stop c000021a windows logon process 0xc0000135

tzrb

Постоянный участник
Сообщения
117
Реакции
58
Добрый день! Сегодня ПК постоянно перезагружается, после того как отменил автоматическую перезагрузку выдал "stop c000021a windows logon process 0xc0000135", кто сталкивался? Нуждаюсь в ваших советах друзья. Переустановить систему не хочется.
 
Последнее редактирование:
F8 - "Загрузка последней удачной конфигурации" ?
и какие то ; dll , и т.п упоминаются(собщения прописаны ) на "Синем экране"?
 
"Загрузка последней удачной конфигурации" не помогает, уходит на перезагрузку, русский текст отображается кракозябрами 0xc0000135 (0x00000000 0x00000000) упоминаний о dll, sys и тд. нет. Куда копать:Dash1:
 
Извините, если встреваю. Могу писать тут посты?

stop c000021a windows logon process 0xc0000135 встречалось много раз. Во всех это являлось следствием отсутствия самого winlogon.exe. Причина в моих случаях - его любит удалять KAV 6.0.

Как исправить без наличия установочного диска, лайв сд, другого компьютера подсказать не смогу.
 
любит удалять KAV 6.0.
откуда такая древность у вас? В более новых версиях есть защита от удаления системных файлов. Так что ССЗБ, что не обновляете до более актуальной )))
 
Извините, если встреваю. Могу писать тут посты?
Да,безусловно - раздел открытый.

Во всех это являлось следствием отсутствия самого winlogon.exe.
Либо каких то еще системных файлов,для чего и предлагалась sfc.

Так система ХР то при мертвой системе SFC отпадает,поэтому пробуем восстановить системные файлы (winlogon,userinit и т.д.) если они отсутствуют через консоль восстановления:
Windows - Восстановление работоспособности OS Windows

Либо с live cd.

Так же возможно коряво ставилось\удалялось какое то ПО.
Поэтому спрашивал:

Обновления,программы какие то ставились перед возникновением проблемы?

Но пока ответа нет...
 
tzrb, лог uVS с неактивной системы сможете сделать? То есть либо с Live Cd либо подключив винт к другому компу.
 
Добрый день! Замена файлов и восстановления реестра успеха не принесла, переустановил систему. При установке windows выдала ошибку что раздел диска создан не в виндовс, акронис написал что "зациклины разделы диска".
 
Форматировал, изменял размеры дисков правда из под установщика винды. Подозрительно что система стояла на диске D:
 
Назад
Сверху Снизу