Скрипт Автокарантин для AdwCleaner.

wumbo12

Вечная память
Сообщения
616
Реакции
57
Нужен скрипт заархивировщик для AdwCleaner, который AdwCleaner поместил все найденные вирусы в папку C:\AdwCleaner .
Это похож на распаковщик Avz DeQuarantine. Только нужен заархивировщик для AdwCleaner и там будет указано AdwCleaner2017_08.06.rar .

Смотри , нам нужен заархивировать файлы который обнаруженный AdwCleaner в папке путь. C:\AdwCleaner\*.* -типа сканирует файловые несколько папок, а карантин нужен заархивировать только расширенные .exe, .dll, .reg и сразу добавят в карантин при сканировании .
 
Последнее редактирование:
wumbo12 написал(а):
Скрипт для AdwCleaner чтобы создать архив и отправить вирус к ЛК.
А как вы предполагаете запускать скрипт?
Может что то по такому принципу? Или cmd принципиально не рассматриваете?
CMD/BATCH:
@echo off

set oz=%systemdrive%\Adwcleaner
For %%I In (%oz%\*.*) Do START /WAIT MAKECAB.exe "%%~I"


pause
exit /B
 
Последнее редактирование:
Очень похож на скрипта Avz DeQuarantine AVZ DeQuarantine - распаковщик карантина AVZ , только сделать наооборот . Нужно только заархивировщик файлов .
Как начинать? Если человек хорошо понимает язык скрипта VBS заархивировщик. Я всего лишь простой человек , но хочу чтобы профессионал смог написать и выложить в safezone.cc
Смотри , когда у человека много вирусов на компьютере , он начинает запустить AdwCleaner и сканирует все файлы и AdwCleaner начинает карантинить по пути файлов С:\AdwCleaner и перезагрузка системы . Все ощичены.
Затем в заходишь в диск С: и найдёте папку AdwCleaner , а затем нужно нажать правой кнопкой мышкой и отправить --> AdwQuarantine заархивировать .

Надо сделать название заахривировщик AdwQuarantine-это программа который заархивировует файлы с расширением .sys, .dll, .exe, .reg и умеет создать пароль infected и архив может отправить в ЛК для анализ, который ЛК не внёс в базу и даже не встречал с новыми вирусами.
А как вы предполагаете запускать скрипт?
Может что то по такому принципу? Или cmd принципиально не рассматриваете?
CMD/BATCH:
@echo off

set oz=%systemdrive%\Adwcleaner
For %%I In (%oz%\*.*) Do START /WAIT MAKECAB.exe "%%~I"


pause
exit /B

А что это значит makecab.exe -где это?

Я думаю совсем не так, когда adwCleaner создал отчёт то что обнаружил и он сможет все скопировать буфер и заархивирует только найденные вирусы в отчёте .txt
 
Последнее редактирование:
архив может отправить в ЛК для анализ
только по большей части всё найденное в карантине ЛК признает мусором. Всё-таки AdwCleaner программа не удаления вирусов, а для удаления адвари и её хвостов из браузеров и реестра.
 
Не все по мусоре , а только серьёзные типа майнеры и ещё что-то PUP программы , даже рекламные модули адвари.
Это уже дело . На всякое случай нужен скрипт .
 
Последнее редактирование:
1) AdwCleaner не предназначена для удаления майнеров.
2) Что называет рекламным модулем адвари? Строка в настройках браузера? Или параметр реестра, где прописан поисковый запрос?

Так что повторю свою рекомендацию, которую уже несколько раз Вам писал. Пройдите на каком-нибудь сайте обучение на хелпера и после того, как станете им занимайтесь этими антивирусными утилитами.

PS. и если что нужно карантинить и отправить в ЛК на анализ, то это делается скриптами других утилит.
 
wumbo12, скриптовый язык VBS не предоставляет средств для архивации, тем более с паролем. Возможно, у PowerShell больше власти.
В AVZ DeQuarantine используется утилита 7zip. Можно запустить в командной строке с параметром /? и узнать все ключи для архивации.
CMD/BATCH:
cd /d "%~dp1"
"путь\7za.exe" a -mx1 -pinfected -y -o"папка, куда сохранять" "QR.zip" *.sys *.dll *.exe
Отправка по правому клику => Отправить, путем копирования скрипта в папку Shell:SendTo
Но как уже было сказано выше, AdwCleaner нацелен на детектирования адвари, а не вирусов. Так что
вы там редко увидите.
не будет детектироваться антивирусом.
утилита в составе Windows (c:\Windows\System32)
Создаёт архивы формата Cabinet (.cab)
wumbo12, если вы учитесь, и планируете использовать совместно утилиты лечения, почему сами не напишите такой скрипт командами AVZ?
 
Последнее редактирование:
@Dragokas. Добрый день
Сможете ли написать скрипт через PowerShell ?

Я учусь самостоятельно в справке AVZ , только там не все . У каждого программное обеспечение имеет свой язык и скрипт .
 
Последнее редактирование:
Сможете ли написать скрипт через PowerShell ?
Это вам будет дорого стоить. И я не говорил, что он умеет. В системе есть только одно штатное средство архивации в zip - библиотека zipfldr.dll с закрытым интерфейсом. На сколько мне известно, там есть средства распаковки архива с паролем, но не упаковки с паролем.

Чем не нравится 7zip?

Я учусь самостоятельно в справке AVZ , только там не все . У каждого программное обеспечение имеет свой язык и скрипт .
Есть ещё открытые темы, где выкладывают баги утилиты и предложения, там же Олег Зайцев отвечает о нововведениях, которых может не быть в справке. Полезно и их почитать.
Да, что там тема разработок, посмотрел, команды архивации есть даже на главном сайте AVZ.
 
Назад
Сверху Снизу