS: резюмируя. Или ноут производительный, или долгоживущий. (или это Apple Pro серии, с ценником самолёта, и гораздо хуже в характеристиках чем указанный мной). И в любом случае цена выше чем 100к
Так что лучше потом просто планшет дешевый с клавиатурой докупать для печатания отдельно.
В итоге был приобретен такой красавец
Блин а я тут расписывал стока! хотя всеравно этот же и был куплен почти:)

Сверху Снизу