Продукты компании McAfee, Inc.: Новости

Theriollaria, так они со своей политикой, что ради скачивания триала надо ввести номер банковской карточки ещё больше его загнули. ИМХО, они намного ниже его опустили, чем он был до покупки ими.
Он и раньше таким был. Да и не на все триалы там обязательно надо было вбивать карточку. На годовые -да. На меньший срок нет. Сам ставил и сбивал в свое время.
 
Какой годовой, обычный дистрибутив с триалом на месяц с оф. сайта без всякой акции. Хотя что там понимать под обычным дистрибутивом, если там онлайн инсталятор, который выкачивает все компоненты отдельно. Так что файл дистрибутива отдельно просто и не достать.
+ там если на такое мыло несколько лет назад пробовал триал, то на это мыло уже не получишь.
 
Какой годовой, обычный дистрибутив с триалом на месяц с оф. сайта без всякой акции. Хотя что там понимать под обычным дистрибутивом, если там онлайн инсталятор, который выкачивает все компоненты отдельно. Так что файл дистрибутива отдельно просто и не достать.
+ там если на такое мыло несколько лет назад пробовал триал, то на это мыло уже не получишь.
Я как бы в курсе.
 
Ну и как бы в список глупостей этого установщика, поставил себе этот диструбутив. Переустановил потом систему, хотел поставить заново на тот же компьютер (триал ещё не истёк), так пока не вошёл на сайт и не отвязал от системы которой уже нет и не получил новый код активации он мне поставить заново не давал.
 
Ну и как бы в список глупостей этого установщика, поставил себе этот диструбутив. Переустановил потом систему, хотел поставить заново на тот же компьютер (триал ещё не истёк), так пока не вошёл на сайт и не отвязал от системы которой уже нет и не получил новый код активации он мне поставить заново не давал.
Тоже скачал раз 5 разные дистрибутивы. но без отвязки не ставилось. Хотя спецом сохранял.
 
Точно не помню, но кажись тогда сравнивал онлайн инсталятор качается один и тот же. По крайней мере точно помню, что после отвязки прекрасно поставилось старым установщиком указав новый код активации.
 
Точно не помню, но кажись тогда сравнивал онлайн инсталятор качается один и тот же. По крайней мере точно помню, что после отвязки прекрасно поставилось старым установщиком указав новый код активации.
Не совсем тот же. Там имя дистрибутива рандомно генерируется.
 
Я имел ввиду хеши, имя можно любое дать.
Да и имя вроде постоянное было, у меня оказывается ещё сохранился тот инсталятор с названием: McAfeeSetup.exe
Насколько помню под таким именем он и скачивался. А по акции (потом нашёл акцию на 3 месяца) McAfeeSetup-AutoLogin.exe
 
Я имел ввиду хеши, имя можно любое дать.
Да и имя вроде постоянное было, у меня оказывается ещё сохранился тот инсталятор с названием: McAfeeSetup.exe
Насколько помню под таким именем он и скачивался. А по акции (потом нашёл акцию на 3 месяца) McAfeeSetup-AutoLogin.exe
У меня название было в духе 9yg-D___O*5_bET1_p*IS0i
 
McAfee Internet Security на 6 месяцев бесплатно
Для получения бесплатной лицензии McAfee Internet Security на 6 месяцев выполните следующие действия:

1. Перейдите на страницу предложения и создайте новый аккаунт McAfee с помощью формы Enter your email to get started.

Примечание: Предложение доступно только при создании нового аккаунта.

2. Укажите свой адрес электронной почты, новый пароль и его подтверждение. Нажмите кнопку "Agree & Continue".

3. После создания аккаунта выберите Place My Order.

4. Выполните загрузку установочного файла Get My Trial > Download > Agree and Download.

5. Установите антивирус с помощью загруженного файла (онлайн-установщик).

ВАЖНО! Обратите внимание, что процесс установки выполняется на английском языке, но антивирус будет установлен на языке, установленном по умолчанию в вашей операционной системы. Есть поддержка русского языка.

2015-10-01_1025.png


6. После установки Вам будет доступен McAfee Internet Security на 6 месяцев бесплатно. Срок действия начинается с момента регистрации аккаунта.

Условия акции

- Это лицензия на 6 месяцев только для домашнего (персонального) использования.
- Срок действия лицензии начинается с момента ее получения.
- Вы получаете бесплатные обновления в течение срока действия лицензии.
- Нет бесплатной технической поддержки.
 
13 Декабря, 2016
Уязвимости в McAfee VirusScan Enterprise позволяют удаленно выполнить код
613a34736ca74003e6959529e9e5f08c.jpg
Проблемы были обнаружены в июне, и McAfee потребовалось полгода на их исправление.
Уязвимости в клиенте McAfee VirusScan Enterprise для Linux позволяют злоумышленникам удаленно скомпрометировать систему, сообщает исследователь Лаборатории Линкольна Массачусетского технологического института Эндрю Фасано (Andrew Fasano). Совместная эксплуатация некоторых из них позволяет удаленно выполнить код с привилегиями суперпользователя.
В общей сложности Фасано обнаружил 10 уязвимостей. Проблемы затрагивают версии продукта с 1.9.2 (выпущена в феврале 2015 года) до 2.0.2 (выпущена в апреле 2016 года). Разница между новой версией и более старыми заключается в добавлении обновленной библиотеки libc, упрощающей эксплуатацию уязвимостей.
Атака начинается с эксплуатации уязвимостей CVE-2016-8022 и CVE-2016-8023, позволяющих осуществить брутфорс-атаку на аутентификационные токены и использовать их для подключения к клиентам McAfee Linux. Оттуда злоумышленник может с помощью CVE-2016-8021 заставить уязвимое ПО создать вредоносные скрипты. Эксплуатируя эту же уязвимость вместе с CVE-2016-8020 и CVE-2016-8021 (позволяют повысить привилегии), атакующий способен выполнить данные скрипты с правами суперпользователя.
Исследователь сообщил о проблемах Компьютерной группе реагирования на чрезвычайные ситуации (CERT) еще в июне, и дата публичного раскрытия была назначена на 23 августа. CERT в свою очередь уведомила производителя, и в июле представители McAfee попросили отсрочить дату до сентября или даже до декабря. В течение нескольких месяцев производитель не давал о себе знать, пока 5 декабря не объявил 12 декабря днем раскрытия уязвимостей. 9 декабря McAfee наконец выпустил бюллетень безопасности.
Уязвимости в McAfee VirusScan Enterprise позволяют удаленно выполнить код
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу