Решена Пропал диск D

Тема в разделе "Жесткие диски", создана пользователем ILYA, 12 ноя 2011.

Метки:
  1. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!У меня на ноутбуке стоит Windows 7.На С диске оставалось 10 мб. Я перезагрузил компьютер,что-бы увеличить С через Acronis Disk Director 10.Выскочила ошибка "E000101F4:не найдено ни одного жёсткого диска".После этого у меня пропал диск D.Там вся инфа-ФОТО, музыка, видео...!!!Очень нужна помощь!!!Жена за фото задушит).Заранее спасибо!!!:confused:

2. Mistik
    Оффлайн

Mistik Активный пользователь

Симпатии:
    187
    ILYA, Если у самого нет опыта то лучше в нормальный сервисный центр отнести. Или могу посоветовать программу testdisk, которая не раз выручала, но только в умелых руках

1 человеку нравится это.
  3. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    ILYA, Вам требуется профессиональное восстановление информации. Стоимость этой работы различна в зависимости от состояния жёсткого диска и его логических разделов. Обратитесь к специалистам в вашем городе.

Я этим тоже занимаюсь почти ежедневно. Восстанавливал информацию даже после полного стирания вирусом типа KillDisk. Но в вашем случае удалённо помочь трудно, а любая ошибка может аукнуться потерей части информации, не говоря уже о проблемах с женой. Лучше не говорите, что это вы сделали. Система глюканула и всё.

1 человеку нравится это.
  4. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    дело в том,что через Мой компьютер-Управление-Управление дисками он видит оставшееся место не как не распределённую область,а всё как положено синего цвета,просто без буквы,и сделать с этой областью,ничего нельзя-ошибка...

Добавлено через 44 минуты 49 секунд
    только что поставил Acronis Disk Director 11. через него видна вся инфа,но ничё сделать с ней нельзя(((((

5. OKshef
    Оффлайн

OKshef Активный пользователь

Симпатии:
    790
    ILYA, в командной строке с правами администратора выполните:
    Код (Text):
    diskpart
    sel disk 0
    detail disk
    Сделайте скриншот результатов, отметьте проблемный раздел

6. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    А проблемного раздела там нету.Там только диск C и резервные 100 мб.

7. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    Тогда 0 замените на цифру, соответствующую номеру диска, на котором находится ваша "проблема"
    Номер диска можно узнать по команде
    Код (Text):
    list disk

8. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    у меня жёсткий разбит на C и D диски.В командной строке из них,как я уже говорил, отображается только C и 100 мб.

9. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    Давайте пошагово. Отвечайте на вопросы:
    У вас 1 жесткий диск (HDD)?

10. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
  11. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    Вы можете сделать в точности то, что я просил в сообщении 5 и сделать скриншот окна командной строки.
    Если "Да" - жду
    Если "Нет" - что непонятно?

1 человеку нравится это.
  12. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    OKshef, Может не знает, как делать скриншот...

ILYA, вот несколько пунктов вам в помощь, чтобы сделать всё, как велел OKshef.

Скриншот - это снимок экрана, диалогового или активного окна программы, открытой в данный момент.

Скриншот всего экрана, т.е. полный снимок всего, что показывается на экране делается нажатием клавиши PrintScreen (PrtSc) на клавиатуре, которая обычно находится в районе клавиши F12.

Скриншот только активного окна программы делается нажатием двух клавиш Alt+PrtSc (вместе).

В итоге у вас должно быть снято активное окно консоли командной строки с командами, которые просил ввести OKshef, примерно такого вида:

После снятия скриншота командой Alt+PrtSc (при этом снимок уже скопировался в буфер обмена Windows) откройте кнопку Пуск >> там "Все программы" >> "Стандартные" >> Paint.

Выберите в нём меню "Правка" и подменю "Вставить" — ваш снимок вставится в белое поле Paint.
    Далее откройте меню "Файл" и подменю "Сохранить как..." и кликните на пиктограмме "Рабочий стол".
    В поле "Имя файла" впишите, например, снимок1, а в поле "Тип файла" выберите JPEG или PNG.

Потом откройте в браузере какой-нибудь онлайн-сервис публикации изображений, например, вот этот http://savepic.ru/
    Поставьте курсор в первое верхнее поле, рядом с кнопкой "Обзор", нажмите на неё, выберите сделанный "снимок1" и нажмите на кнопку "Отправить".

В следующем веб-окне вы увидите справа миниатюру своего изображения, а слева ряд кнопок с кодами.

Выберите пункт "2.Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой)".
    Нажмите на кнопку "Копировать в буфер" и согласитесь с командой разрешения доступа.

При этом код скопируется в буфер обмена Windows, а вам останется вставить его в окно сообщения на форуме.

В отправленом сообщении клик по маленькой миниатюре выводит в окне браузера полнометражное окно программы, которое вы сняли.

4 пользователям это понравилось.
  13. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
  14. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    Eso es genial! [​IMG]

15. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    вот [​IMG] спасибо,что помогаете!!!

16. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    Хорошо. Еще фото 2-х команд (последних в списке)
    Код (Text):
    Diskpart
    sel disk 0
    list part
    list vol

1 человеку нравится это.
  17. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    ок Ща попробую

Добавлено через 3 минуты 28 секунд

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
    чё дальше?

18. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    ILYA, у меня к вам просьба - не коверкать язык, это так...
    Сделайте еще один скрин последней команды
    Код (Text):
    Diskpart
    sel disk 0
    sel part 3
    det part

1 человеку нравится это.
  19. ILYA
    Оффлайн

ILYA Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2011
  20. OKshef
    Оффлайн

Симпатии:
    790
    Ну что ж, все не так страшно. Зайдите в диспетчер дисков: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc
    правой кнопкой по разделу - присвоить букву. Если хотите D, то предварительно удалите букву D у CD-rom-a.

2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей