Обсуждение завершено Проблема с драйверами

Вы, меня спрашиваете?
так , я же ..не сижу рядом и не слежу, за Вашими действиями..
Возможно автоматом обновились, не знаю.
Прошу совета у вас: стоит ли мне сейчас обновлять дрова по ссылке, которую вы дали или все оставить как есть?
Вы, меня спрашиваете?
так , я же ..не сижу рядом и не слежу, за Вашими действиями..
И у меня есть еще один вопрос, который, возможно связан с драйверами и ПО. Когда только купил ноутбук, работал он быстрее и более гладко. К примеру, если я запускал какую-нибудь игру, она шла на высоких настройках вполне сносно, а сейчас гораздо хуже. И оценка компьютера с 6,9 снизилась до 4,9. Это может быть связано с тем, что засорилась сама ОС или такое ослабление работы может быть вызвано чем-то другим?
 

Вложения

  • пк.png
    пк.png
    24.3 KB · Просмотры: 94
И оценка компьютера с 6,9 снизилась до 4,9
не верю, оценка компьютера не могла быть у вас более 5.9. вы что то путаете.
вот близкая к вашему ПК модель http://keddr.com/2013/11/obzor-noutbuka-asus-k56cb/
там близкая к вашей, оценка работы графики
n31.jpg
 
Последнее редактирование:
не верю, оценка компьютера не могла быть у вас более 5.9. вы что то путаете.
вот близкая к вашему ПК модель http://keddr.com/2013/11/obzor-noutbuka-asus-k56cb/
там близкая к вашей, оценка работы графики
Посмотреть вложение 19912
Возможно, я ошибся. Вполне может быть:) Но оценка упала(
http://www.intel.com/p/ru_RU/support/detect?iid=dc_iduu ну, попробуйте все интеловское обновить..
не совсем понимаю, как их обновить с помощью того сайта
 
Прилагаю скрин, как все у меня.
Ноутбук стал работать хуже, и это факт. Оценка производительности упала. А игры/приложения от обновления драйверов лучше работать не стали. Мне интересно, переустановка ОС поможет решить эту проблему?
 

Вложения

  • инт.png
    инт.png
    48.4 KB · Просмотры: 74
borecart, я так понимаю проблема с драйвером устранена,и теперь вы хотите выяснить причину понижения производительности,которую ощущаете при использовании агегата?
 
borecart, я так понимаю проблема с драйвером устранена,и теперь вы хотите выяснить причину понижения производительности,которую ощущаете при использовании агегата?
Да. Хочу узнать, почему стал работать хуже.
 
Тогда выполним санминимум.

1) Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
2) Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
3) Проверьте как будет в безопасном режиме


===========================================
1)Очистка дисков.
Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска.
Очистите временные файлы и корзину.

2. Проверьте диски


3) Дефрагментация дисков.
Пуск - программы- стандартные - служебные -дефрагментация.

5) Очистка автозагрузки.
Пуск - выполнить - вписать команду: msconfig, перейти на вкладку "автозагрузка" отметить те программы, которыми не пользуетесь постоянно, но только те, которые знаете.

6. откройте папку C:\Windows\prefetch удалите файлы из этой папки, кроме Layout.ini

Добавтье в реестр:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000003

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление. При этом служба "планировщик заданий" должна быть запущена.


Настройте работу распределителя памяти SuperFetch. В этом примере установлено значение параметра EnableSuperfetch - включать, когда запущены программы:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnableSuperfetch"=dword:00000001

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление.

Также можете попробовать подставить другое значение и проверить работу:

dword:00000000 - полностью отключить Superfetch
dword:00000001 - включить Superfetch тогда, когда запущены программы
dword:00000002 - включить Superfetch при загрузке
dword:00000003 - включить Superfetch везде

Использование технологии ReadyBoost.

При замедлении работы компьютера из-за недостатка оперативной памяти, ReadyBoost позволит компенсировать это за счет использования свободного пространства на USB-накопителях (флеш картах).

Подходящий накопитель должен быть не менее 1 Гб объемом, оптимально - в 1-2 раза больше обьема опреативки и поддерживать стандарт USB 2.0-3.0. Скорость чтения с устройства должна быть не менее 2,5 Мб/с информации блоками по 4кб, скорость записи 1,75 Мб/с блоками по 512кб. Сейчас выпускаются специально приспособленные под это дело накопители с надписью на упаковке "ReadyBoost Compatible". Обновременно в режиме ReadyBoost могут работать до восьми устройств.

Если на компьютере установлен твердотельный жесткий диск (SSD) или объем оперативной памяти превосходит нужды системы и программ - ReadyBoost не даст прироста производительности.

Чтобы задействовать ReadyBoost, после подключения флешки в окне автозапуска выберите пункт "Ускорить работу системы". Если окно не открылось - в свойствах накопителя есть вкладка "ReadyBoost", откуда есть доступ к настройкам. Опция "использовать это устройство" позволит вручную установить объем, который будет использоваться в качестве дополнительной памяти. Для хранения файлов эта часть диска использоваться не будет. Если выбрать опцию "Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost" - будет задействовано все свободное пространство.

Чтобы отключить ReadyBoost нужно отметить опцию "Не использовать это устройство".
 
Тогда выполним санминимум.

1) Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
2) Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
3) Проверьте как будет в безопасном режиме


===========================================
1)Очистка дисков.
Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска.
Очистите временные файлы и корзину.

2. Проверьте диски


3) Дефрагментация дисков.
Пуск - программы- стандартные - служебные -дефрагментация.

5) Очистка автозагрузки.
Пуск - выполнить - вписать команду: msconfig, перейти на вкладку "автозагрузка" отметить те программы, которыми не пользуетесь постоянно, но только те, которые знаете.

6. откройте папку C:\Windows\prefetch удалите файлы из этой папки, кроме Layout.ini

Добавтье в реестр:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000003

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление. При этом служба "планировщик заданий" должна быть запущена.


Настройте работу распределителя памяти SuperFetch. В этом примере установлено значение параметра EnableSuperfetch - включать, когда запущены программы:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnableSuperfetch"=dword:00000001

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление.

Также можете попробовать подставить другое значение и проверить работу:



Использование технологии ReadyBoost.

При замедлении работы компьютера из-за недостатка оперативной памяти, ReadyBoost позволит компенсировать это за счет использования свободного пространства на USB-накопителях (флеш картах).

Подходящий накопитель должен быть не менее 1 Гб объемом, оптимально - в 1-2 раза больше обьема опреативки и поддерживать стандарт USB 2.0-3.0. Скорость чтения с устройства должна быть не менее 2,5 Мб/с информации блоками по 4кб, скорость записи 1,75 Мб/с блоками по 512кб. Сейчас выпускаются специально приспособленные под это дело накопители с надписью на упаковке "ReadyBoost Compatible". Обновременно в режиме ReadyBoost могут работать до восьми устройств.

Если на компьютере установлен твердотельный жесткий диск (SSD) или объем оперативной памяти превосходит нужды системы и программ - ReadyBoost не даст прироста производительности.

Чтобы задействовать ReadyBoost, после подключения флешки в окне автозапуска выберите пункт "Ускорить работу системы". Если окно не открылось - в свойствах накопителя есть вкладка "ReadyBoost", откуда есть доступ к настройкам. Опция "использовать это устройство" позволит вручную установить объем, который будет использоваться в качестве дополнительной памяти. Для хранения файлов эта часть диска использоваться не будет. Если выбрать опцию "Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost" - будет задействовано все свободное пространство.

Чтобы отключить ReadyBoost нужно отметить опцию "Не использовать это устройство".
Самы первые три пункта делал раньше. Вы выявили какие-то проблемы с ЖД.
 
Тогда выполним санминимум.

1) Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
2) Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.
3) Проверьте как будет в безопасном режиме


===========================================
1)Очистка дисков.
Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска.
Очистите временные файлы и корзину.

2. Проверьте диски


3) Дефрагментация дисков.
Пуск - программы- стандартные - служебные -дефрагментация.

5) Очистка автозагрузки.
Пуск - выполнить - вписать команду: msconfig, перейти на вкладку "автозагрузка" отметить те программы, которыми не пользуетесь постоянно, но только те, которые знаете.

6. откройте папку C:\Windows\prefetch удалите файлы из этой папки, кроме Layout.ini

Добавтье в реестр:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000003

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление. При этом служба "планировщик заданий" должна быть запущена.


Настройте работу распределителя памяти SuperFetch. В этом примере установлено значение параметра EnableSuperfetch - включать, когда запущены программы:

Код:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnableSuperfetch"=dword:00000001

Скопируйте этот текст в блокнот, сохраните под любым именем с расширением .reg , дважды кликните по файлу и подтвердите добавление.

Также можете попробовать подставить другое значение и проверить работу:



Использование технологии ReadyBoost.

При замедлении работы компьютера из-за недостатка оперативной памяти, ReadyBoost позволит компенсировать это за счет использования свободного пространства на USB-накопителях (флеш картах).

Подходящий накопитель должен быть не менее 1 Гб объемом, оптимально - в 1-2 раза больше обьема опреативки и поддерживать стандарт USB 2.0-3.0. Скорость чтения с устройства должна быть не менее 2,5 Мб/с информации блоками по 4кб, скорость записи 1,75 Мб/с блоками по 512кб. Сейчас выпускаются специально приспособленные под это дело накопители с надписью на упаковке "ReadyBoost Compatible". Обновременно в режиме ReadyBoost могут работать до восьми устройств.

Если на компьютере установлен твердотельный жесткий диск (SSD) или объем оперативной памяти превосходит нужды системы и программ - ReadyBoost не даст прироста производительности.

Чтобы задействовать ReadyBoost, после подключения флешки в окне автозапуска выберите пункт "Ускорить работу системы". Если окно не открылось - в свойствах накопителя есть вкладка "ReadyBoost", откуда есть доступ к настройкам. Опция "использовать это устройство" позволит вручную установить объем, который будет использоваться в качестве дополнительной памяти. Для хранения файлов эта часть диска использоваться не будет. Если выбрать опцию "Предоставлять это устройство для технологии ReadyBoost" - будет задействовано все свободное пространство.

Чтобы отключить ReadyBoost нужно отметить опцию "Не использовать это устройство".
Дефрагментацию уже делал. Диски проверял. Все было чисто. И Автозагрузку настроил еще до этого.
 
1)безопасный режим - каков полет?
2)Не нашел лог проверки целостности файлов,напомните где он.
 
1)безопасный режим - каков полет?
2)Не нашел лог проверки целостности файлов,напомните где он.
1. В безопасном режиме я не работал. Вы хотите, чтобы я опробовал работу приложений в безопасном режиме?
2. Я создавал тему, где у меня не работал Skype. Вроде как сами по себе закрываются программы.
1)безопасный режим - каков полет?
2)Не нашел лог проверки целостности файлов,напомните где он.
Мы можем с вами как-нибудь пообщаться в Скайпе или другой программе по поводу проблем компьютера? Могли бы уделить мне время?
 
Назад
Сверху Снизу