Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Это файрвол оказывается.
Так и файервол тоже. Выше по теме есть его скриншоты.
Будет вообще файервольный файервол, особенно, если использовать коммерческую лицензию и защищать удаленные компьютеры своей сети.
 
Так и файервол тоже. Выше по теме есть его скриншоты.
Будет вообще файервольный файервол, особенно, если использовать коммерческую лицензию и защищать удаленные компьютеры своей сети.
Ну не совсем. То что куча народу называет файрволом - это файрвол приложений. В SysWatch это тоже есть. А что до лицухи. Дык, наверное ж, нужна корпоративная? А то у меня есть на SysWatch Deluxe даже ненадеванная. Я тока купил а компаха взяла и бесплатным его спустя пару месяцев сделала. :)
 
:Biggrin::Biggrin::Biggrin: У меня тоже. У меня интернет не уплаченный висит. Ругаеццо на меня! :Rofl:
Ты видать сегодня наказан. Почувствуй себя человеком прошлого тысячелетия. Почитай книшку, сходи в театр...:Tender:
 
Мне это только дай, потом за шиворот не оттащить. :Biggrin:
Вот и получается, что для полной уверенности в безопасности желательно ставить голую ОC, затем HIPS и только потом весь остальной софт. С точки зрения же легкости и беспроблемности установки, желательно установить HIPS, дабы не отвечать на 100500 окошек с запросами и или разбираться почему софт блокируется.
Тут кому как, потому в SNS есть возможности автоматического и ручного реагирования.

Ну заблокировала защита некую программу, а пользователю она нужна, переключись и разреши установку. Она пройдет под контролем, опасные и вредоносные действия, будут заблокированы. Например, также могут быть заблокированы утилиты, применяемые консультантами по лечению. И правильно! А зачем лечить то, что не болеет. Охота погонять - разреши и гоняй, но только взяв "гранату" (лопату, лом, шприц, скальпель) в руки, узнай как пользоваться, подготовься, изучи способы безопасного использования инструмента, подготовь место, чтобы себя и других не покалечить. :Biggrin: И потом не говори, что SNS виновата. Она тебя честно предупредила! :Girl Hospital:
 
NANO ругнулся что не совместим с SNS,и предложил установить только веб антивирус, я выбрал полную установку, NANO установился,но в конце все под зависло,перезагрузка решило мою проблему. И обнаружил что NANO установилось только оболочка, в SNS два процесса от NANO в ограничениях. Что мы имеем : неработающий NANO антивирус.

Вы сделали несколько ошибок.
1-я. Если сам антивирус вас честно предупредил, то зачем ставили?
2-я. Зачем ставили антивирус, у которого лет семь всё версия №0, что вы хотели от него получить?
3-я. Нарушили целостность системы, установив деструктивный для нее продукт. Если нашли то место, где два процесса в ограничениях после перезагрузки, значит эти процессы несут деструктивные действия и потому им не место на вашем ПК.
Почему-то у Нортона, Каспера, Аваста, Авиры, AVG, BitDefender и ряда других никаких проблем с совместимостью нет. И никаких, судя по тестам, деструктивных действий в системе они не выполняют и потому они не блокируются. Делайте выводы.

Думаю что Safe’n’Sec SysWatch больше подойдет для домохозяек которые не знают с какой стороны подойти к компьютеру
Тут вы путаете подходы. Если они не знают где у компа - перед, то пусть и дальше стирают с него пыль.
Если хотят пользоваться компом, то пусть сначала научатся включать/выключать, пройдут курс начального пользователя ПК, а потом вопреки планам учебного курса "школы обучения" (в кавычках потому, что эти школы ничего разумному не учат, только деньги берут), мы научим их основам безопасного использования ПК, а уж потом основам безопасности в Интернете.

Опытный пользователь может без труда поставить домохозяйке ЛЮБУЮ защиту.
Вот девушка сама разобралась и всем знакомым SNS поставила. Не жалуются пока - уже прогресс для домохозяйки.
 
И никаких, судя по тестам, деструктивных действий в системе они не выполняют и потому они не блокируются. Делайте выводы.
И то верно !
Не жалуются пока - уже прогресс для домохозяйки.
У меня у товарища сын 11 лет, системы хватает на месяц, какую бы защиту не выстраивал не что не помогает :Dntknw: , спрашиваю где ты это все находишь,за две недели полторы тысячи вирусных записей в системе :Wacko: там уже и лечить бесполезно , только формат диска :Spiteful:,вот я подумал ему SNS поставить,но он ужасный игроман:Gamer4:, да будет ему счастья гы-гы :Biggrin:
 
Последнее редактирование:
:Rofl: Буду теперь по новому всё учить.
Ну файрвол приложений (application firewall) - это, как бы, тоже файрвол. Просто классический файрвол - управляет сетевыми пакетами. Блин. Понимать- понимаю а как объяснить попроще не знаю. Может у кого из форумчан лучше получится.
 
Ну файрвол приложений (application firewall) - это, как бы, тоже файрвол. Просто классический файрвол - управляет сетевыми пакетами. Блин. Понимать- понимаю а как объяснить попроще не знаю. Может у кого из форумчан лучше получится.
Да, разберусь ещё так, как нибудь.
 
SNS-amigo, вы пробовали тестировать SNS, на синтетических тестах Mini Security Test, SpyShelter Anti-Test и Comodo Leak Test .То есть которые эмитируют поведение вируса или шпиона в системе ???
 
SNS-amigo, как всё сложно пока что для меня.

Voldemar2007-72, у меня анти-тест не прошел на сбор данных с клавиатуры и копирование. Но не страшно пока.

Давайте разбираться по порядку. Что бы мне лучше разобраться в продукте. Пока что напрягает такая штука:
h8RfXzS.png

То есть, мне всё равно нужно устанавливать сторонний антивирус или включать Windows Defender?
 
pilmen, А почему русский не включили то? Там же есть. По поводу уведомления - дык там же сканер по требованию. Центр поддержки и должен ругаться. Просто уберите в настройках галку с защиты от вирусов и оно пропадет. Либо и правда добавьте антивирус какой, если так уж напрягает всё. Того же Forticlient 5. Получите и 1кнопочный антивирус и вебку хорошую сразу.
 
Theriollaria, у меня ОС на немецком и некоторые программы нужны именно на нём. Да и с магазина так шло всё.
Думаю может с нано совместить. Или действительно с Fortclient. А что тогда будет с битом в SNS?

Ещё один вопрос: Поставил на "Выбор действия по окончанию", сделал проверку, а ничего не спрашивает, что сделать с угрозами. Что делать, может где то искать надо?
 
Theriollaria, у меня ОС на немецком и некоторые программы нужны именно на нём. Да и с магазина так шло всё.
Думаю может с нано совместить. Или действительно с Fortclient. А что тогда будет с битом в SNS?

Ещё один вопрос: Поставил на "Выбор действия по окончанию", сделал проверку, а ничего не спрашивает, что сделать с угрозами. Что делать, может где то искать надо?
Тест - Программное обеспечение совместимое с SnS SysWatch
Здесь немножко по совместимому ПО есть. По антивирусу лучше бы попроще чего. Да и зачем Вам Bitfedender в составе SNS SysWatch и еще один Bitdefeender в качестве антивируса? Да и с HIPS не очень и важно наличие антивирусного сканера или добавки из антивируса. Угрозы и так будут блокироваться при нестандартном поведении. По поводу "не спрашивает" SNS-amigo, зайдет и дорасскажет. Возможно Вы меняли настройки? Просто у меня решения на автомате принимаются. Я вообще не отслеживаю чего оно там делает.
 
Назад
Сверху Снизу