Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

решение тяжеловато
жрет ресурсы

пинает он больнее по угрозам(то есть видет больше)
видимо речь идет о проактивке, сразу замечает сигналит о угрозе.

немного далековато до гигантов,
что он здесь сравнивал что так написал сам не понял
 
сказали неплохо но
выдержки:
А весь текст, каким бы он не был, у вас не сохранился? ;)

*64 2,7 Ghz DDR2 4G win7 так же не знаю32/64
Если пишет о реальных 4 Гб ОЗУ, то такое возможно только на 64-битной арх-ре.
Если на ноуте стоит купленная в магазине вместе с ним ОСь, то такие машины нужно сначала реально оптимизировать, прежде, чем ставить какое-то средство защиты. Грубо говоря - вырезать всю шняжную утиль от вендора.
 
Последнее редактирование:
А весь текст, каким бы он не был, у вас не сохранился?
надо искать..
Если пишет о реальных 4 Гб ОЗУ, то такое возможно только на 64-битной арх-ре.
они то реальные но это не говорит что все отображаются..возможно что и 32
 
они то реальные но это не говорит что все отображаются..возможно что и 32
На операционных системаз с 32-битной разрядностью возможность функционирования 4Гб только теоритическая.
На практике 32-битная ОС работает с чуть более, чем 3Гб ОЗУ, что и должна была бы отображать.
 
они то реальные но
имеется ввиду что стоят две планки по два гига

На практике 32-битная ОС работает с чуть более, чем 3Гб ОЗУ
да спасибо я знаю))

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
кстати есть моменты когда можно задействовать все 4 гига в 32 битной оси, анпирмер в биосе выставить параметр memory future
 
кстати есть моменты когда можно задействовать все 4 гига в 32 битной оси, анпирмер в биосе выставить параметр memory future
Да, но на практике мало кто пользуется данным параметром, учитывая что большинство не подозревает о его существовании вовсе.

Ксати, надо отметить, что, например, Windows Server 2003 засчет т.н. расширения адресного пространства (PAE) может поддерживать до 128Гб ОЗУ в 32-битной редакции. ;)
 
Последнее редактирование:
Ага, тох-тибидох-тибидох!
Я написал "реальных 4 Гб ОЗУ", а надо было "реальноотображаемых" или "реальноиспользуемых", чтобы было понятнее.
Хотя развившееся обсуждение тоже довольно интересное. :)

Кстати, много вы видели плат с биосным "memory future"? Этот параметр зачастую такой же фютюрный, как и платы с ним.

Добавлено через 1 час 5 минут 36 секунд
Можно не зацикливаться на недостатке отображаемого размера в 32-х битных системах, а сделать специально заготовленный производителем разгон памяти. Для модулей памяти DDR2/DDR3 лучше использовать технологию настройки памяти Extreme Memory Profile и технологию повышения производительности Enhanced Performance Profiles.
Современные платы снабжаются специальным твикером (MIT) для такой работы с памятью. Память, естественно, сама должна поддерживать эти технологии.

Пример: очень наглядное описание на русском языке - плата от GIGABYTE
 
Последнее редактирование:
Я написал "реальных 4 Гб ОЗУ", а надо было "реальноотображаемых" или "реальноиспользуемых", чтобы было понятнее.
ну да)))
Хотя развившееся обсуждение тоже довольно интересное
ну вообще то мы говорим об Safe nec и его потребелении системных ресурсов

Кстати, много вы видели плат с биосным "memory future"? Этот параметр зачастую такой же фютюрный, как и платы с ним.
не много, скажем 2 из 5, но я просто пример пример, есть и другие варианты использовать более чем 3,3 г. операт памяти, но вопрос в другом, все отображаемые (условно 3,3 ) все равно не используются, только в играх (я о домашн пользов) у меня например из двух гигов DDR2 свободен гиг всегда даже при игре в мою любимую браузерную игру танки, нагружается только процессор, он слабый 2,8 celeron LGA 775 у товарища же среднестат дом комп это двухядерный 64 битный 2.7Ghz считаю что этого вполне достаточно для домашней работы (без серьезных игр, в которые он и не играет) так вот он заметил что после установки обсуждаемого продукта чуть "медленнее" работает.
 
так вот он заметил что после установки обсуждаемого продукта чуть "медленнее" работает
Чуть медленнее - это ещё хорошо. Нужно дождаться окончания "нужных процессов" SnS, или отложить их на время, когда можно сделать запланированный простой ПК для этих процессов. Первое время меня ужасно доставало это дело...

В идеале любую защиту ОС нужно строить с нуля (как дом, как тело), а в случае с SnS - это наилучший залог долгой жизни и хорошего здоровья ОС.
Ставить защитный продукт на старую замусоренную и расшаренную систему - это не выход, это мука. Лучше уж поставить его на заражённую систему и вылечить. А потом выгадать время, и сменить систему на более защищённый вариант. Установить требуемые обновления и надёжно защитить созданное.
 
Нужно дождаться окончания "нужных процессов" SnS
что за процессы вы имеете ввиду, и когда примерно они заканчиваются??
напомню комп сразу после лечения и были сделаны все обновления
 
что за процессы вы имеете ввиду, и когда примерно они заканчиваются??
напомню комп сразу после лечения и были сделаны все обновления
"Нужные процессы", как сказал SNS-amigo - это процесс автоматического создания профиля системы, т.е. отпечатка доверенных файлов.
 
В компании SafenSoft / Safe`n`Sec предусмотрены несколько видов информационной поддержки и обратной связи с пользователями наших продуктов:

WWW:
Proactive protection of the computer against malicious software, ATM protection, data leakage prevention
Проактивная защита компьютера от вредоносных программ, защита банкоматов, защита информации от утечки
Защита банкоматов. Защита конечных точек банковской сети и устройств самообслуживания.
====================================
Основная:

1. Служба технической поддержки корпоративных клиентов, в которую можно обратиться:
-- по телефону +7 495 967-14-51
-- по E-mail: support@safensoft.com

2. Запрос в отдел технической поддержки корпоративных клиентов SafenSoft / Safe`n`Sec
Запрос в отдел технической поддержки корпоративных клиентов
 
Компания S.N.Safe&Software с ноября 2008 года является участником программы Intel Software Partner, в рамках которой разработчики программного обеспечения получают уникальную возможность оптимизировать программное обеспечение для работы с многоядерными процессорами Intel.

На данный момент, компания S.N.Safe&Software является Серебрянным партнером, т.е. компанией-разработчиком, программное обеспечение которого является исключительно важным для продвижения архитектур Intel.


approved_by_anti-malware.gif

Продукты Safe'n'Sec Enterprise Suite и Safe'n'Sec TPSecure имеют награду Approved by Anti-Malware.ru, что подтверждает высокое качество продуктов и предоставляемого сервиса.




Продукты Safe'n'Sec для персональных пользователей имеют сертификаты "Certified for Windows Vista" и "Compatible with Windows 7", которые подтверждают полную совместимость продуктов Safe'n'Sec со всеми версиями операционных систем Windows Vista и Windows 7.




Продукт компании SafenSoft - Safe'n'Sec Персональный удостоен награды "Лучшая производительность" от журнала Hard'n'Soft, которая подтверждает высокое качество продукта.
 

Вложения

  • SafenSoft Intel Software Partner.zip
    146.6 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
что за процессы вы имеете ввиду, и когда примерно они заканчиваются??
напомню комп сразу после лечения и были сделаны все обновления

"Нужные процессы", как сказал SNS-amigo - это процесс автоматического создания профиля системы, т.е. отпечатка доверенных файлов.

Прошу прощения, за задержку ответа. Сейчас "горячая пора". ;)
Роман, как всегда был предельно точен, и мне добавить уже нечего. :)

Подробности о "нужных процессах" можно узнать как сразу после установки SnS (программа сама сообщит об этом), так и в ейной онлайн-справке:

Начало работы >>>
Создание профиля системы >>>
 
Справку поправьте, проблемы с кодировкой
edde
Спасибо за предупреждение. C Opera и FF - оказывется есть проблемы автоматического распознавания кода.

Кодировка веб-страницы онлайн-справки - Кириллица (Windows) или Юникод (UTF-8). Это, как известно, позволяет большинству браузеров на движке IE распознавать код правильно.

Rashevskiy, передай, пожалуйста, веб-мастерам описание проблемы с онлайн-справкой.

Добавлено через 2 часа 35 минут 37 секунд
Перевёл в текстовый формат содержание ссылок

Начало работы

Оптимальные настройки программы Safe'n'Sec позволяют обеспечить безопасность компьютера сразу же после установки приложения.
Для удобства использования автоматическая настройка программы производится в мастере Создание профиля системы, который запускается при первом старте программы.
Компьютер может быть заражен вредоносными программами до установки приложения. Рекомендуется выполнить полную проверку компьютера, чтобы обнаружить имеющиеся вредоносные программы.
На момент установки приложения входящие в поставку антивирусные базы могут устареть, а в модулях программы исправлены уязвимости и сделаны улучшения. Рекомендуется выполнить обновление программы.
После выполнения вышеописанных действий приложение готово к работе.

Создание профиля системы
Для эффективной защиты компьютера и проверки установленных приложений, Safe'n'Sec создает Профиль системы при первом запуске программы. Использование Профиля системы позволяет:

• Разделить все выполняющиеся на компьютере приложения на безопасные/известные и потенциально опасные/неизвестные.
• Выполнить неизвестные приложения в ограниченной среде и автоматически блокировать опасную активность таких приложений.
• Снизить нагрузку на пользователя, при принятии решений о запрете или разрешении активности приложения.
Создание Профиля системы состоит из нескольких этапов:
• Обновление компонентов автоматической настройки программы через Интернет. Если невозможно установить соединение с Интернет, то используются компоненты, входящие в поставку продукта.
• Поиск и сбор информации обо всех исполняемых файлах (exe, com, dll и т.д.) на компьютере.
• Идентификация файлов приложений по следующим признакам:
• Наличие доверенного сертификата (цифровой подписи) у приложения.
• Наличие записи о приложении в файлах каталога (cat -файлы) Windows.
• Наличие записи о приложении в "белом" списке приложений Safe'n'Sec.
• Назначение ограничений выполнения приложения:
• Доверенное или известное приложение (выполняется только с Частными ограничениями).
• Ограниченное приложение (выполняется с Общими и Частными ограничениями).
• Заблокированное приложение (выполнение запрещено).
• Проверка файлов приложения антивирусным модулем.

После создания Профиля системы программа отслеживает выполнение новых или неизвестных приложений (приложения, информации о которых нет в Профиле системы), блокирует опасные действия и предупреждает о подозрительной активности приложения.


ПРИМЕЧАНИЕ

Создание профиля системы может занять продолжительное время, в зависимости от количества, установленного на компьютере программного обеспечения. Рекомендуется свернуть окно автоматической настройки в зону уведомлений и продолжить работу.

ВАЖНО
Не рекомендуется устанавливать новое или обновлять программное обеспечение во время автоматической настройки. Программа не сможет проверить и зарегистрировать новое ПО в профиле системы.

ВАЖНО
Сразу после установки программы Защита компьютера выключена. Для эффективной работы программы необходимо произвести автоматическую настройку - создать Профиль системы. По завершению автоматической настройки программа самостоятельно Включит защиту.

Не Рекомендуется включать Защиту до окончания автоматической настройки или без созданного Профиля системы.
 
Последнее редактирование:
Наличие доверенного сертификата (цифровой подписи) у приложения.
А стоит ли? Как показывает практика наличие сертификата не означает безопасность. Недалеко искать, тот же Stuxnet.


• Доверенное или известное приложение (выполняется только с Частными ограничениями).
+ + + :) Только насколько ограничены частные ограничения?
 
Что касается ЦП (цифровых сертификатов) - на самом деле у нас есть свои базы доверенных корневых центров сертификации - это раз, и у нас есть своя база проверенных сертификатов - это два. Т.е. не все приложения с ЦП будут выполняться с неограниченными правами. :)

Что касается частных ограничений, то в общих словах приложения с ограничениями выполнется в модуле sandbox (aka песочница), который входит в состав всех продуктов Safe'n'Sec.

edde
Спасибо за сообщение об ошибке.

SNS-amigo
Обязательно передам веб-мастеру.
 
(пожелания в свободном стиле)

Давайте вместе попробуем сделать модель несуществующего идеального защитного продукта, который бы устроил всех пользователей.

Бьен? Ну тогда, мой вариант примерно такой. Только, порфагор, не ругайтесь, я писал его сходу и почти не обдумывая. :)

Итак, с учётом прозвучавших пожеланий (хоть и маловато будет!) выбираем три режима работы:

Новичок - это тот пользователь, который хочет, чтобы программа сама принимала все решения за него и не задавала никаких вопросов.
Мастер - это тот пользователь, который имеет опыт работы с программой и может самостоятельно разобраться в её основных настройках.
Эксперт - это тот пользователь, который хочет, чтобы программа работала только с его настройками и не удаляла ничего без его ведома.

001.png 002.png 003.png
Рис. Слева направо: Новичок, Мастер, Эксперт.

В режиме "Новичок" должно показываться минимум кнопок, настроек и не должно быть никаких обращений к пользователю. Т.е. поставил, ввёл лицензию и спокоен на целый год. Желательно, чтобы в режиме "Новичок" не было никаких других диалогов, показов окон, собственной рекламы, новостей и уведомлений, но на это никто не пойдёт.

В режиме "Мастер" должны показываться все основные кнопки и настройки, благодаря которым программа сможет вести диалог с этим пользователем и позволять ему управлять сканированием, обновлением или переключать её на "автопилот".

В режиме "Эксперт" должны показываться все имеющиеся кнопки и настройки, но программа должна позволить пользователю иметь полный доступ к его настройками и не удалять ничего без его ведома.

Итак, далее алгоритм начального поведения защитной программы, допустим антивируса, выстраивается примерно следующий.

1. Запускается установка программы и выдаётся первый диалог "Хотите установить антивирусную программу ТАКУЮ-ТО?" с банальными "Да" и "Нет". Я бы убрал его совсем, но для категории людей, которые запускают всё, что попадёт под руку, его придётся оставить.

2. Далее согласно международному авторскому праву идёт прочтение тягостного и ненавистного всем пользователям лицензионного соглашения, которое я бы тоже убрал, но его тоже придётся оставить, обязательно сократив до размера одной страницы в "Блокноте".

3. После прочтения ЛС должна сразу начинаться установка программы в защищённом режиме со всеми лечебными на автомате настройками с последующей перезагрузкой и автоматической настройкой всех функций защиты системы.

4. После перезагрузки системы допустим показ диалога, в котором пользователь должен выбрать дальнейший режим работы программы: Новичок-Мастер-Эксперт.

Текст под иконкой "Новичка": Я не имею опыта работы с программой и хочу, чтобы все действия она выполняла сама и не задавала мне никаких вопросов.

Текст под иконкой "Мастер": Я пользуюсь программой достаточно давно и хочу управлять сканированием, обновлением и переключать её на "автопилот".

Текст под иконкой "Эксперта": Я являюсь специалистом по этой программе и хочу иметь полный доступ ко всем её настройкам с возможностью извлечения вредоносов.

5. Далее совсем без диалогов нам не обойтись и потому придётся допустить ещё две категории (диалог или уведомление в трее):
а) предложить ввести лицензионный код или продолжить использовать программу N-ное число дней в полнофункциональном режиме;
б) предложить подключиться к Интернету для обновления и актуализации защиты или при наличие подключения сделать это автоматически.


Всё. На иконке в трее должно быть контекстное меню с переключением режимов Новичок-Мастер-Эксперт.

Всё остальное, что мы видим сейчас в современных антивирусных программах должно включаться, отображаться и показываться после переключения а режим "Мастера" и "Эксперта". Там пусть специалисты изголяются по своему разумению.

Но с учётом пожеланий прекрасной половины человечества, я бы добавил в программу ещё возможность выбирать пол и вести соответствующий этому аспекту диалог. Но это, видимо, вообще трудноосуществимо. :Thank You:
 
В режиме "Эксперт" должны показываться все имеющиеся кнопки и настройки, но программа должна позволить пользователю иметь полный доступ к его настройками и не удалять ничего без его ведома.
высока вероятность при попадании либо кода либо прямого подключения к системе, отключения продукта, со всеми вытекающими последствиями, как минимум защитить паролем
 
Назад
Сверху Снизу