Самопроизвольное отключение компа

Сделал, но теперь не включается ни одна из виндовс, а тот жесткий с которого запускался вобще не видимый в биосе.
На материнку теперб надо устанавливать драйвера а как это сделать не знаю
Сейчас нашел, что можно загрузить драйвера через load drivers в ERD-Commander. Скачал драйвера для материнской платы, но видимо что то не то скачал...
Нашел надпись на ней p4m800pro-m2 rev 2.0 драйвера. Скачал, закинул на флешку, попытался загрузить их, но вышло окно с надписью:
"the specified location does not contain information about your hardware" (в указанном месте отсутствует информация об оборудовании).

Скажите, или я это не те драйвера скачал или что не так делаю?
Заново зашел в реестр через ERD-Commander, там уже нет ветки SYSTEM\CurrentControlSet\services. Хотя я ее не удалял
 
Короче говоря, старый ЖД с ата разъемом не запускается, отходит, потому что он раз появился после всех перевтыканий, но потом быстро пропал. Такая проблема была и раньше на нем. В биосе то есть то нет его. Но даже когда видимый, то не запускается виндовс, а выключается комп. Выход думаю только один может быть - загрузиться со второго ЖД, который присоединен к материнке через sata разъем. Но там все также выскакивает синий экран
 
1. Удаляем ветку реестра HKLM\SYSTEM\MountedDevices
2. Включаем запуск сервисов, загружающих стандартные драйвера контроллеров IDE и SATA - раскрываем ветку HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services в левой части редактора реестра. Теперь проверяем следующие разделы в данной ветке: amdide, amdsata, amdxata, atapi, intelide, msahci, pciide. Параметр Start у каждого обязан быть равен 0х00000000 (0). Значение Start=0 - запуск сервиса при загрузке Windows. В случае если он равен 0х00000003 (3) щелкаем дважды на имя параметра (Start) и заменяем значение на 0 и давим ОК.
После того, как start будет установлен в значение 0 у всех указанных выше разделов реестра, закрываем редактор реестра и перезагружаем PC в нормальном режиме. Как правило, этого достаточно для успешной загрузки Windows 7. Не забываем установить драйвера на свежую материнку.


В случае если не помогло!
Если проделанное выше, не помогло и Windows 7 все равно не загружается и выдает ошибку STOP 0x0000007b, значит нужный драйвер контроллера не загружается. Чтобы исправить ситуацию, включаем загрузку всех, известных операционной системе драйверов.
Чтобы достичь желаемого результата, ставим значение параметра Start равным 0 в следующих сервисах: adp94xx, adpahci, adpu320, aic78xx, amdsbs, arc, arcsas, elxstor, HpSAMD, iaStorV, iirsp, LSI_FC, LSI_SAS, LSI_SAS2, LSI_SCSI, megasas, MegaSR, nfrd960, nvraid, nvstor, ql2300, ql40xx, SiSRaid2, SiSRaid4, vhdmp, vsmraid, aliide, cmdide, nvraid, viaide.
Перезагружаем PC в нормальном режиме. ОС обязана загрузиться.

Выполнил 1 и 2 пункт, не помогло. Дальше, чтобы выполнить дополнительные варианты нужно также пройти в реестр по пути HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services, но этой ветки в нем больше нет...
 
Выполнил 1 и 2 пункт, не помогло. Дальше, чтобы выполнить дополнительные варианты нужно также пройти в реестр по пути HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services, но этой ветки в нем больше нет...
RuMax, значит что то не так делаешь.
Давай скрины.

Систему не думал переустановить?
 
Завтра будут
Систему не думал переустановить?
Ну у меня сейчас на том компе ЖД с сата разъемом, с которого надо взять инфу, причем надо с него запуститься, а там уже можно и переустановить.
 
Запускается комп, а пока грузится ERD comander вылетает. Наверное выкину этот хлам, похожу ему уже ничем не помочь)
 
Назад
Сверху Снизу