Самая сексуальная девушка-хакер будет осуждена весной

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Mila, 7 мар 2013.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    19-летняя студентка Нью-Йоркского университета Кристина Свечинская была признана виновной в банковском мошенничестве. Она с ноября 2010 года ожидает окончательного приговора суда, который должен установить наказание для «хакерши». По последней информации, дату принятия решения перенесли с 1 марта на 19 апреля. Ей грозит тюремное заключение на срок до 40 лет.

Американские СМИ называют Кристину «самой сексуальной в мире девушкой-хакером», но на самом деле она простой денежный мул, которая занималась обналичкой украденных средств по фальшивым паспортам.

Девушка была арестована вместе с 37 другими участниками «славянской преступной группировки» в результате масштабной операции, проведённой ФБР в 2010 году. Как сообщается в пресс-релизе Федерального бюро расследований, Кристина Свечинская открыла по меньшей мере пять банковских счетов на своё имя и на вымышленные имена «Анастасия Опокина» и «Светлана Макарова» в банках Bank of America и Wachovia, куда было перечислено более 35 тысяч долларов со счетов трёх жертв, чьи компьютеры были предварительно заражены банковскими троянами. Как минимум 11 тысяч долларов Кристина сумела успешно снять со счетов.

Предположительно, Кристину включили в группу мулов, поскольку она была знакома с некоторыми преступниками и «близка компьютерному андеграунду». В её пользу сыграли также природная харизма и обаяние.

Родственники Кристины живут в бедности в Ставропольском крае.

Последнее редактирование: 7 мар 2013
    7 пользователям это понравилось.
  2. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.478
    наверное все-таки 19 -летняя...)))

3. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    Сорри, исправила :)

4. Drongo
    Оффлайн

Drongo Ассоциация VN/VIP Разработчик

Симпатии:
    8.221
    Симпатичная, ещё и умная. ))) Я б её депортировал обратно в Россию. ))) Хватило мозгов и решимости такое дело провернуть. Тут пароли забываю блин, а она столько всего умеет. :sarcastic:

5. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    Допрыгалась, теперь будет радовать красотой сокамерниц.

6. ljana12
    Оффлайн

ljana12 Активный пользователь

Симпатии:
    21
    вы мне расскажите лучше за какие деньги она тогда училась в штатах??? насколько я знаю, обучение там не из дешевых!!! и в свои 19 лет она явно не могла заработать уже денег! а хакером стала она быстрее всего уже в универе. исходя из этого ее семья не может быть бедной!!!

7. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.265
    прочитайте статью внимательно, никакой она не хакер, а всего лишь мул. Тоесть она сама является пешкой, которую подставляют под удар. В обязанности мула входит обналичить деньги с одного фиктивного счёта открытого по левому паспорту на какого-нибудь Ивана Петрова из какой-нибудь кацапетовки, а потом открыть другой счёт и положить туда. За всё это имеют небольшой процент от этого и большой риск быть арестованной, при этом реальные люди, кто стоят за этим обычно остаются в стороне.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
    и далее читать тут.

2 пользователям это понравилось.
  8. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Молодец девочка.
    Надо в жизни брать а не ждать.
    Увы,не свезло.
    Жаль,я бы был рад если она смогла бы продолжить карьеру и получить образование.
    А потом жить.

9. Aleksandra
    Оффлайн

Aleksandra Активный пользователь

Симпатии:
    17
    Скорее надзирателей...

10. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950