Сдохла флешка!

Тема в разделе "Оффтоп", создана пользователем Brian, 7 ноя 2011.

1. Brian
    Оффлайн

Brian Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Не знаю куда писать это, но мне не кто не ответил на этот вопрос на других форумах..
    Это для тех кто разбирается в программном ремонте флешек.:)
    Здравствуйте срочно нужна помощь!
    Сдохла флешка Olympus xD-picture Card M+ 1gb, как встовляю в комп предлагает форматировать ( а прои попытке форматировать, в конце выдает ошибку "Форматирование не удалось (как то так..)" , а в цифровике пишет "ошибка карты xD".
    Делал по этой статье http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=22&pagenum=24
    узнал VIP & PID флешки (VID: 1307 PID: 0330) в IFlash ввел пид и вид, выдало следующее:
    Скачал программу UT165_1.65.13.4 устоновил драйвер через InfUpdater и флешку вообще комп не определяет ни программа не комп (Кстате, я думаю что это из за входа куда я флешку вставляю, т.е. я ее вставляю в специальный разъем для флешки "xD" (у меня такой имеется), и вот хотел узнать флешку нужно в USB вход вставлять через картридер или так как я делаю через специальный вход?)

Что посоветуйте сделать? пробовал через множество аналогичных программ (UT) ни одна не видит флешку...
    Заранее благодарен.

2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.894
    Brian, Я делаю, но живу далеко. Обратитесь в какой-нибудь местный компьютерный сервис, а лучше в "Центр по восстановлению информации". Вaша Olympus xD-picture Card M+ требует ремонта. Но её ремонт может стоить дороже, чем она сама. Потому он будет оправдан, если на ней остались ценные фотографии или даже документы.

Если раньше вставляли устройство непосредственно в xD-порт и всё работало, а теперь нет, то даже если вы вставите свою "xD" через USB-картридер, то чудо вряд ли произойдёт.
    Но попробовать стоит, вдруг у вас xD-порт не работает.

Добавлено через 54 минуты 9 секунд
    Кстати, я сам вчера уронил свою много претерпевшую, уже и треснутую и загнутую флешку в чашку с чаем — бульк! Достал, встряхнул, погрел паяльным феном при 100°C, полежала ещё часа три на столе, и... работает до сих пор.
    Но в вашем случае всё гораздо хуже.

Последнее редактирование: 8 ноя 2011
  3. Brian
    Оффлайн

Симпатии:
    8
    SNS-amigo, Вы чуть не поняли, или я не правильно объяснил...
    xD порт у меня работает нормально, флешку определяет, но как я её вставляю просит отформатировать флешку.
    И еще, мне не надо открывать флешку через картридер, а нужно просто вставить её именно через USB порт,т.е. через картридер, чтобы программа для восстановления флешки определила её.. т.к. сама программа работает только с USB портом..

4. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    :D (я тут посмеюсь немного, не обращайте на меня внимания).

Brian,
    Я то как раз всё правильно понял. Если флешка не работает как положено НЕПОСРЕДСТВЕННО через исправный (читай: родной для неё) xD-порт, то через другое внешнее устройство, выступающее посредником, т.е. USB-картридер, оно и подавно не будет работать.

Просит форматировать, ну так форматируйте (отметив галочкой в диалоговых окнах быстрое форматирование)!
    Так не отформатируется же и выдаст ошибку. После быстрого форматирование восстановить данные можно на раз-два.

Если каким-то образом через тысячу циклов отформатируется без ошибки, подскажу что дальше делать и как вернуть данные. Только никаких утилит из Инета не запускайте.

Программки из Инета для восстановления флешек — это ерунда на постном масле, т.к. исправляют только небольшие глюки в файловой системе. Микропрограмма в фотокамере и сама всё это может.

Обратитесь к специалистам, работающим на оборудовании одного из лучших центров России — http://acelab.ru/dep.pc/pc3000.flash.php

Например, в Волгограде на пр. Ленина, д. 48 был ООО «ОК. Сервис», телефоны: 230-200, 230-478

Позвоните, опишите ситуацию, узнайте цены. Если на карте нет ценных данных, не заморачивайтесь, просто купите новую.

1 человеку нравится это.
  5. Brian
    Оффлайн

Симпатии:
    8
    SNS-amigo, Спасибо за ответ, флешка ни как не форматируется ( не быстрое форматирование, не полное.. В обоих случаях выдает ошибку.. Кароче я так подумал, проще купить новую чем с этой замарачивотся.. тем более ничего ценного на неё нету..

6. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.487
    А ты случайно с нее основной раздел не удалил?...у меня был раз такой :( случай

7. Brian
    Оффлайн

Симпатии:
    8
    shestale, да дело в том что я ничего не удалял.. Снял видео на цифровик, скинул на комп, потом при повторно вставил флешку, а она уже не робит..

8. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.487
    Проверь на всякий случай ;)

9. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.894
    shestale, Имеешь ввиду операцию, выполняемую через консоль управления дисками?
    Т.е. "Мой компьютер" >> КонтМеню >> "Управление" >> "Управление дисками" - выделить диск и выбрать "Удалить раздел"?

Так он же пишет, что
    Это сколько ему пришлось бы кликать, чтобы сделать это.

Brian, у меня была аналогичная ситуация у самого. Вставил карту памяти в чужой ноут с Вистой, показать, как пользоваться картой. Бумс! - ошибка. Ну ладно, думаю, мелочь, дома исправлю. Ага, обломись! Ни в фотике не исправилось, ни в компе. Даже в PC3000 заправлял — дохлый номер! А ведь почти новая была. Мало совсем пользовался. Понёс по гарантии, а в ширпотребовском магазине сети "Техно" назад не бурут.
    Потому мой вам совет: Покупайте карты памяти ТОЛЬКО в компьютерных магазинах. Там и гарантия будет и выбор побольше. Про гарантию надо спрашивать заранее, т.к. есть экземпляры и с гарантией по чеку на 2 недели, а это уже туфта.

Последнее редактирование: 11 ноя 2011
  10. shestale
    Оффлайн

Симпатии:
    4.487
    Ну типа того...в моем случае это было так:
    устанавливал на компе клиента операционку, а перед этим машинально вставил в него свою флешку на 1Гб с дополнительным софтом....и забыл, а при установке нкужно было выбирать на какой раздел ставить операционку, то смотрю, что-то странный раздел есть размером в 1 Гб, думаю странно, дайка я его грохну :), а это как сам понимаешь и была моя флешка... :D:D:D данные все естественно утеряны, да и раздел пришлось на нее заново устанавливать.

Поделиться этой страницей