Посоветуйте, как бросить курить

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Сашка, 21 сен 2010.

?

Ваше отношение к курящим женщинам

1. Категорически неприемлю. Это отвратительно.

6 голосов
    33,3%
  2. Мне не нравятся такие девушки

6 голосов
    33,3%
  3. В целом, мне все равно, но не хотел бы, чтоб моя девушка курила

4 голосов
    22,2%
  4. Нормально отношусь

0 голосов
    0,0%
  5. Мне все равно

1 голосов
    5,6%
  6. Мне нравятся курящие девушки

0 голосов
    0,0%
  7. Прекрасно. По-моему это просто очаровательно

0 голосов
    0,0%
  8. Другое (в комментарии)

1 голосов
    5,6%
  1. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    Курю с 14 лет, сейчас по пачке в день. Кто нибуть может поделиться успешным опытом, как лучше бросать, чтоб не мучаться?

2. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    хм курил по полторы две пачки..бросил не задумываясь просто и беззкомпромисно))
    курил правда не долго 4-5 мож 6 лет..ща уже не помню..тож в 13-14 начал..
    сейчас ток кальянчиком балуюсь
    Да просто реши для себя и все!! мужик сказал, мужик сделал.
    а чтоб дурацкую привычку держать в руках сиагрету исправить..надо руки чем то занять..или перейди на электронные сигареты..все вроде тож самое..а вот никотина нет..а со временем и их бросишь..

Добавлено через 44 секунды
    ну а мы тут тебя поддержим..Мила обязательно найдет что то интересное))

5 пользователям это понравилось.
  3. MotherBoard
    Оффлайн

MotherBoard Гость

Резко бросить и потерпеть - это не у каждого хватит силы воли..
    Потихоньку уменьшайте количество сигарет, выкуренных за день. Если курите каждый час, то пытайтесь потерпеть потихоньку ещё минут 15 и т.д. увеличивая время от сигареты до сигареты.
    Чтобы меньше думать о сигаретах, когда хотите курить и терпите, займитесь своим любимыми делом, с чем можете даже забыть о сигарете(если такое есть)
    Далее могу пожелать только терпения и ещё раз терпения...

4. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    ну))..или с любимой девушкой больше гуляй дыши свежим воздухом..целуйся..тогда точно курить не сможешь))

2 пользователям это понравилось.
  5. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    Решил бросить, выкинул начатую пачку, терплю до скрипа зубами, сердце щас изо рта выскочит.. Пытаюсь отвлечься чем неть, но ловлю себя на мысли, что сейчас дед заснёт и я пойду стырю у него беломорину и оторвусь...

Добавлено через 52 секунды
    девушка тоже курит

6. MotherBoard
    Оффлайн

MotherBoard Гость

Первые дни худо, потом будет легче..
    Есть специальные конфеты для тех, кто бросает курить... Можете поинтересоваться в аптеке, но не злоупотребляйте ими)))

7. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    Может лучше в танки поиграем???))
    проходи по ссылке в моей подписи и жду!! многие наши уже там))
    а там ты точно про сигареты забудешь...а сколкьо эмоций иногда там прорывается..можно трехэтажный дом из них построить)))

8. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    Не, Arbitr, есть у меня такое свойство - заболевать игроманией. А поводов для построения трёхэтажных эмоционально-матерных конструкций и так хватает)))

Последнее редактирование: 21 сен 2010
  9. WolfCF
    Оффлайн

WolfCF Активный пользователь

Симпатии:
    74
    я 4,5 года курил, потом решил бросить в один прекрасный день... первый месяц тяжко было, а потом как-будто не курил...
    Из плюсов:
    *экономия бюджета порядка 1000 рублей
    *дыхалка восстановилась, нету дикого желания ночью пойти покурить.

Так что сила воли нужна :) А в книги Алена Кара(не помню как правильно), никотиновые пластыри, электронные сигареты не верю...
    Или вымочить сигареты в молоке,а потом когда высохнут выкурить.. говорят помогает:) Сам не пробовал))

10. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    фррфрфрф..гадасть наверно еще та..а если покурить ее с бодуна :mda:
    то уже ни пить ни курить больше не захочется:D:D:D:D

11. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    Подумай:в ХХ веке от сигарет умерло 100 миллионов человек. Если курение будет развиваться такими же темпами, то в ХХI веке умрет 1 миллиард. Пойми - исключений нет, этот яд действует на всех одинаково. Пора остановиться.

ЗАПОМНИ: «Бросить курить никогда не поздно, но обязательно нужно» Даже если вы курите 20 лет, бросив курить, вы совершите самый выгодный обмен в вашей жизни. Вы обменяете «вонючую палку», от которой нет никакого положительного эффекта на ЗДОРОВЬЕ, ЭНЕРГИЮ, УВАЖЕНИЕ И САМОУВАЖЕНИЕ, УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ И СВОИХ СИЛАХ.

http://okurenii.ru/publ/13

http://www.nosmoking.ru/

http://samsebelekar.ru/index/0-116http://samsebelekar.ru/index/0-116

http://www.waylove.ru/t664

При появлении желания закурить можно воспользоваться такими рекомендациями:

пожевать свежий или сухой корень аира (он может вызвать легкий рвотный рефлекс);

прополоскать рот составом, приготовленным из 2 частей корня аира и 1 части листа мяты перечной (1 ст. ложку этой смеси надо залить стаканом кипятка и перед употреблением настоять в течение часа);

залить на ночь 1 ст. ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды, утром прокипятить в течение 5-10 минут, процедить и пить как чай;

заварить 2 ст. ложки зерен овса стаканом кипятка, довести до кипения, снять с огня, настаивать в течение часа, процедить, пить по четверти стакана 4-5 раз в день в течение 3-4 недель;

смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса, залить смесь 1 л воды, довести до кипения, кипятить 10 минут, после чего вылить в термос, настоять ночь, процедить и пить по 100 мл 3-4 раза в день до еды до тех пор, пока не появится отвращение к курению.

Начни со своей девушки - вместе бросайте курить..
    Так будет легче.
    Бросить курить- это волевой поступок, мужской, поэтому брось сам и помоги девушке.
    Займитесь вместе спортом. В тренажерный зал сходите в виде экскурсии, позанимайтесь немного и сразу поймешь, что дыхания не хватает. Оглянись вокруг, посмотри на здоровых крепких парней, которые занимаются спортом. Кстати, не курить это модно. Удачи!

Борись с ее курением- победишь сам!
    Выигрывает ваше здоровье!

Что лучше
    или так

Опрос для мужчин (если девушкам есть что сказать по теме, можно сделать это в комментариях). Итак, уважаемые мужчины,

1. Категорически неприемлю. Это отвратительно.
    2. Мне не нравятся такие девушки
    3. В целом, мне все равно, но не хотел бы, чтоб моя девушка курила
    4. Нормально отношусь
    5. Мне все равно
    6. Мне нравятся курящие девушки
    7. Прекрасно. По-моему это просто очаровательно
    8. Другое (в комменты)

Последнее редактирование: 22 сен 2010
    5 пользователям это понравилось.
  12. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    скорее второе..а не настолько радикален))

Саш я же говрил что наша Милочка обязательно что то найдет для тебя)) только попробуй теперь не бросить курить..всем форумом выскажем тебе порицание!!!

13. WolfCF
    Оффлайн

WolfCF Активный пользователь

Симпатии:
    74
    Девушкам лучше курить,чем говорить :)

Хотя я против курения))

14. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    есть более приятные способы заставить девушку молчать, и поцелуй не единственный. :)

15. goredey
    Оффлайн

goredey Ассоциация VN

Симпатии:
    392
    Сашка, хочу огорчить тебя ни какие методы не помогут тебе бросить курить, пока ты сам не осознаешь, что это тебе не нужно.Не занимайся самообманом ввиде всяких конфет, семечек.Не поможет, а если и поможет то не надолго.Я сужу по себе. Курил 15 лет, по две пачки в день стабильно. Страшно вспоминать!! Но 2 декабря 2009 года я понял, что хватит страдать ерундой и просто выбросил сигареты.Максимум неделю я испытывал легкий дискомфорт, через три недели полностью отхаркался всякой дрянью, через месяц перестали вонять пальцы, ещё через два пропала отдышка, ещё через месяц я стал чувствовать различные запахи( оказывается еда пахнет совсем по другому).Вообщем , только одни плюсы и ни одного минуса.
    Ещё вот такой момент. Сегодня беседовал с курящим человеком( прошу прощения у курящих), но у него так пёрло изо рта никотиновой гадостью, что я просто непроизвольно отстранился от него. И мне так жалко стало наших женщин, которым приходиться терпеть, общаяясь с нами!!
    Так что Санек бросай. Удачи.:):)

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
    Arbitr, как вас в танках найти?

4 пользователям это понравилось.
  16. Сашка
    Оффлайн

Симпатии:
    2.650
    Спасибо всем за поддержку, ещё один день продержался. Закурить очень хочется. Бросать постепенно - это мне не подходит, так я не брошу. Девушку заставлять бросать - тоже не дело, это должно быть ее решение, а иначе толку...

...карандаш на столе лежит - краем глаза вижу в нем сигаретку. Мышь лежит - уже пачечка... А тяжелее всего оказывается - не взять сигарету, когда тебе ее предлагают, и ещё отговаривают типа "бросаешь? да ну нафик, пойдём-ка покурим-ка"

Последнее редактирование: 22 сен 2010
  17. MotherBoard
    Оффлайн

MotherBoard Гость

Терпение, терпение и ещё раз терпение...:)

18. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    есть несколько акков, найти не так просто и не поможет..если нужны советы то в оффтопе создам тему..так как многие наши там уже, и буду давать рекомендации.
    как сам видел 8 серверов играет куча народу..а если и увидишь мой ник Wisky то просто не сможешь играть со мной в команде или против..снесут просто)) нужен свой уровень. так что если что спрашивай..при необходимости тему создам.

19. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Сашка а курить то бросил?

1 человеку нравится это.
  20. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    к опросу:
    курящих девушек терпеть не могу.
    будущую жену свою поставил перед фактом-я или сигареты.
    и ушел на 3 дня.
    выбрала меня при условии что оба не курим.

но я немного смухлевал...к тому млменту я сам два дня как бросил.
    долгое время бросить пытался.
    и скотч клеил,и пачку сигарет в багажнике хранил.
    а багажник на парковке.
    и пачки жег,и мял и книжки читал,и таблетки хавал....много чего пробовал и не мог курить бросить.
    бросил удивительно легко!
    был знаком с одним человеком,он не курил.
    по житейски он был очень мудр,а так как отца у меня давно не было то я часто с ним разговаривал о многом.
    и рассказал что не могу бросить курить.
    я уже не помню точн о чем и как мы говорили-но вдруг пришло осознание четкость и ясность мысли о том,что мне и не надо курить.
    просто незачем.
    прошел час,три пять...потом весь день и я не захотел курить.
    с тех пор и не курю ни я ни моя дорогая.
    вывод:надо захотеть и осознать.

Поделиться этой страницей