Windows 8/8.1 Привычная кнопка ПУСК в Windows 8

Тема в разделе "Новости операционных систем Windows", создана пользователем Dragokas, 1 мар 2014.

1. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.310
    С момента выхода Windows 8 я не устанавливал эту операционную систему ни разу, а при покупке любого ноутбука удалял её нафиг и ставил привычную семерку. Недавно какая-то шишка из мелкомягих дала недвусмысленно понять, что Win8 - это фэил, однако новая ОС с версией 8.1 будет устанавливаться как обновление на восьмерку. Таким образом, переходить на это чудо всё равно придется...

И что-то мне подсказывает, что при первом знакомстве с Windows 8 у большинства неподготовленных пользователей возникает разрыв шаблона из-за отсутсвия привычной кнопки Пуск. Как с этим жить, когда за 15 лет MS всех приучила к этой кнопке - не ясно.

Но мир не без добрых людей и в интернетах наконец-то была найдена софтина, которая данный недостаток устраняет так изящно, что после просмотра рекламного ролика мне аж самому захотелось её попробовать. Больше расказывать тут нечего, видео Start Menu Reviver говорит само за себя:

Утилита полностью бесплатна и доступна для загрузки с официального сайта.
    Всем страждующим - маст хэв!

Источник.

Phoenix, SNS-amigo, edde и ещё 1-му нравится это.
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Китайцы из IOBit с самого выхода 8-ки позаботились о таком же Пуске.
    http://ru.iobit.com/iobitstartmenu8/

Я её с успехом ставил на компьютеры с 8.0. Всем нравилась и они ею пользуются.

Но когда я поставил впервые 8.1, в конце лета, т.е. до её официального выхода, то та же программа установилась, но функционал той, что была в 8.0 не получила. С той поры прошло уже более полугода, но я так и не попробовал новую версию этой кнопки от IOBit на 8.1, т.к. мне новая кнопка "Пуск" в 8.1 нравится. Тем более, её можно конфигурировать и избавляться от плиточного экрана в пару кликов.

Если кто-то поставит новую версию кнопки от IObit, то просьба сообщить - вернулась ли привычная кнопка "Пуск", аналогичная той, что была в 7-ке или нет.

Последнее редактирование: 1 мар 2014
    Dragokas нравится это.
  3. edde
    Оффлайн

edde Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    2.034
    Практически копирует интерфейс меню старт семерки, всё работает, но придется платить всплывающей рекламой за это удовольствие. У Stardock практически та - же самая утиль с тем же самым интерфейсом как у iobit что парадоксально но за деньги. Смысла в восьмерке вообще не вижу за исключением возможности запускать метро приложения, а нужды в них крайней точно нет.

SNS-amigo нравится это.
  4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Отследить через Real Network Monitor и блокировать.

5. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Господа...вы мне напоминаете моего знакомого,который на крузера восьмидесятого пытается запчасти от уазика прикрутить постоянно.
    Если вам нужна семерка - пусть будет семерка.
    А если у вас 8.1 то не изгаляйтесь,она вполне юзабельна.
    Дело привычки.
    У меня тоже сначала была ломка по классической кнопке,но прошло и как бы ... пользуясь семеркой понимаю что эту кнопку уже и не использую.
    Хотите вин 7 - ставьте ее,хотите вин 8 - пользуйтесь.
    А мостить старые дырки на новую рубаху не вижу смысла.

-BiG-BAPBAP, shestale и dzu нравится это.
  6. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    Ту же кнопку, если уж очень надо, вы можете получить стандартными средствами, я писал об этом

-BiG-BAPBAP нравится это.
  7. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.310
    cybercop, интересно... Можно по-подробнее?

8. -BiG-BAPBAP
    Оффлайн

-BiG-BAPBAP Активный пользователь

Симпатии:
    123
    Я смотрю что к плиткам народ все равно равнодушен, хотя на мой взгляд плитки эффективнее и красивее, надо только один раз настроить и будет лепота!
    Смысл в том что вы можете создавать там различные группы и называть их как вам нравится, в эти группы добавлять любые программы и редактировать всегда и в любом порядке и когда вы один раз сделаете, то сами убедитесь что это удобнее, по крайней мере там не будет такого как:
    Справка, деинсталяция и так далее...

9. cybercop
    Оффлайн

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    493
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2014
    SNS-amigo нравится это.

Поделиться этой страницей