Закрыто Проблема с интернетом dns_probe_finished_no_internet

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем werewolfff, 28 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. werewolfff
    Оффлайн

werewolfff Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, у меня следующая проблема. Скачал на работе файл htchome_setup .exe по ссылке удалил и поймал россыпь гадости - shopperPro, suptab, picric. Что самое плохое пропал интернет - значки все горят, диагностика неполадок ничего не находит, сеть есть (могу зайти на любой комп в офисе), у других интернет тоже есть, а у меня нет. Захожу в google Chrome и тут же появляется надпись dns_probe_finished_no_internet, а стартовая страница поменялась на какую-то другую(тоже не грузится, узнал из поисковой строки, к сожалению не переписал как называется), причём, Касперский тоже не может обновиться, да и не только он, а любая программа на компе, которой нужен доступ к инету его не получает. Попробовал почистить ручками реестр и папки – как результат стартовая страница стала прежней, а надпись dns_probe_finished_no_internet по прежнему висит и интернета нет. Так же была попытка пролечить с помощью Malwarebytes' Anti-Malware и True Sword 5. Каждая из них нашла по файлу, удалила, а интернет и ныне там((( Вот что теперь делать ума не приложу?..
    З.Ы. Сисадмина у нас фактически нет, так, для галочки наняли - я объяснил проблему, всё показал, а он развёл лишь руками.
    З.Ы.Ы. ОС Windows 7

Последнее редактирование модератором: 30 авг 2014
  2. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
  3. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    werewolfff, ждём логи. + как уже вам сказал эта дрянь похоже ворует пароли, так если ещё не сменили, то меняйте все пароли и по окончанию лечения смените ещё раз.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей