Сканирование показывает что системные файлы повреждены

OLENA777

Постоянный участник
Сообщения
408
Реакции
173
Просканировала (sfc scannow)показала что системные файлы повреждены а система работает нормально вирусов-нет прилагаю лог.
 

Вложения

  • sfcdetails.txt
    32.7 KB · Просмотры: 9
Здравствуйте, OLENA777 !

Поврежденный файл не имеет резервной копии.
Для системы особой важности не представляет, если только Вы не разговариваете на португальском :)

Вы можете его переустановить:
- нажмите Win + R и введите:
Код:
wusa.exe /uninstall /kb:973751
- перезагрузите систему
- войдите в Пуск\Панель управления\Система и безопасность\Центр обновления Windows
нажмите "Поиск обновлений" и Установите обновление с KB973751 (скорее всего он находится в "Необязательных обновлениях").

II поврежденный файл - фоновый рисунок.
Вы можете воспользоваться приложенным к этому посту. Разархивируйте его и скопируйте в эту папку: C:\Windows\System32\oobe

Windows 32-битный ?

Повторите логи SFC, используя эту инструкцию.
 

Вложения

  • background.zip
    756.2 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
wusa.exe /uninstall /kb:973751-НЕ найден а второй пункт сделала просканировала прилагаю лог.У меня windows7 32bit.Спасибо за помощь.А такого обновления у меня вообще нет.Картинку отправила windows/system32/oobe.Что еще надо сделать жду ответа.
 

Вложения

  • sfcdetails.txt
    64.9 KB · Просмотры: 3
"spwizimg.dll" отвечает за компонент Setup Wizard Framework Resources в ОС Windows.
Замените файл с дистрибутива:
https://safezone.cc/threads/kak-pro...windows-xp-windows-7-vista.10616/#post-126010
Восстанавливаем в папку:
Windows\System32

У меня windows7 32bit
Можете озвучить полную версию,может у кого то из ребят будет откуда файл вам скопировать и прислать.
 
Замененный файл не подошел Вашей системе.
Если у Вас есть установочный диск Windows 7 вставьте его и повторите процедуру SFC.
 
OLENA777, вы перепутали)
Мне нужно знать версию вашей системы,для этого я просил посмотреть это через файл
https://safezone.cc/attachments/sysversion-zip.13932/

Либо если сами знаете назовите версию системы,разрядность,установлен ли сервис пак.
 
OLENA777, файл spwizimg.dll скопируйте в папку C:\Windows\System32
А файл background.bmp в папку C:\Windows\System32\oobe
Файлы в архиве.
 

Вложения

  • Desktop.7z
    1.1 MB · Просмотры: 2
Сейчас сделаю.Потом отсканирую и пришлю лог.Вот что получилось.Сделала все-потом перезагрузилась потом отсканировала.
 

Вложения

  • sfcdetails.txt
    129 KB · Просмотры: 2
Да их и не было просто когда я просканировала было поврежденные файлы ну я для подстраховки и выслала лог.Зато теперь уверена что ничего серьезного.Большое спасибо что подробно объяснили и помогли кстати меня приняли на учебу.
 
Назад
Сверху Снизу