Спрей от гриппа и простуды

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Американские фармацевты создали уникальный спрей, убивающий 99,9 процентов микробов. Это средство может стать лучшей профилактикой гриппа и простуды.



Первый в мире спрей от гриппа под названием Halo Oral Antiseptic уже поступил в продажу в США. В его состав входят глицерин и ксантановая смола, которые создают барьер для микробов, и цетилпиридинхлорид, обладающий антибактериальным свойством.

«Глицерин и ксантановая камедь предотвращают попадание микробов в дыхательную систему человека, а CPC убивает микробы, как только они попадают в ловушку», - пояснил руководитель исследования доктор Франк Эспер (Frank Esper) из Университета в Кливленде (Cleveland State University), штат Огайо.

Это средство успешно прошло клинические испытания и защищает даже от вируса H1N1 («свиной грипп»). Также спрей уничтожает все 11 клинических штаммов коклюша.

Испытания показали, что новый спрей уничтожает микробы в полости рта на срок до 6 часов и сохраняет эффективность, даже если человек после этого употреблял пищу.
 
Может мне одному так кажется, эпидемия простуды в стране?
Удивительного мало. Наше ЖКХ помогает пройти шоковую акклиматизацию. На даче уже не лето и так далее.
Спасибо за информацию.
Если сие чудо и дойдет в наши широкую розницу, то пользы от него будет столько же, сколько от одной таблетки аскорбина.
Как сказал выше, переболела вся семья, родственники, знакомые.
Возможно мне "повезло", но ни какое общедоступное средство из обычной аптеки не помогало. Хотя, не только мне. Может болезнь такая, адаптивная, в чем сомневаюсь, может с аптеками что то не то.

Отдельную тему не стал делать. Замечу здесь.
Будьте осторожны!
Даже чуть разогретыми, например чашкой горячего чая, или от печки в машине, не выбегайте тут же на улицу. А входя в жилище, не следует сразу же сбрасывать всю одежду. В крайнем случаи, быстро переодеться в домашнее, но теплое белье. И так далее.

Мне было достаточно, набегавшись по лесу на тихой охоте, всего лишь снять свитер на 3 минуты, казалось бы, в солнечную погоду. И вот результат, 2 недели убойного кашля и недомогания.

Halo Oral Antiseptic при возможности прикуплю.
Кстати напоминает по названию средство от другой американской фирмы. Думаю о ней многие слышали, сетевая компания.
 
Назад
Сверху Снизу