Продукты компании SafenSoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

К примеру как здесь

там слишком много, у меня нет возможности уделять столько времени.

P.S. когда занимался программированием (увлекался), написал пару-тройку вирусов, поэтому знаком с этой темой. Продукт SysWatch показался мне нестабильным в некоторых моментах, например если компьютер загружается и ему что то не понравится, может случиться так что зависнет система ещё до загрузки ярлыков на рабочем столе, или же всё загрузится но подвиснет панель задач (не нажимается кнопка пуск и не работает ничего внизу на панели). Но давайте оставим эти мелочи, я не навязываюсь на общение. Ещё раз повторюсь - не хочу здесь рекламировать продукт чужой компании, если у кого есть желание - напишите в личку, я расскажу чем пользуюсь, и чем доволен на 100 % - так же как и в случае с SysWatch пробовал запускать зараженные файлы чтобы выявить насколько хорошо работает защита. Меня всё устроило (кроме мощной проактивной защиты продукт имеет антивирус и достаточно мощный файервол, не уступающий известному Agnitum Outpost)

Добавлено через 24 минуты 52 секунды
P.P.S. ссылку, указанную вами (где проводилось сравнение) просмотрел, интересно было прочесть. Хочу показать кусок текста из той статьи:

"При повторной загрузке исследуемых файлов спустя 4 часа, обнаружилось следующее: перепакованный GPCode.ax стали узнавать эвристикой Ikarus и Emsisoft (детект последних как Downloader.Delphi!IK навевает на мысли, у кого на букву "Ik" этот детект был позаимствован, но на несчастном упакованном regedit.exe оказалось, что детект – просто общая тенденция на упаковщик, что в последнем случае просто привело к ложному срабатыванию. Странно и интересно, но в этом случае Emsisoft свои данные почему-то не предоставили вообще."

в начале статьи было указано, что данным сравнением занималась целая команда ребят, а не один человек. Не пойму тогда, почему они взявшись провести такую работу, пропустили момент, что антивирусный сканер от Emsisoft как раз таки работает на движке Ikarus, и это явно указывается в рекламе Emsisoft, поэтому рассматривать эту компанию нельзя всеръёз, ведь их разработки - это лишь надстройка или интерфейс, который использует сканер Т3 от Ikarus. А что меня подтолкнуло написать весь этот текст - объясню. Кроме тестов проактивных систем защиты раньше я тратил время на тестирование антивирусов, хотелось найти тот, который мог бы не просто искать вирусы по сигнатурам, а проводить дизассемблирование на лету и выявлять возможные угрозы на этом этапе. Так вот тем кому интересно - могу как раз таки посоветовать антивирус Ikarus - установив его и протестировав свою систему вы найдёте много чего интересного :) сам антивирус из за умения дизассемблировать исполнимые файлы возможно покажется вам тяжёлым - на слабых машинах будет совсем туго, но если вы хотите быть защищены - советую. И всё же, несмотря на это, пришёл к выводу что даже самый лучший в мире антивирус не сможет обеспечить той степени защиты, которую обеспечивает проактивная система защиты. Именно это меня и толкнуло на анализ проактивных систем, потому я и пришёл на этот сайт когда возникли вопросы насчёт SysWatch. Ещё раз хочу заметить - моей целью не есть дискредитировать данный продукт. Не помню, рассказывал ли это раньше в ветке, но лет 3-4 назад я переписывался с программистами из подразделения StarForce (как раз с теми кто работал над проектом SysWatch, тогда он чуть иначе назывался), им понравилось наше общение и мне подарили на год лицензию на этот продукт. Поэтому мой интерес к данному продукту был ещё в то время, и мне бы очень хотелось его безукоризненной работы. Но поскольку возникали описанные мною выше проблемы - это побуждало задавать вопросы тут, и в свою очередь искать похожий продукт по возможностям. Если бы у меня не было претензий к работе данного продукта - с удовольствием его бы использовал
 
2 CodeMaster
Читал читал, устал. :facepalm: Вы чего собственно хотите, сударь?
Рассказать всему миру об обнаружении тайной софтины которая работает лучше чем SysWatch на ваш взгляд, с учетом ваших фантазий и поползновений запускать вредоносные файлы? Дык, на вкус и цвет - все фломастеры как известно разные.

с 18 лет умею программировать на ассемблере для х86, поверьте кое что соображаю в компьютерах
Умение программировать ни о чем ведь практически не говорит, а вот
вирусу удалось что то сделать в системе и навредить загрузке.
Это говорит о многом.

Я не очень понимаю тематику обсуждения в этом топике, хотите я тихо его прикрою?
 
там слишком много, у меня нет возможности уделять столько времени.
Вас никто и не просит испытывать продукт сотней вирусов.... :) Вас попросили аргументировать фактами свои претензии в данному продукту и без голословных утверждений и "битья пяткой" в грудь...
с 18 лет умею программировать на ассемблере для х86, поверьте кое что соображаю в компьютерах
ответ на уже поставленные вопросы по 1 (одному) продукту вам по силам.
Иначе не нужно сотрясать воздух.
 
О чем спор? Критика она на то и критика, чтоб ее обсуждать открыто и не пряча информацию.


CodeMaster, излагайте (в рамках правил форума).
 
ладно. Поскольку никому не интересно обсуждение, предлагаю закрыть тему

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
благодарю всех, кто отписывался в данной ветке, мне было интересно мнение каждого.


P.S.
с учетом ваших фантазий и поползновений запускать вредоносные файлы?

извините, я же не знал что проактивная система защиты - это хрупкая хрустальная ваза, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ установив проактивную защиту нельзя пытаться запускать вирусы на исполнение ))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Вас попросили аргументировать фактами свои претензии в данному продукту и без голословных утверждений

мне кажется, в начале ветки я насколько мог, настолько и изглагал свои претензии к данному продукту :)

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
О чем спор? Критика она на то и критика, чтоб ее обсуждать открыто и не пряча информацию.
CodeMaster, излагайте (в рамках правил форума).

смысл ? спасибо конечно за поддержку и понимание, но решил больше не продолжать обсуждение. Хотя бы затем, чтобы не видеть вот этого -

Добавлено через 51 секунду
Читал читал, устал. Вы чего собственно хотите, сударь?



как видите, мои изложения никому не интересны. Всё, просьба к модераторам закрыть тему.
 
антивирусный сканер от Emsisoft как раз таки работает на движке Ikarus, и это явно указывается в рекламе Emsisoft, поэтому рассматривать эту компанию нельзя всеръёз, ведь их разработки - это лишь надстройка или интерфейс, который использует сканер Т3 от Ikarus.

Ой ли? Какие познания!
Знаю разработку EmsiSoft с 2004 года. Лично знаком с Кристианом. Помогал им с 2004 по 2006 год - тестировал, изначально переводил на русский, белорусский и украинский, сделал первый русский HELP, раньше оригинального. Пользовался сам лично им более трёх лет - это был первый реальный Anti-Malware, в котором изначально был свой хороший движок, хайджек, хипс и мн.др., только не было антивируса, но он справлялся. Лишь позже они прикрутили Икарус. Потом уже и Armor.
Они и сейчас идут в ногу со временем, порой опережая на шаг некоторых маститых и бородатых аверов. В купе для Европы ЭмСи был и остаётся очень неплохим продуктом. Есть, конечно, получше, покруче, побогаче, но их единицы.

Добавлено через 30 секунд
Всё, просьба к модераторам закрыть тему.

Спасибо за разрешение! Закрыто.
 
Краткий обзор SafenSoft SysWatch Deluxe для начинающих пользователей продукта

Совсем недавно было сказано, что на подходе новая линейка продуктов Safensoft версии 3.7, но пока этого не произошло, я решил подготовить обзор продукта SafenSoft SysWatch Deluxe предыдущей версии 3.6 для начинающего пользователя. Несмотря на то, что сам являюсь консультантом на 2 форумах, входящих в Ассоциацию VN, я искренне желаю пользователям пореже быть нашими пациентами и считаю, что данный продукт сможет им хоть как-то в этом помочь. Дело в том, что на просторах рунета не так много полезных статей по данному продукту, и это приводит к недоразумениям, связанными с не совсем правильным началом использования проактивной защиты от SafenSoft.

Для обзора я воспользовался виртуальной машиной VirtualBox с установленной на нее ОС Windows XP SP3 - да-да пусть еще чуть-чуть и эта система устареет и забудется, но мощностей моего компьютера к сожалению не хватает на запуск более новых ОС в пределах виртуальных машин. Ну да ладно - это я отвлекся. Продолжаем...

Итак, для начала идем на официальную страницу SysWatch Deluxe и жмем кнопку Скачать (а если понравится то и Купить). Заполняем небольшую анкету и спустя несколько минут получаем на указанный почтовый адрес ссылку для скачивания программы. Установщик весит ни много, ни мало - 63 МБ. Дожидаемся окончания загрузки и начинаем процесс установки.

Выбираем язык и жмем ОК


Дожидаемся окончания распаковки и подготовки Мастера установки. И в первом появившемся окне жмем Далее


Читаем и принимаем условия Лицензионного соглашения и жмем Далее


Выбираем папку для установки или оставляем по умолчанию и снова жмем Далее


Переходим на следующую страницу и нажимаем Установить


Дожидаемся окончания установки и жмем Готово


Казалось бы установка запрещена и все готово, но не тут-то было - здесь заключается основная ошибка пользователей. Теперь нужно дождаться момента пока не окончится Автоматическая настройка.


В это время не стоит активно пользоваться системой, то есть лучше не устанавливать других приложений, не заниматься активным серфингом по сайтам, а лучше всего оставить компьютер в покое минут на 25 - 45 - этого времени обычно хватает, чтобы завершить Автоматическую настройку. Дело в том, что SysWatch создает так называемый Профиль системы, для того что бы в дальнейшем ничто без Вашего вмешательства не смогло нарушить целостность этого профиля. Таким образом, ни одна потенциально вредоносная программа не сможет запуститься без Вашего ведома. Чтобы посмотреть процесс создания профиля, щелкнем правой кнопкой мыши по значку SafenSoft SysWatch в трее и выберем пункт Настройки


В появившемся окне нажмем одномменную кнопку Настройки


И перед нами появится окно с прогресс баром, где можно понаблюдать за процессом создания Профиля


После окончания создания профиля галочка Использовать профиль системы будет автоматически установлена в вышеуказанном окне, нажимаем ОК для закрытия окна настроек.


На этом можно было бы и закончить наш обзор, но хочется настроить продукт еще немного. Итак, какие есть у нас еще возможности:

Автоматическая обработка инцидентов

Хотите чтобы Ваша бабушка, которой Вы установили SysWatch Deluxe, как можно реже звонила Вам по поводу того, что с компьютером опять что-то случилось? - Включите Автоматическую обработку инцидентов и запуск неизвестных (то есть не включенных в белые списки) приложений будет автоматически заблокирован.


Настройка антивирусного сканера

Перейдите на вкладку Проверка и настройте его по своему вкусу, например включите Автоматическую проверку съемных накопителей или Эвристический анализатор.




В принципе осталось совсем немного, это:

Обновление

Щелкните два раза по иконке в трее и в открывшемся окне щелкните Обновление - Запустить обновление


Сканирование на вирусы

Щелкните два раза по иконке в трее и в открывшемся окне щелкните Проверка выберите справа, что хотите просканировать и нажмите кнопку Запустить проверку



Теперь, когда все настроено, обновлено и просканировано, нам необходимо привыкнуть к работе с новыми приложениями на системе с установленным SysWatch Deluxe. Скачаем какую-нибудь программу и попробуем ее установить. SysWatch выдаст такое предупреждение:


Нажатие на кнопку Выполнить произведет запуск в песочнице, и программа ничем не сможет навредить системе. Если же мы ничего не запускали - нажимаем Запретить, и процесс будет завершен.

Для того чтобы установить программу, щелкаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем Запуск в режиме установки


Подтверждаем свои намерения:


И программа установки запустится.


Если же мы настроили автоматическую обработку инцидентов, то любая программа отстутствующая в белых списках SysWatch просто не запустилась бы.

Чем отличается запуск в режиме установки от запуска в ограниченной среде?

После запуска в режиме установки все файлы программы хэшируются и добавляются в профиль системы, файлы программы, запущенной в ограниченной среде, не хэшируются и ничем не могут повредить Вашей системе.

Вот теперь можно и подвести черту. Сказать остатется только одно: мы рассмотрели лишь самую малую часть возможностей программы, изучите справку и Вы поймете, какой мощный инструмент оказался в Ваших руках. Пример тонкой настройки программы можно посмотреть здесь.

Удачи. И до скорых встреч...
 
SafenSoft является членом международных организаций, разрабатывающих рекомендации по безопасности индустрии платежных карт и банкоматов:

- PCI Security Standarts Council
(Совета по Разработке Стандартов Безопасности Индустрии Платежных Карт)
- ATMIA Security Best Practices Сommittee
(Комиссии Рекомендаций по Безопасности Ассоциации Производителей Банкоматов).

Цель: Создание эффективных решений для предотвращения несанкционированного изменения целостности системы и доступа к данным.
 
SafenSoft TPSecure установлен на 95 тысячах банкоматов и терминалов в России и по всему миру!

SafenSoft TPSecure обеспечивает защиту электронных устройств самообслуживания (банкоматов, информационно-платежных терминалов) от несанкционированного изменения ПО и доступа к данным со стороны обслуживающего персонала или хакеров.

Использование SafenSoft TPSecure совместно со специальной версией SafenSoft TPSecure Teller Edition для защиты рабочих мест сотрудников фронтофиса банка (операционисты, касса) и SafenSoft Enterprise Suite для защиты бэкофиса (менеджеры и другой персонал) позволяет построить единую систему защиты от внешних (вредоносное ПО, хакеры) и внутренних угроз (инсайдеры, недобросовестные сотрудники).



Выгода использования:
- Комплексная защита от внешних и внутренних угроз
- Защита без необходимости регулярных обновлений
- Система соотвествует требованиями стандарта PCI DSS
- Простота интеграции с другими системами защиты
- Индивидуальный подход и возможность реализации дополнительного функционала на заказ
- Различные варианты поставки, включая исходный код и двоичные библиотеки (SDK)

Сайт SafenSoft TPSecure:
http://www.tpsecure.ru/
 
Для бизнеса и госструктур

Если бесплатно отправить заявку на скачивание пробной версии любого продукта SafeSoft, то также бесплатно можно получить развёрнутую презентацию по продуктам и индивидуальную консультацию специалистов.

Отправить заявку >>>
 
В наше время, когда количество ноутбуков и нетбуков в организациях растет в геометрической прогрессии, актуальной становиться проблема их защиты от различных информационных угроз, в том числе от вредоносного ПО и утечек информации.

Довольно сложно регулярно обновлять антивирусное ПО и контролировать действия сотрудников с имеющейся на мобильном ПК информацией в командировках и в отдаленных точках, потому работа любого сотрудника компании в отдалённом режиме должна по умолчанию предполагать надежную и безопасную работу самого переносного мобильного устройства.

Существуют основные информационные риски для мобильных устройств:

- порча, потеря, утечка информации из-за действия вредоносного ПО, сбоев в работе по программной и аппаратной части, халатноси пользователя и т.д.;
- риск утраты информации, вследствия выхода из строя при использования в более неблагоприятных условиях, чем стационарные компьютеры.

Потому компания SafenSoft предлагает сбалансированную защиту от утечки данных на мобильном ПК во время работы в полевых условиях, в отдалённых точках, при отсутствии Интернета и Интранета (локальной и внутрикорпоративной сети).

Работа ПО SafenSoft будет необходима для обеспечения информационной безопасности мобильного ПК при следующих ситуациях:

- отсутствие связи или низкоскоростная связь с корпоративной сетью;
- в филиалах, где системные администраторы отсутствуют, часто меняются или имеют слабую квалификацию;
- в изолированных от интернета сетях, для снижения затрат на администрирование антивирусных и других защитных средств;
- в качестве дополнительного средства повышения защиты от вирусов и других деструктивных воздействий на рабочих местах, совместно с другими антивирусными средствами, путем их дополнения средствами проактивной защиты с помощью контроля несанкционированной и нестандартной активности приложений.
 
а это отдельный модуль?

Это отдельный программный продукт, но для корпоративной сети (предприятия, компании, любой организации, где имеется штат компьютеров, собранных в общую сеть).

Называется SafenSoft Enterprise Suite. Заявка на скачивание заполняется здесь.
 
Сегодня злоумышленники обладают широчайшим арсеналом методов несанкционированного использования веб-сайтов и техник проникновения в информационную сеть организаций. Значительная часть их основана на эксплуатации уязвимостей ОС и ПО сервера, а т.к. программно-аппаратная часть веб-серверов постоянно меняется, отследить и предусмотреть «заплатку» на каждую уязвимость просто невозможно – в этом отношении злоумышленники имеют безоговорочное преимущество.

SafenSoft WebServer – новейшая система безопасности, разработанная специально для защиты корпоративных сайтов и веб-серверов.

SafenSoft WebServer не борется с уязвимостями, а противодействует последствиям эксплуатации таких уязвимостей. Потому атаки с использованием вредоносного ПО (трояны, вирусы, черви), попытки внедрения элементов кода («инъекции»), атаки на серверное ПО и ОС, попытки модификации файлов или реестра ОС попросту не дают результата.

SafenSoft WebServer препятствует несанкционированным изменениям и сохраняет систему и сайт в исправном, полностью функциональном состоянии.

Узнать подробнее и просмотреть обучающий видеоролик можно на сайте SafenSoft >>>
 
Выпущена новая бета-версия SafenSoft SysWatch 3.8.61.1555

Ключ на 1 месяц уже вшит в прилагаемый дистрибутив (54 Мб).

Ссылка

Тестировать можно на машине с любой из действующих ОС Windows.
Примерно через месяц планируется выпустить ещё более новую версию.
Ограничения по количеству активаций нет, т.е. можно ставить, удалять и снова ставить.

Просим всех желающих по возможности протестировать и описать свои результаты:

- позитивные с указанием точной версии ОС, совместимостью с другими защитными продуктами;
- негативные с подробным описанием выявленной проблемы и скриншотами ошибок, замечаний.

Можно создавать новую, собственную тему в этом разделе. Если будет общая проблема, я их потом склею, а по разным проблемам разработчики будут разбираться отдельно.

Русское руководство с пресс-релизом по версии можете скачать во вложении к этому посту. Ждем ваших замечаний, комментариев.

Данный дистрибутив можно распространять среди друзей и знакомых во всех регионах России, странах СНГ и неСНГ с обязательным указанием, что это открытая бета-версия SafenSoft SysWatch и замечания только приветствуются. А если кто-то хочет высказаться по этому поводу, то милости просим сюда на форум SafeZone.

Если по каким-то личным причинам человек не хочет регистрироваться на этом форуме, то пусть пишет мне на почту sns-amigo(А)yandex.ru

Пишите, советуйтесь, высказывайте своё мнение. Я и разработчики готовы Вас выслушать. Спасибо за проявленный интерес к новости!

Компания SafenSoft активным тестерам может предоставить следующие бонусы:
- подарочная флешка с финальной версией SafenSoft Personal (личное вручение или отправка по почте);
- сертификат «Qualified tester», электронный и/или бумажный (личное вручение или отправка по почте);
- для жителей Москвы, МО и гостей столицы ещё и приглашение на экскурсию в офис SafenSoft.


Дополнительно можно получить у меня годовые эл. лицензии на продукты:
- Norton (Internet Security, 360, AntiVirus);
- Avast Internet Security;
- Avira Internet Security;
- BitDefender Internet Security;
- Kaspersky Internet Security;
- продукт предложьте сами (для теста и приза).

...если проведёте:
- проверку работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с продуктами Norton;
- проверку работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с продуктами компании Avast;
- проверку работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с продуктами компании Avira;
- проверку работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с продуктами компании BitDefender;
- проверка работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с продуктами компании ЛК;
- проверку работы SafenSoft SysWatch и сбор багов на Windows XP, 7 или 8 с базовой антивирусной защитой от Microsoft.
 

Вложения

  • PE38-Release_Notes-RU.zip
    677.8 KB · Просмотры: 43
  • SW38-User_Guide-RU.zip
    4.8 MB · Просмотры: 32
А по ссылке всегда обновленная версия или отдельно можно скачать обновления и установить на продукт с машиной вне сети?
 
Koza Nozdri,
Данная ссылка именно для этой бета-версии, обновления, которые подойдут к ней, должны устаналиваться автоматически онлайн. Отдельного update-пакета, как к примеру у продуктов Symantec, насколько помню, никогда не было.

Добавлено через 6 минут 46 секунд
Напоминаю рекомендуемый оптимальный и менее конфликтный порядок установки.

1) Установка ОС Windows с нуля. Легитимная активация Windows.
2) Установка официальных драйверов на ПК с диска или сайта разработчика.
3) Установка SafenSoft SysWatch с созданием Профиля и обновлением.
4) Перезагрузка компьютера, чтобы применились все пункты защиты.
5) Установка различного защитного ПО от других разработчиков в Режиме установки.
6) Работа в связке с другими защитными решениями, обновление, обнаружение вредоносов и лечение.

Для ознакомления с основными пунктами работы SafenSoft SysWatch см. "Руководство пользователя".
 
Последнее редактирование:
Если установку проводить на машину которая давно работает? С какими проблемами можно столкнуться?
 
С какими проблемами можно столкнуться?

Более долгое создание Профиля системы.

От себя добавлю, чтобы не отнимать зря время у тестеров, что еще может помешать корректной работе:
- нестыковки разного рода, особенно по доступу, с нестандартными твиками системы, выполненными ранее особо продвинутым и "особо продвинутым" администратором компьютера;
- множественные повреждения и восстановления в системе, выполненные ранее теми же особо продвинутым и "особо продвинутым" администратором компьютера;
- многочисленные, пробуемые на удачу варианты лечения и восстановления системы, особенно Cure & Fix утилитами, выполненные пользователем, как под руководством специалистов, так и самостоятельно.

Т.е. если использовали в системе разного рода твикинг, кюринг или фиксинг для системы, то для корректного тестирования бета-версии SafenSoft SysWatch необходимо выполнить чистую установку SafenSoft SysWatch на чистый жесткий диск, на котором, желательно, нет никаких данных.
Если данные есть, и они сложены в отдельную папку, то при создания Профиля системы SafenSoft SysWatch в обязательном порядке включит их в Профиль и обработает в рабочем порядке.
 
А по ссылке всегда обновленная версия или отдельно можно скачать обновления и установить на продукт с машиной вне сети?

Дополню ответ Андрея - эта версия существует отдельно от предыдущих, ключи активации и дистрибутивы разные, так что обновить с предыдущей не удастся. Скорее всего, новая версия через месяц тоже будет отдельной. Но когда всё утрясётся - обновление можно будет производить "изнутри" без особых проблем, как это было в других версиях.
 
Назад
Сверху Снизу