Сочинские гаишники

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Mila, 12 сен 2012.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    История из Рунета

Эти ребята просто "обожают" москвичей. Я у них как-то интересовался причинами такой лютой ненависти, так мне объяснили, что москвичи не боятся и не уважают гаишников, постоянно спорят, качают права с книжечкой в руках и работать с ними просто невозможно. Впрочем, я их понимаю. Вот, что произошло недавно. Поехал я на машине к морю, чтобы попить пива. Попил вдоволь, еду обратно. В машине довольно жарко, я расслаблен, поэтому левую ногу высунул в окно, чтобы ветерком обдувало. Автомобиль с коробкой "автомат", поэтому угрозы окружающим я не представляю. На дороге стоит гаишная машина, рядом с которой дежурит трое человек. Я проезжаю мимо них и в зеркальце заднего вида наблюдаю, что лейтенант делает мне знак остановиться (замечу, что уже после того, как я мимо них проехал). Разумеется, я останавливаться не собираюсь и еду себе спокойно дальше, подсчитывая количество нарушений, который совершил: алкоголезависимое пьяновождение, превышение скорости на 60 км/ч и нога, высунутая из окна. В зеркале видно, что гаишная машина врубила мигалки и начала преследование. Я себе спокойно еду со скоростью 120 км/ч. Минут через пять догнали, обогнали и просят
    остановиться. Я припарковался, сижу и жду. Они тоже сидят в машине и ждут (здесь принято выбегать, как собачонка, из
    машины и мчаться с документами к дяденькам гаишниками). Я даю сигнал, что собираюсь уезжать, один из гаишников
    выходит из машины и идет ко мне. Представляется. Я говорю:
    - Ну?
    - Почему ремень не пристегнут? - спрашивает гаишник.
    Мама моя! Все нарушения перечислил, а про ремень забыл. У них тут, в отличие от Москвы, не пристегнутый ремень -
    основной источник дохода.
    - Забыл, - говорю. - Буду страдать материально.
    - А почему нога из окна высунута? - интересуется гаишник.
    - Так жарко же.
    - С ногой из окна - не положено! - твердо заявляет гаишник.
    - Это где такое сказано?
    - В документах, - немного подумав, отвечает гаишник.
    - Вот покажите мне документ, где сказано, что нельзя ездить с ногой, торчащей из окна, тогда и будем разговаривать на эту
    тему, - парирую я.
    Гаишник надолго задумывается, потом заявляет:
    - Если из автотранспорта выдается наружу негабаритный инородный элемент, на конце его должен висеть красный
    флажок. А у вас такого флажка не было.
    - Не пройдет, - сочувствую я. - Это только в том случае, если предмет длиной более одного метра. А у меня из окна
    максимум восемьдесят сантиметров ноги торчало. Можете линейкой померить.
    Гаишник загрустил.
    - Тогда платите штраф за не пристегнутый ремень. И за превышение скорости.
    - За ремень я платить не отказываюсь, а по поводу превышения скорости вы что-то напутали. Я не видел у вас
    "пушки" и доказательства мне предъявлены не были.
    - Да я "на глазок" видел, что у вас скорость была намного выше 60 километров в час, - объясняет гаишник.
    - Да мне плевать на ваш глазок, - спокойно объясняю я. - Если вы предъявите на него метрологические сертификаты и
    постановление о том, что он, отныне, используется как официальный измеритель скорости, тогда нет проблем. А
    сейчас ваш глазок - это ваши проблемы. Я ехал со скоростью 59 километров в час, и попробуйте доказать мне обратное.
    Гаишник с ненавистью смотрит на меня, что-то бормочет под нос о зажравшихся москалях, которые все сало съели,
    достает какую-то здоровенную простыню и говорит, что надо заполнить протокол за ремень.
    В протоколе, между тем, пунктов пятьдесят. На вопрос - с каких это пор стало нужно заполнять такие объемные бумаги,
    он бурчит, что это мы в Москве распоясались, а здесь свои порядки.
    - Сам будешь заполнять, или мне помочь? - спрашивает гаишник.
    - Да я, вроде, грамоте обучен, - отвечаю. Беру листок и быстро вписываю ответы на вопросы. Кто составлял
    подобный протокол - понять сложно. Вопросы, похоже, просто списывались из какого-то психологического теста.
    По-моему, там даже был вопрос "чем болела в детстве ваша бабушка". Я честно ответил на все вопросы, в графе "пол"
    написал "паркетный", свою дату рождения дал по израильскому календарю, а в качестве места работы написал
    "дворник при 82-й средней школе". Потом отдал листок гаишнику. Тот, не читая листок, потребовал у меня штраф в 40 рублей, откозырял и пошел к своей машине. Я спокойно подъехал к своей квартире, поставил машину, вытащил из холодильника бутылку пива и пошел опять на улицу, чтобы посидеть на лавочке. Минут через пять к дому лихо подруливает гаишная машина (я сразу подумал, что протокол они все-таки прочитали), оттуда выскакивает мой старый знакомый и радостно кричит:
    - Я чуть не забыл! Вас же лейтенант двадцать минут назад видел на море, пьющим пиво. Поехали на медицинскую
    экспертизу!
    - Сейчас, - говорю, - поедем. Вот я только тапочки надену.
    - А что? - растерялся гаишник. - Это же недолго. Минут тридцать. Или сразу штраф платите.
    - Мужик, - отвечаю я. - Ты чего? Я на сегодня закончил вождение и расслабляюсь в тенечке пивком. Еще
    какие-нибудь вопросы есть?
    - Но тебя же видели с пивом, - растеряно сказал гаишник. - Полчаса назад. Мы же на дороге тебя и ждали, потому что
    лейтенант рядом с кафе твою машину видел. Это ты ногой своей нас отвлек.
    - Не мои проблемы, - отвечаю. - Надо было быстрее соображать. А сейчас, уж извини, прием гаишников на
    сегодня закончен.
    - Знаешь, давай как сделаем? - решительно заявляет гаишник.
    - Мы сейчас поедем на экспертизу, из результатов вычтем эту бутылку пива и посмотрим - что получится.
    Я чуть пивом не подавился.
    - Ты на солнце перегрелся, что ли? Никуда я не поеду.
    Гаишник еще немного постоял, с завистью глядя на мои манипуляции с бутылкой, потом отправился в машину,
    докладывать обстановку. К единому мнению, как я понял, они так и не пришли, потому что машина завелась и уехала.
    Но это еще не все. Вечером мы кутили в ресторане с приятелем. Посидели довольно капитально, а потом он повез
    меня домой на своей Тойоте. А она у него, кстати, с правым рулем. Едем по единственной аллее, которая ведет к проезду
    на другую сторону железной дороги, как вдруг видим, что прямо у арки под мостом дежурит машина с моими
    сегодняшними знакомыми. Друг сильно заволновался, потому что другой дороги нет, а он выпил довольно прилично. Подъезжаем к гаишникам, лейтенант видит меня на водительском месте (еще раз напоминаю, что машина - с правым рулем), расплывается в широченной улыбке, тормозит Тойоту и приглашает меня в гаишную машину. Я спокойно выхожу, говорю приятелю, чтобы он немедленно уезжал, как только я сяду к гаишникам, и иду с лейтенантом.
    Сажусь в машину. Лейтенант ласково улыбается и заявляет:
    - Ну что? В трубочку будем дуть, или сразу штраф заплатим?
    - Давайте в трубочку подуем, - говорю я. - Давненько я в трубочку не дул.
    Кстати, трубочки у них оказались бракованные. Первые две вообще не сработали, и только третья показала какие-то
    запредельные значения.
    - Ну вот, - обрадовался лейтенант. - Вот сейчас и отольются мышке кошкины слезки.
    - Вот именно, - говорю я, - что мышке и отольются.
    - Это в каком смысле? - встревожился лейтенант.
    - А в таком, - отвечают. - Какие ко мне претензии?
    - Управление автомобилем в пьяном виде! - заявляет гаишник.
    - А где вы видели, чтобы я управлял машиной?
    - Здрассте! - возмущается лейтенант. - Я же только что вашу машину остановил. Вот эту, - он делает рукой жест в сторону
    Тойоты, которой на месте, разумеется, уже нет. - А куда машина делась? - удивляется он.
    - Домой уехала, - спокойно говорю я. - Это японка с правым рулем. Я попросил меня до моста подвезти. А поскольку к
    водителю у вас претензий не было, а были только вопросы ко мне, вот он и уехал.
    Лейтенант так долго и внимательно смотрел мне в глаза, что я уже думал, что меня пристрелят при попытке к бегству.
    - У вас в Москве что - все такие? - тихо спросил гаишник.
    - Нет, - отвечаю. - Только я и Рабинович. Остальные еще хуже.
    В общем, меня отпустили с миром. Ребята оказались с чувством юмора и меня не пристрелили. Я с ними даже
    потом подружился. Не сразу, конечно. На следующий день выпил пару бутылок безалкогольного пива (здесь это большая
    редкость), специально проехал мимо них, был остановлен и отправлен на экспертизу. После неудачного для них теста на
    алкоголь, все объяснил, и мы заключили совместный пакт о ненападении. Мне теперь официально дозволена одна
    кружка пива за рулем, но только одна. Я же говорю, ребята оказались вполне с чувством юмора.

10 пользователям это понравилось.
  2. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    в Москве особо не повыдрючиваешься с гайцами. Не пристегнул пассажиров (в том числе сзади)-штраф, тонировка-снимут номера. Начнешь пререкаться - останешься без прав...

1 человеку нравится это.
  3. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    а еще они умеют без грубости нахамить.
    п
    самые самоуверенные и самовлюбленные гайцы в стране.
    тьфу...

1 человеку нравится это.
  4. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    это да..
    Хотя я никогда не выхожу из машины, если тормозят. Если остановил-сам подойдет.
    Сейчас закончился сезон отпусков и стало тяжело водить. Постоянные пробки, аварии. в пробках можно стоять бесконечно долго.
    У меня сложилось четкое мнение: если нужно сделать план на тебе, то доцепятся до чего угодно. А какие интересные методы дохода у парней))..
    Приведу пример: два года выезжала из двора налево ул.Скрябина без проблем. В четкой двойной был разрыв для поворота во двор и обратно. Однажды утром, выезжая за город, обнаруживаю, что за ночь гайцы закрасили разрыв, сделав двойную разделительную полосу. Ближайший разворот у метро. Кто живет в Москве знает, что значит постоять у метро на Волгоградке с утра. На свой страх и риск пересекаю сплошную и еду по направлению к МКАДу.. Но меня догнали практически сразу, они оказывается спрятали машину за углом здания и ловили подобных мне. На вопрос, какого хрена они закрасили разрыв, гаец нагло щурясь, хлопает себя по карману и отнимает у меня права.. Правда, за взятку вернул..
    Через дня четыре полоса снова стала с пунктиром...

Последнее редактирование: 12 сен 2012
    4 пользователям это понравилось.
  5. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    ха !
    кто живет в Москве...
    что бы прочувствовать насколько сильно бьется сердце страны необязательно там жить.
    ни за что бы там не поселился.
    ваших пробок,торгов у метро,гаишников и проездом хватило...
    не примите на свой счет.

1 человеку нравится это.
  6. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Ну, угораздило родиться здесь..
    Хотя, многие москали теперь предпочитают зеленое спокойное подмосковье душной столице. Покупают жилье за МКАД. Это прекрасно, однако РАБОТА то в Москве. Хошь не хошь, а ехать надо ежеутрешне. Дорога до работы занимает в среднем часа 3 на авто. Мэрия активно агитирует за общественный транспорт, но они сами то пробовали в час пик влезть в метро?!. Это же ужас какой-то. Раздавят насмерть!
    Вот без пуговиц на пальто/плаще выйдешь из вагона точно.
    В машине как-то защищенней, тем более, когда везешь детей в бассейн или сад. Пусть в пробке, зато ноги и ребра целые.

Mila, ты прости, пожалуйста, что я свернула с темы юмора).
    А гайцы сочинские, наверное, просто завидуют московским-карман толще у наших, вот и вскрывают любую московскую машину как банку с консервами.

3 пользователям это понравилось.
  7. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    Sfera похоже у тебя накипело.Как же я тебя понимаю.

1 человеку нравится это.
  8. Severnyj
    Оффлайн

Severnyj Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    8.596
    Маш, как сказал мой один знакомый: Вот оно, будущее наступило.

На прошлой неделе приезжал в Москву, нужно было встретиться с одним человеком, старым знакомым, ну и приехал слишком рано.
    Чтобы протянуть время пошел пешком по Садовому кольцу от Комсомольской до Курской. Так вот: вся дорога забита машинами в обе стороны, а на тротуаре людей не больше чем в моем поселке ночью - то есть нет совсем. У метро есть, 200 метров отошел и пустой тротуар, совершенно.

4 пользователям это понравилось.
  9. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.487
    Возвращаемся...)))

Пост ГАИ. Стоит одинокий постовой, смотрит - в его сторону бабка с коровой идет. Бабка подходит и начинает забивать колышек в двух шагах от гаишника. Тот обалдевая: - Мать, ты че, с ума сошла? Здесь не пастбище! - Ой, сынок, не знаю, в прошлом годе ты тут такой худой стоял...

7 пользователям это понравилось.
  10. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    Маша, ведь юмор - правда жизни. Все правильно.:) A ведь выскажешься, становится легче. На то мы и сообщество, чтобы помочь друг другу,
    хотя бы так.;)

2 пользователям это понравилось.
  11. Саныч
    Оффлайн

Саныч Активный пользователь

Симпатии:
    1.697
    Анектоды в тему.... Старые, но актуальные...

Както раз едет на автомобиле пьяный водила. Его в свою очередь останавливает пьяный сотрудник ГАИ и спрашивает:
    - вы чего в двоём за руль сели?
    водила отвечает:
    - ну и что, что двое , что сразу окружать нужно

На перекрестке столкнулись четыре машины: пожарная, милицейская, военная и скорая помощь. Кто из них виноват?
    Виноваты, как всегда, евреи.

Старый ГАИшник инструктирует молодого, как пользоваться радаром:
    - Учти, сейчас у многих антирадар есть, так что направил на авто, нажал курок, тут же отпустил! И позицию почаще меняй. Понял? Ладно, действуй, - и уезжает.
    Через некоторое время к нему приезжает другой мент - смотрит, тот по обочине ползает, перекатывается, радар в руке.
    - Ты чё делаешь?
    - Точно не помню, но Иваныч велел не светиться и патроны экономить!

12. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    а вот из жизни.
    есть такая контора в Новосибирске-Сибирь-контракт.
    мясом,салом и прочей вкуснятиной торгует(и невкуснятиной)
    а по дороге в Кемерово стоит пост гай и там весовой контроль.
    мы купили машину мяса и машину сала,погнали в Иркутскую область.
    сало и мясо оказалось перегрузом на 2 тонны каждого-для России это нормально.
    я ,в общем,машину с салом поехал проводить до Красноярска.
    сильно до поста разъехаться не успели с мясным грузовиком.
    ну,калачи тертые-по пятисоточке на машину выдали водилам-на посту за перегруз договориться.
    значит,едем.
    пост.
    гаишник.
    мясо,я, следом сало.
    к моему удивлению перегруженная машина с мясом проходит без остановки.
    а вот сало тормозят.
    ну,ясен перец,соглашаемся что виноваты,не спорим.

наш гаишник смотрит документы.
    я его спрашиваю-а че первую машину не стопанул.
    он говорит,мол ему показалось что незачем.
    (видимо не смотрели при проезде на весах)
    как оказалось вес машины с салом тоже не посмотрели.
    в чем суть:
    гаишник пропускает машину с мясом,интуитивно останавливает с салом.
    смотрит документы и выдает....

-ЦЕ САЛО Ж !!!
    емае хохол он и в африке хохол- КАК он почувствовал?!
    все кто был на посту просто катались.
    у гаишника погоняло-хохол.
    отпустили просто так.

Добавлено через 28 минут 52 секунды
    если кому интересно-могу еще истории рассказать.
    я всю страну объездил/облетел...

Последнее редактирование: 12 сен 2012
    6 пользователям это понравилось.
  13. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Да всем интересно будет:)
    Рассказывай (можно ведь на ТЫ перейти?).. и представься, пожалуйста, если не против.

14. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    я только ЗА!
    предлагал при знакомстве на первом задании-не срослось...

shestale в курсе где это.
    Каштад.
    впадина-крутой спуск-подъем длинна 4,6 км.
    в ложбине-картонный полицейский инспекции дорожного движения россии с вытянутой рукой и палкой.
    в ночи смотрится более чем реально.
    я в курсе.
    спускаюсь.
    по двойной сплошной меня обходит иномарка,свет ее фар выхватывает картонного сотрудника.
    видимо увидел-резко тормозит.
    зима,гололед.
    занос,виляет-виляет...
    тыц-тыц и в кювет!
    машина в отбойник бетонный,который кто то сбил ранее и снес в кювет.
    машина -в хлам.
    у водилы только нос разбит.
    вот так вот-картонный сотрудник ГАИ сотворил ДТП...
    черный дорожный юмор,получается.

15. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    срастется теперь)) Как звать?

16. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.978
    с утра Кирюха был...

17. Techno
    Оффлайн

Techno Ассоциация VN

Симпатии:
    407
    Это уже действительно наглость, пьяному да еще с и ногой...:)
    Так что действительно

18. Сашка
    Оффлайн

Сашка Активный пользователь

Симпатии:
    2.650
    В Германии за управление в пьяном виде отбирают права, чтобы их получить назад нужно сдать ИдиотенТест (idiotentest). Логика такая - если сел за руль бухой - значит ты идиот, если не идиот - докажи.

Психолог по результатам теста должен дать прогноз - сядешь ты ещё хоть раз в жизни бухой за руль. Пройти этот тест без подготовки практически не реально, с подготовкой - очень сложно, там есть различные курсы по подготовке к прохождению и вокруг этого давно выстроена целая индустрия . Отправка на идиотентест может означать что как своих ушей не видать больше прав, поэтому ее как огня боятся. Сдача идиотентеста - это длительное хождение по различным инстанциям и специалистам, прохождение экспертиз и сбор кучи бумажек, соответственно - трата немалых сумм лавэ, кучи времени и нервов. Система продумана и организована в таком виде специально. Тот, на чью долю выпало сие испытание - с большой долей вероятности никогда больше не будет бухать за рулем.

что спрашивают:

10 пользователям это понравилось.
  19. Sfera
    Оффлайн

Симпатии:
    5.128
    Нам до Германии очень далеко.. Не только Москве, всей РФ далеко.
    Воспитание и водителей и дорожной автоинспекции сильно отличаются.

Techno, ты прав отчасти: и не боимся... Чего их бояться, они такие же люди, только прав больше..
    И не уважаем, потому что зачастую , они больше мешают движению, чем регулируют его.
    Однако, с ногами из окна-это явный перебор. Бахвалился своими подвигами в рассказе Милы какой то неполноценный с явной клиникой.
    ИдиотенТест явно бы завалил)))).

20. грум
    Оффлайн

грум Команда форума Преподаватель Модератор

Симпатии:
    1.535
    У меня знакомый был в Швейцарии так там он рассказывал что если висит знак 50 а ты
    едешь со скоростью 100.То тоже отправляют к психиатру.Они считают что нормальный человек если видит знак 50км не может ехать 100км.А когда он увидел машину выезжающею из двора.Так 3 ряда остановились что-бы пропустить его в левый 3 ряд на разворот.Он так смеялся что его самого хотели отвезти к психиатру.

2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей