проблема все таки не решена

Если это было на системном диске - мало что восстановится и в основном старые файлы. Так как на поверх старого места было записана новая инфо. С перезаписанных секторов ничего не восстанавливается и тем более после стирания викторией.
 
а как же р-студио??? она поможет?
сейчас мой комп находится у знакомого, он пытается восстановить файлы.
после его попыток есть надежда у меня с помощью р-студио что-то восстановить?
 
Ну не скажите.
Лично восстанавливал фото и видео после установки хр с полным форматом.
Как раз р-студио.
Правда не все восстановилось.
 
Кирилл может ты и прав.Меня как-то попросили восстановить свадебные фотки.Много перепробовал программ.R.saverом восстановил, хотя тоже не все фотки.
 
При наличи опыта может помочь целый ряд программ:

- Runtime GetDataBack
- Ontrack EasyRecovery Pro
- R-Studio

Но тут очень важны следующие факторы:
- нужно правильно действовать, т.к. без опыта работы можно сразу сделать критическую ошибку и запороть всю дальнейшую работу (некоторые утилиты восстановления портят информацию, которую не могут восстановит, т.е. работают по принципу "если не мы, то уже и никто");
- нужно правильно подготовить диск к восстановлению информации после деструктивных действий (действия вредоноса, удаления разделов, форматирования, установки системы, повреждения или сноса таблицы разделов);
- нужно восстанавливать информацию с совершенно другого и более производительного компьютера (можно и другого системного диска, главное, чтобы в этой операции не участвовал диск-источник восстаналиваемой информации);
- нужно восстанавливать информацию на совершенно другой носитель (учтите объём восстанавливаемой информации и возьмите диск с дважды-трижды большей ёмкостью, т.к. может понадобиться сохранять образы в несколько проходов);
- нужно быть готовым к тому, что на всю операцию сканирования и последующего восстановления могут уйти сутки и больше (кроме запаса терпения нужно подключить к компьютеру ИБП на случай отключения электричества, а также не подпускать к компьютеру никого, ни домочадцев, ни гостей, ни детей, ни даже животных, и не вставлять дисков в дисковод, не подключать никаких внешних устройств, особенно через USB).

Это самое важное, конечно же у каждого опытного рекаверника, есть ещё несколько нюансов, но кроме того, что это коммерческая тайна, публично раскрывать все секреты восстановления не только не корректно, но и небезопасно. Т.к. эти методы могут быть учтены и использованы создателями новых вредоносов, и тогда в следующий раз восстановить информацию после их злобного воздействия, возможно, уже не удастся.
 
SNS-amigo на этом диске было всё в том числе режим стирания на виктории, так что я думаю тут восстановление файлов не поможет.
 
iskander-k, может быть. Но я описал важные моменты для любого случая восстановления данных (универсальные рекомендации). Мой опыт показывает, что в любом таком случае попытка - не пытка, а приобретаемый опыт.

В данном случае ошибки работы с диском и программами были допущены изначально.
 
Последнее редактирование модератором:
SNS-amigo здесь инструкция к программе подвела.
Вот что пишут
Далее переходим во вкладку Test, ставим галочку: Write, DDD Enable, Random scan и жмем Start и ждем ~ 5 минут, затем нажимаем Stop.
А в конце инструкции.
Внимание: при тестировании в режиме write - информация стирается!
 
Как говаривал профессор Преображенский: В топку её, вместе с программой!
Программа здесь не при чем.Программа хорошая.Я с помощью этой программы много времени сэкономил.
 
докладываю: винчестер сдох
фотки и доки добыть так и не удалось
нашли только кукис от хрома

интересно, а какие именно ошыбки работы с диском я допустила???
не хочеться еще раз их допустить на другом винчестере
 
докладываю: винчестер сдох
Как вы определили что он сдох?

Добавлено через 2 часа 53 минуты 9 секунд
От того что вы запустили викторию неправильно диск не должен был сдохнуть.
Поэтому повторюсь.Как ваш друг определил что он сдох?.
 
мой знакомый попытался восстановить файлы, но ничего мне нужного не нашел.
после него комп включала два раза, все было ок.
но на третий раз не удалось его включить, сработала програма по восстановлению виндовса и вконце появилось сообщение о том, что жесткий диск не работает. я выключала комп и еще раз включала, но увы все было тоже самое...
 
ljana12, второй жесткий в еще более плачевном состоянии-пока не помер скопируй оттуда нужное.
 
ljana12, Попробуйте заменить или переставить шлейф на том диске. В нем вполне может быть обрыв по одной из ниток.

Скажу сразу, что диски не умирают никогда. И инфу снять можно даже с нерабочего. Но не в домашних условиях.
 
Назад
Сверху Снизу