RAT’теры шпионят за девушками через веб-камеры

Тема в разделе "Новости информационной безопасности", создана пользователем Mila, 12 мар 2013.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601

Издание Ars Technica опубликовало большую статью о так называемых RAT’терах — хакерах, которые по приколу шпионят за пользователями с помощью инструментов RAT (Remote Administration Tools). Обычно жертвами шпионажа становятся молодые девушки, пишет Ars Technica. Впрочем, в последнее время подобные методы используются не только для развлечения хакеров, но и для серьёзного промышленного шпионажа и разведки.

На подпольных форумах хакеры охотно делятся опытом и ссылками на программное обеспечение, которое используется для «развлекательного шпионажа». Первой такой программой считается BackOrifice от 1998 года. Сейчас на практике используется ПО вроде DarkComet или Mighty Mouse. В последней программе даже есть отдельное меню для «шуточных» функций.

Каждый участник форума в подтверждение своих слов должен предоставить фотографии и видеоролики, которые он сделал на компьютере жертвы.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Ars Technica пишет, что один из хакеров на форуме хвастается тем, что уже накопил более 200 гигабайт «шпионского» материала. Фотографии и видеозаписи с компьютеров «рабов» он раскладывает по папкам, в соответствии с тематикой материала: сексуальный контент лежит в отдельной папке. Говорят, самое странное бывает, когда случайно встретишь «раба» в реальной жизни, на улице.

Кроме обычного шпионажа, так называемые «RAT’теры» любят подшутить над жертвой: спрятать кнопку Start или индикатор часов в Windows, открыть и закрыть крышку DVD-привода. Скриншоты удивлённого лица жертвы обязательно нужно опубликовать на форуме.

Даже на Youtube есть много видеороликов, сделанных шутниками после получения несанкционированного доступа к чужому компьютеру.

источник

8 пользователям это понравилось.
  2. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Чем бы дитя не тешилось лишь бы вебасто не просило...

3. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    Шутки шутками, а могут довести человека до суицида.

Добавлено через 51 секунду
    Интересно, что будет если "раб" поймает какера за мошну ;)

4. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Я б ниче не делал.
    руку бы пожал-как это он умудрился меня на камеру снять,которая еще под новый год за компьютерный стол упала?!

5. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    :D

я вот тоже думаю об этом)

6. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Наверно поэтому в России хакеры не особо лютуют-реальность наша не подходящая..

7. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.265
  8. Kиpилл
    Оффлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Блин.ну почему меня никто никогда не взламывает?
    Я даже если антивирь отключаю и начинаю всякую фигню качать-кроме мелких троянчиков ничегошеньки не ловится!
    Даже жалкие баннеры-раз в жизни по молодости поимал.

9. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.478
    Поговорка есть: "Зараза к заразе не пристает". :D

3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей