Windows Стать владельцем и задать полный доступ к объекту

Тема в разделе "Реестр Microsoft Windows", создана пользователем iolka, 20 мар 2009.

1. iolka
    Оффлайн

iolka Активный пользователь

Симпатии:
    2.684
    В Windows Vista/7 имеется система защиты важных, с точки зрения ОС, файлов и папок от изменений, и все бы хорошо, но она может вызывать достаточно серьезные сложности при работе с операционной системой. Например, невозможно удалить, переименовать или изменить файлы, выяснилось, что некоторые программы отказываются устанавливаться, причем никакие известные методы борьбы с этим явлением - ни включение хорошо известного по Windows XP режима совместимости, ни пляски с бубном вокруг компьютера, ни даже такой очень эффективный новомодный метод разрешения проблем - не помогают.

Имеется более быстрый метод снятия защиты с файлов и папок Windows Vista.
    Внесите данные в реестр, запустив файл "Security.reg". После внесения данных в реестр у вас появится новая опция в контекстном меню Проводника - "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту" . Чтобы увидеть эту строку удерживайте клавишу "Shift", выделите папку или файл, которым вы хотите завладеть и задать полный доступ, щелкните правой кнопкой мышки по объекту и выберите строчку "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", после чего вы мгновенно станете владельцем объекта, сможете переименовывать, удалять, изменять и выполнять иные действия с ним.

Вложения:

• Security.rar
      Размер файла:
      444 байт
      Просмотров:
      111
    2 пользователям это понравилось.
  2. Vadim Sterkin
    Оффлайн

Vadim Sterkin VN Наблюдательный совет

Симпатии:
    152
    Kиpилл нравится это.
  3. iolka
    Оффлайн

Симпатии:
    2.684
    прошу пояснить почему....

у меня всё нормально...

4. Vadim Sterkin
    Оффлайн

Vadim Sterkin VN Наблюдательный совет

Симпатии:
    152
    Это ничего не значит :) Как минимум, снижается безопасность и целостность системы. Поясняю цитатой из Безопасность: Повышение безопасности в ОС Windows Vista с помощью новых списков управления доступом (ACL)

Я думаю, что снижение безопасности - это отрицательные последствия :)

На OSZone несколько раз были темы, в которых люди плакались по поводу проблем в работе ОС после взятия на себя владения системными папками - не хочется тратить время на поиски. Ну вот один хотя бы 167.

А зачем вам быть владельцем системных папок? Я видел аргументы типа "хочу быть полноправным владельцем всего, я так привык - как это, меня, админа, винда не пускает???". В той же теме, откуда пример. Это неубедительно :) И это человек дальше признается, что раз в месяц переставляет ОС - он ее просто убивает подобными действиями.

Чтобы туда что-то скопировать? Ну так запустите командную строку от имени админа и copy /?. Вы же не каждый день это делаете. Либо можно UAC отключить для выполнения этой операции.

Последнее редактирование: 9 апр 2009
    Kиpилл нравится это.
  5. iolka
    Оффлайн

Симпатии:
    2.684
    программа от модема часто не находит порт. для нахождения оной порта ничего не помогает. чтобы всё снова заработало, нужно её удалить. виста это делать не даёт, закрывая доступ к папкам, даже если отключу UAC. через установка/удаление остаётся много мусора и модем порт так и не находит.
    проблем при использовании не наблюдаю, причем виста всё равно даже если нажимаешь полный доступ к папке Windows, этого полного доступа не дает. и использование оного изменения с головой считаю удобным.

Поделиться этой страницей