Проблемы с компьютером при включении. Искаженное изображение.

Lourie

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Когда только собрал компьютер, всё было в порядке, это было где то год назад. Ничего не разгонял, ничего не трогал. Скажите пожалуйста, что делать?
П. С. Во всё остальном комп работает без изменений, проблемы только в изображении при включении.

Только что пробовал подключиться через встроенную в материнку видеокарту, то же самое получается. Получается что дело не в видеокарте. Шнур и всё остальное подключение и Автоподстройка всё в порядке. Ибо тогда проблемы были бы с компьютером и в играх и во всём остальном. Вот сейчас сижу и пишу с этого же компа. Встаёт вопрос, а зачем же мне тогда всё это? Если и так работает всё нормально? А в том, что я не могу винду переустановить и в биосе заоверклочить.

1)Операционная система: Microsoft Windows 7 Ultimate 64bit
2)Монитор: SAMSUNG SyncMaster 2043NW/2043NWX 1680x1050
3)Корпус: ATX Miditower Zalman Z11 Plus Black
4)Блок питания: 720W Cooler Master Silent Pro M2 RS-720-SPM2
5)Материнская плата: ASUS P8Z77-V LK Z77
6)Процессор: Intel® Core™ i5-3570K (3.40GHz)
7)Кулер для процессора: Cooler Zalman (UNIVERSAL) CNPS9900MAX
8)Оперативная память: DIMM 8Gb 2x4Gb KIT DDR3
9)Видеокарта: ASUS 2048Mb GF GTX 670(с заводским разгоном)
10)Жесткий Диск: Western Digital (WD1002FAEX)
11)Оптический привод: ASUS DRW-24B5ST SATA Black
 
Последнее редактирование модератором:
Lourie, как я понял, вся кривизна у вас до входа в операционную систему и загрузки экран пользователей и рабочего стола?
Войдите в БИОС. Не пытайтесь что-то там делать. На мониторе есть кнопки, сенсорные или нажимные. Выберите ту, что называется Menu - коснитесь или нажмите. Найдите кнопки "стрелочки" на мониторе, выберите там пункт Setting, далее Language - Russian.
Найдите кнопку, выполняющую на мониторе функцию Enter. Нажмите для применения. Потом будет проще.
Далее найдете "Размер" - По ширине, По вертикали и Авто. Чередуйте до получения оптимального изображения - во весь экран.
Некоторые мониторы, если стоит Авто, не переключаются в полноэкранный режим самостоятельно. Потому у таких Авто надо снимать.
Это не изменяет настроек экрана в режиме системы. Не бойтесь.
 
Последнее редактирование:
Lourie, по поводу: Ошибка снимка экрана, у Вас флешка подключена, хотели снимок экрана сделать?
Нет, ничего такого не подключено и не хотел делать снимок с экрана.
Lourie, как я понял, вся кривизна у вас до входа в операционную систему и загрузки экран пользователей и рабочего стола?
Войдите в БИОС. Не пытайтесь что-то там делать. На мониторе есть кнопки, сенсорные или нажимные. Выберите ту, что называется Menu - коснитесь или нажмите. Найдите кнопки "стрелочки" на мониторе, выберите там пункт Setting, далее Language - Russian.
Найдите кнопку, выполняющую на мониторе функцию Enter. Нажмите для применения. Потом будет проще.
Далее найдете "Размер" - По ширине, По вертикали и Авто. Чередуйте до получения оптимального изображения - во весь экран.
Некоторые мониторы, если стоит Авто, не переключаются в полноэкранный режим самостоятельно. Потому у таких Авто надо снимать.
Это не изменяет настроек экрана в режиме системы. Не бойтесь.
Попробовал сделать и что бы не расписываться, просто снял видео.

вот это в худшем случае вылетает и почти постоянно.

А вот так получается в лучшем случае. Но особо результата я не вижу. Вообще что это может быть? Материнка или монитор?
 
Последнее редактирование модератором:
А другого монитора\телевизора рядом нет?
Проверить что бы.
Нет, но я хотел когда-то себе новый монитор. Этому монитору уже где-то лет 7. Вы точно уверены, что проблема в мониторе и ни в коем случае не в материнской плате? Просто как-то странно получается, если бы проблема была с монитором, то такие "симптомы" наблюдались бы не только при включении.
 
Материнка или монитор?
Lourie, монитор. Это ремонтируется.
Название и марку хотя бы сказали бы. Я товарищу отпишу, он по ним спец-ется.
Если бы материнская плата была, то в нормальном режиме виндоус были бы гораздо жуткие проблемы.
 
Последнее редактирование:
Вы точно уверены, что проблема в мониторе и ни в коем случае не в материнской плате?
Я этого не говорил,а имел ввиду проверить работоспособность либо этого монитора на другом компьютере либо другого монитора на этом.
Таким образом вы на 100% будете знать исправен ли монитор.
А комп наверное и у соседа есть...
 
Сенсорные кнопки. Известная "болезнь" самунгов.
Обратитесь в местную мастерскую по ремонту мониторов и телевизоров, лучше Samsung-овую. Они исправят это на раз-два.
Или же, как выход из положения, как и сказал Koza Nozdri, временно подключите его к любому другому монитору (телевизору), чтобы сделать нужную Вам настройку в BIOS.
Для подключения к жк-телевизору у него должен быть разъём VGA (может быть синим, черным, и называться VGA IN, или PC, или PC IN, или RGB), внешне такой, как на мониторе.
vga.jpg


И если в нормальном режиме работы ОС Windows никаких искажений нет, то можно просто пользоваться им дальше, без ремонта.
 
Последнее редактирование:
Сенсорные кнопки. Известная "болезнь" самунгов.
Обратитесь в местную мастерскую по ремонту мониторов и телевизоров, лучше Samsung-овую. Они исправят это на раз-два.
Или же, как выход из положения, как и сказал Koza Nozdri, временно подключите его к любому другому монитору (телевизору), чтобы сделать нужную Вам настройку в BIOS.
Для подключения к жк-телевизору у него должен быть разъём VGA (может быть синим, черным, и называться VGA IN, или PC, или PC IN, или RGB), внешне такой, как на мониторе.
Посмотреть вложение 22304

И если в нормальном режиме работы ОС Windows никаких искажений нет, то можно просто пользоваться им дальше, без ремонта.
Спасибо большое =)
 
Назад
Сверху Снизу