Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

в этом мире НЕ ВОЗМОЖНО НИ КОГДА....

тогда пусть разработчики SysWatch это признают, и я попробую поискать другой программный защитный продукт. Понимаю что он тоже возможно не будет защищать так как хочу, но хотелось бы сравнивать и выбирать :)
 
Пользуясь продуктом SysWatch я хочу быть уверенным в том, что АБСОЛЮТНО ВСЁ что хочет сделать вредоносная программа будет защитой замечено и предотвращено (в конкретном случае предложено мне принять решение)
Некоторые действия зловредов вполне легальны И НИкакая антивирусная защита не запретит их выполнение. И не запросит ваше разрешение - иначе вместо работы вы будете постоянно разрешать выполнение того или иного приложения , а в современной ОС windows их множество. Поэтому производителем АВ вложено в базы процессы , файлы, производители -которые по умолчание не проверяются !
 
тогда пусть разработчики SysWatch это признают
Так вышлите разработчикам копию вредоноса, возможно выйдет исправление и все станет на свои места))

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
Некоторые действия зловредов вполне легальны
Вот, тоже золотые слова, недавно проводил тоже тесты SysWatch на виртуалке, и скажу, что защита выше обычного АВ-решения. Не 100 %, поскольку рекламщика я все таки поймал, но запуск порядка 60 файлов перед этим был блокирован.
 
тогда пусть разработчики SysWatch это признают, и я попробую поискать другой программный защитный продукт. Понимаю что он тоже возможно не будет защищать так как хочу, но хотелось бы сравнивать и выбирать

А что они должны признавать?
Технология проактивной защиты вас предупреждала, а вы делали своё...

Они же описали кратко свою технологию на сайте. Ровно столько, сколько должен знать пользователь, остально, видимо, коммерческая тайна. Другие российские разработчики вообще молчат по поводу того, что они там делают...

Но никто из них не согласится с тем, что неправильное использование пользователем их продукта с комплексной защитой — это их вина.

Самое первое, что от вас потребуется при обращении к службе поддержки, это ваша лицензия. Советую так и поступить.

Всё что могли, мы вам совместо объяснили.

Ссылка на специальную страницу, где вы можете задать вопрос: Запрос в отдел технической поддержки корпоративных клиентов

Но, возможно, что ответ специалиста ТП вы получите после праздников. Потому тема закрыта, пока до вторника.
 
Вопрос о свободном общении! Без предубеждений к форумчанам!

добрый день! Уважаемые форумчане, модераторы а также сообщество! Несколько дней назад мной была открыта тема, где я хотел получить ответы на свои вопросы,
вчера, моя тема была закрыта, хотя я к сожалению так и не получил всех ответов которые хотел
Мне действительно интересно выяснить некоторые моменты, поэтому друзья, очень вас прошу - напишите мне пожалуйста в личку, возможно вы где нибудь имели опыт общения по данному продукту (SystemWatch от SafenSoft), я хотел бы там пообщаться. Просто хотел разобраться в непонятных мне вопросах, и возможно расценили мою тему как неугодную для данного продукта - вообщем не знаю, какие ещё цели могут побуждать людей прерывать общение, ведь может и другим людям была интересна моя тема, но гадать я не хочу

спасибо за внимание, с ув. CodeMaster
 
вчера, моя тема была закрыта, хотя я к сожалению так и не получил всех ответов которые хотел

CodeMaster, насколько я понял ваша тема была закрыта представителем сайф софта на выходные, после которых вам дан будет ответ.
где я написал о том что вовсе не имею предубеждений к данному продукту, а просто хотел разобраться в непонятных мне вопросах,
попробуйте перефразирвоать вопрос.. если честно я тоже не очень понял к чему вы клонили.
В общем предлагаю вам набраться чуть терпения и дождаться представителя, и получить от него ответы на более четки заданные от вас вопросы.
 
вчера, моя тема была закрыта, хотя я к сожалению так и не получил всех ответов которые хотел
CodeMaster
Зря "плакались в жилетку". Я ведь написал, что тема закрыта на выходные и праздники, чтобы вы могли всё подробно описать ТП и они могли вам помочь.

А вы игнорировали мои рекомендации обратиться к службе технической поддержки, где нужно указать вашу лицензию. Она у вас вообще была? Хотя бы пробная?

Опишите ваши эксперименты по неправильному использованию там.

Я бы порекомендовал вам ещё обратиться на официальный форум, но к сожалению он закрыт по техническим причинам. Задайте вопрос на оф. сайте.
Потом можете процитировать вашу переписку с техподдержкой во всех подробностях тут. Пишите, вам можно, кто вам запретит.

Чтобы как-то вас упокоить, открыл тему уже сейчас.
Продолжайте рассказывать о своих экспериментах по неправильному использованию программы далее. :sarcastic:
Напишите ещё о своём опыте по обходу и ломанию других проактивных защит. Оч. интересно будет послушать.
Не отнекивайтесь, вы же CodeMaster как никак. Тем более ссылку на вирусы выложили в паблик. Вам даже не страшна статья 273 УК РФ.

Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.


Но пока не будет отправлен запрос в ТП и не будет ответа специалиста ТП все другие обсуждения не имеют смысла.
 
00.png approved_by_anti-malware.gif

Эксперты Anti-Malware.ru – независимого информационно-аналитического центра, посвящённого информационной безопасности – провели тестирование модуля SafenSoft DLP Guard, входящего в состав программного комплекса SafenSoft SysWatch.
Рады сообщить, что наш модуль получил оценку 8 из 10 баллов и удостоился одобрения специалистов Anti-Malware.ru.

Модуль SafenSoft DLP Guard является оптимальным средством предотвращения утечек данных. В составе системы комплексной защиты рабочих станций SafenSoft SysWatch, DLP-модуль обеспечивает надёжный контроль за оборотом информации внутри компании, а также обладает функционалом логирования действий пользователя в реальном времени. В отличии от большинства конкурентов, модуль SafenSoft DLP Guard призван в первую очередь предотвращать возможные утечки ценной информации, а не бороться с их последствиями. Мы разработали DLP Guard специально для того, чтобы пресечь самый распространённый канал утечек данных – непредумышленный инсайд.

Читайте полный обзор модуля SafenSoft DLP Guard на сайте Anti-Malware.ru.
 
нашёл очень мощный продукт, в несколько раз превышающий функциональность продукта SystemWatch, и самое главное - не вызывающий тормозов и проблем в системе. Название писать не буду, поскольку не хочу антирекламить продукт SafenSoft, и всё же считаю программистам этой компании ещё нужно потрудиться. Всем всего хорошего, с уважением Александр
 
CodeMaster, заполните хотя бы ту форму на сайте компании, что я предлагал, где укажите этот продукт.

Пусть программисты знают, что есть что-то лучшее. Им будет повод стремиться к этому лучшему и более производительному. Если же, конечно, они убедятся в этом.

По вашему случаю мне тогда сказали - "мало сведений". Увы.
 
Что-то тихо стало в королевстве датском? Помнится, что в прошлом проводились тестирования на совместимость с другими продуктами безопасности, как с этим обстоят дела сейчас?

К чему это я все? А к тому, что имею желание поставить Ваш продукт для защиты определенного компьютера, но за последнее время было 2 проблемных установки на разные компьютеры с предустановленным Avast IS при том как 6, так и 7 версии. Проблема заключалась в том, что после перезагрузки - система переставала отвечать на запросы (ожидание проводилось неопределенно долгое время) именно в момент, когда значок носорога появлялся в трее. Железо и разрядность систем была абсолютно разная (Win 7 32/64 бит).

Что могут сказать разработчики по поводу совместимости с другими продуктами безопасности? С какими продуктами (желательно фри) точно будет совместима Ваша программа в настоящее время?
 
Severnyj, спасибо, что имеете желание поставить SafenSoft. :)

SafenSoft Personal и Deluxe во всех последних версиях (3,5 и 3,6) совместимы со всеми продуктами avast! и Avira. Никаких проблем быть не должно.

Но я бы рекомендовал (я и рекомендовал ранее не раз и не два) ставить SafenSoft после установки Windows начистую, сразу после установки драйверов на устройства ПК. Профиль системы в таком случае создастся в пределах 7-10 минут.

После этого в режиме установки (см. контекстное меню) нужно устанавливать весь программный минимум, и лишь затем, также в режиме установки другое защитное ПО, в данном случае avast!

В прошлом году сам проверял на продуктах 10 а/в вендоров. Версия с тех пор не менялась, всё должно быть в ажуре.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Картинка старая, но что есть. После выхода новой версии сайта другой не было.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, сегодня вечером и буду пробовать. До этого тестировал на виртуалке результаты хорошие
 
Итак, неделю назад поставил знакомым:

  • Win 7 HB
  • Далее все обновления и драйверы
  • Далее настройка системы и юзеров
  • SysWatch Personal (создание снимка заняло около 20 минут)
  • Далее весь софт через запуск в режиме установки
  • И последним антивирус Avira Free
  • В заключение в Syswatch настроена защита по маскам, примерно так, как писалось на AM

Итог: неделю никаких жалоб. Спасибо за продукт
 
SysWatch Personal (создание снимка заняло около 20 минут)
Для 7-ки это норма. Большой размер - больше времени.
А разрядность какая, x86?

В заключение в Syswatch настроена защита по маскам, примерно так, как писалось на AM
Ну это за рекомендацию можно не считать. Чел писал от себя.
 
А разрядность какая, x86?
Да
Чел писал от себя.
Просто люди ранее хапнули шифровальщика, хорошо, что серьезного не потеряли, но система под снос - пошифровано было все, в том числе, lnk, ico, cur, log - система, удивляюсь, как работала, но выглядела замечательно, белые значки полосатые окна в программах и проч)))
 
CodeMaster, Это всё голословное утверждение!
Приведите результаты проверки - анализа, сравнение продуктов.


с 18 лет умею программировать на ассемблере для х86, поверьте кое что соображаю в компьютерах :) Если есть желание пообщаться о конкуренте SysWatch, можно продолжить эту тему.
 
с 18 лет умею программировать на ассемблере для х86, поверьте кое что соображаю в компьютерах
Это ТОЛЬКО слова... Я могу тоже сказать , что с 10 лет умею много чего на разных языках!

Как было сказано:
CodeMaster, заполните хотя бы ту форму на сайте компании,

CodeMaster, Это всё голословное утверждение!

Приведите результаты проверки - анализа, сравнение продуктов.

К примеру как здесь
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу