Статья SP2 для Vista и Server 2008 снимает ограничение на количество полуоткрытых соединений

Саныч

Опытный участник
Сообщения
734
Реакции
741
В своей статье в базе знаний от 6 мая Microsoft официально подтвердила, что лимит на количество одновременных полуоткрытых подключений в Windows Server 2008 SP2 и Windows Vista SP2 снят. Об этом в своем блоге написал автор популярной утилиты TCP-Z.

В прошлом году я обнаружил одну интересную вещь. Если в памяти ядра Vista изменить значение параметра TcpCreateAndConnectTcbRateLimitDepth с 1 на 0, то тут же снималось ограничение на количество полуоткрытых TCP-соединений. Но я не был уверен в безопасности данного действия, поэтому в моей утилите tcp-z значение этого параметра изменить нельзя.

После выхода Vista build 16670 и Windows 7 build 6956 Microsoft, к моему удивлению, изменила значение параметра TcpCreateAndConnectTcbRateLimitDepth на 0 по умолчанию.

Итак, ответ от Microsoft: да, этот метод безопасен! Также компания представила простой метод модификации этого параметра с помощью реестра. Если вы добавите в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters параметр EnableConnectionRateLimiting и будете менять его значение с 0 на 1, то значение параметра TcpCreateAndConnectTcbRateLimitDepth будет также синхронно меняться с 0 на 1.

Изменения вы можете увидеть на графике TCP-Z:



После того, как значение параметра TcpCreateAndConnectTcbRateLimitDepth будет изменено на 1, Windows автоматически создаст ограничения. Данное значение реестра работает только в Windows Server 2008 с SP2, Windows Vista с SP2 и Windows 7.


Источник
 
Назад
Сверху Снизу