Решена Создание копии windows 7

Тема в разделе "Microsoft Windows 7", создана пользователем RuMax, 20 авг 2015.

Метки:
  1. RuMax
    Оффлайн

RuMax Активный пользователь

Симпатии:
    41
    Подскажите с помошью какой бесплатной программы (ссылка на скачивание) и как создать копию системы с последующей возможностью восстановить ее на компьютере в случае потери каких либо данных или возникновения неисправностей.

- Можно ли будет с помощью нее восстановить сохраненную копию с помощью другого компьютера, подключенного по локальной сети?

- Вес системы в дальнейшем будет достаточно высок, поэтому приветствуется хорошее сжатие при создании копии.

2. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    RuMax, давай начнем с этого.

А дальше пробуй и говори что не устраивает или не понятно.
    Возможно будем другие варианты пробовать))

DllPok нравится это.
  3. DllPok
    Оффлайн

DllPok Пользователь

Симпатии:
    37
    имеете ввиду, восстановление с Образа возможен только на данном компьютере,которое создали Образ, то есть этот Образ не получится ""Восстановить
    на другом компьютере
    --- Объединённое сообщение, 21 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 21 авг 2015 ---
    Для этого не нужен сторонний софт, сама windows хорошо справляется. Втыкайте носитель, пример внешний жесткий диск_usb в компьютер далее
    Панель управления→Архивация и Восстановление→Создание Образа системы и Укажите куда будете сохранить Образ далее отметьте ✔какие
    раздели включить (рекомендую включить все раздели диска) и в конце нажимайте на педаль <Архивировать> и ждем некоторое время и готова.
    При аварии и других казусов, подключаете внешний носитель в компьютер и Восстанавливаете систему с Образа и минут за 15-20 система и все
    установленные софты и все ваши файлы восстанавливаются.

S1.png S2.png S3.png S4.png

4. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    Откуда такие выводы?

DllPok нравится это.
  5. RuMax
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Koza Nozdri, я так понял, что 1 этап это сворачивание системы и развертывание после замены железа. А как после всего 1 этапа создать образ жесткого?

2 этап это совсем отдельная песня или это продолжение первого?

- Для 2 этапа необходимо создание образа диска Windows PE&uVS? Потом скачать ImageX , разместить в папке system32?
    - Далее загрузиться с диска Windows PE&uVS, в командной строке ввести
    Код (Text):
    imagex.exe /capture C: D:\custom.wim /flags="Ultimate" "Windows 7 Ultimate SP1 Custom" "Имя образа Windows" /compress maximum
    ?

дальше не понял...

DllPok, при архивировании "вашим" способом даются 2 варианта сохранения образа - на съемный носитель и на жесткий. У меня система на С, ну и второй диск D. Когда сохраняю например на диск D, то сам диск D не копируется, а мне нужно, чтобы все копировалось разом.

Вместительного съемного носителя у меня нет, таковым является подключенный по локальной сети старенький компьютер, поэтому хотелось бы чтобы при архивации все копировалось с того же ноутбука на него, такое возможно?

6. DllPok
    Оффлайн

DllPok Пользователь

Симпатии:
    37
    RuMax
    как я вас правильно понял, у вас имеется ноутбук и ПК и они подключены по Сети и вы хотите чтобы Создать резервную копию Образа системы включая
    все раздели диска ноутбука и далее Сохранить (указать путь) копии Образа на ПК, так?
    или вы хотите Сохранить Образ системы на том ж компьютере, а не на другом? В 1-ом случаем, то есть создать Образ системы которая на ноутбуке
    и Сохранить на ПК подключенному по Сети к ноутбук, просто указываете <В сетевом размещении> и Сохраните Образ на ПК. В 2-ом случае,
    если есть возможность (имеется Свободного места для создание нового раздела[Сжимать том_Создать простой том]), то создайте новый
    раздел, пример назовем K и сохраните Образ системы при этом включив и C и D раздели диска и указав место сохранение раздел K и все.

прошу мое мнение считать Ошибочным, и извиняюсь за неверное мнение.
    --- Объединённое сообщение, 22 авг 2015 ---
    Снимок.PNG
    --- Объединённое сообщение, 22 авг 2015, Дата первоначального сообщения: 22 авг 2015 ---
    извиняюсь, и еще раз пардон вывод не верный, быль опыт, имелся внешний жесткий диск_usb и на нем копии Образ системы со все всеми софтами.
    На новый ПК не очень хотелось заново все программы устанавливать и настроить ОС под себя (службы,локальная политика итд) и вот решил
    путем Восстановление Образа системы все эти софты устанавливать и настроить ОС, но при пункте Восстановление с раннего созданного Образа
    диска→MyPassport вышел уведомление мол укажите другой диск (дословно не помню,но суть таков) и я подумал раз такое,значит не получится
    Восстанавливать с Образа системы созданного на другом компьютере. Оказывается просто сначала нужно устанавливать все драйвера и спокойно
    все Восстанавливается.
    Koza Nozdri
    Огромное спасибо вам.

Kиpилл нравится это.
  7. dzu
    Оффлайн

dzu Активный пользователь

Симпатии:
    543
    "ничего" ..не понял.

8. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    1 этап это подготовка
    2 - захват и запись образа c live cd.

Подробнее у Стеркина написано:
    Создание настроенного образа операционной системы – Вадим Стеркин
    --- Объединённое сообщение, 22 авг 2015 ---
    А дальше все,пользуйтесь
    Насчет разом - все диски...не знаю,может поочередно в образ записывать,раздельно.

9. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.310
    Только, если не удалить драйвера. Детальней читайте по ссылке Koza Nozdri.

Kиpилл нравится это.
  10. DllPok
    Оффлайн

DllPok Пользователь

Симпатии:
    37
    может вам будет так понятнее ? ПК_1 windows 7 -- все настроено и службы и остальное и установлено много программ,особенно
    нужные для меня программ от компании Adobe и плюс важные для меня файлы. ПК_2 только что установил windows 7,а драйвера
    для мат_платы и остальной конфиг не установил еще. Чтобы на ПК_2 снова время не тратить на Настройки под себя и на Установки
    куча программ и на копирование личных файлов, решил путем Восстановление с Образа ""воссоздать Образ системы с ПК_1, то есть
    запустил Установочный диск →выбрал пункт Восстановление(я) →Восстановление с раннего созданного Образа диска→итд итп и вот
    у меня не получился, имхо по причине, что не были Установлены все драйвера на ПК_2

11. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.980
    DllPok, так отвязки драйверов то не было))) Я поэтому и говорил про sysprer.

12. RuMax
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    DllPok, временно отсутствовал, в ближайшее время проверю

13. RuMax
    Оффлайн

Симпатии:
    41
    Во время архивации вариант сохранения "в сетевом размещении" отсутствует. Может надо как то настроить? Компы соединены lan кабелем, не через интернет.

Вложения:

• Скрин.jpg
      Скрин.jpg
      Размер файла:
      71,4 КБ
      Просмотров:
      6

Поделиться этой страницей