Слетел загрузчик Windows 7

Ирина85

Новый пользователь
Сообщения
34
Реакции
7
Добрый вечер. Опять я сталкнулась с проблемкой:( Имеется нетбук с windows 7. В один прекрасный момент при включении выдало - черный экран и "BOOTMGR is missing press CTR-Alt-Del for restart". Первое что сделала зашла в биос и проверела что стоит в приоритете загрузки, там все в норме - стоял жесткий. Потом я загрузилась с LiveCD и попыталась восстановить загрузку винды с помощью bootice и multiboot. Эффект нулевой.
К сожалению установочного диска винды нет. Но есть на жестком резервная копия. Но как сейчас из нее восстановить тоже не знаю. Подскажите что можно сделать?
 
Ирина85, резервная копия в виде образа диска?

Из под live cd проведите проверку диска:
Введите в командной строке chkdsk x: /f /r
Где x - заменить на букву диска,на котором стоит система.
Результат проверки сообщите.
 
Последнее редактирование:
Ирина85, BOOTMGR is missing. Знакомая ошибка когда я шалил с подкачкой винды тоже такое было. Вы случайно не меняли в Быстродействии компьютера файл подкачки? (Виртуальная память если не ошибаюсь)
 
Ирина85
Если до старта системы нажимать f8 -дополнительное меню загрузки появляется?
 
Последнее редактирование:
реагирует только на f2. f8 не работает

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
когда все нормально работало, выделенный раздел жесткого под резервную копию был скрыт, о нем я узнала когда загрузилась с livecd. жалко просто систему сносить, наклеечка есть с ключем винды потому что
 
shestale, горячая клавиша спасла))) А как не подскажите как теперь эту резевную копию записать на болванку? чтоб в будущем уже в панику не впадать
 
А как не подскажите как теперь эту резевную копию записать на болванку?
Например в Win 7 можно так:
Пуск-Панель управления-Архивация и восстановление-Создать диск восстановления системы.
Там же находиться и создание образа системы.
Ну и пусть остается на скрытом разделе, теперь вы из него умеете восстанавливаться тоже.
 
Последнее редактирование:
А как не подскажите как теперь эту резевную копию записать на болванку?
У вас программа от изготовителя есть, которой восстановились к заводу. Сделайте, хотя бы, диск восстановления.
 
SNS-amigo, не всегда.
Буквально сегодня восстанавливал бук с вынь 8 -и там была возможность перенести данные!
Я был слегка удивлен.
 
Назад
Сверху Снизу