1. Команда «НАНО Секьюрити» и администрация SafeZone.cc проводят конкурс с ценными призами! Подробности можно узнать в этой теме
    Скрыть объявление

Помощь SysWatch Personal 3.10: обновления, замечания, предложения, поиск багов

Тема в разделе "Тестирование ПО", создана пользователем SNS-amigo, 7 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.906
    Установленная бета-версия 3.9 успешно обновилась до версии 3.10.
    Перед загрузкой обновлений надо зачистить антивирусную директорию C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\bitdefender
    Потом запустить обновление вручную. Запроса на перезагрузку системы не было, но лучше перезагрузить. Обновление на саму программу загружается вне зависимости от баз BitDefender-а.
    Переключиться на Russian в интерфейсе после обновления программных модулей возможно придётся вручную.
    Особых программных отличий я пока не заметил.
    Скриншот результата прилагается.

sns10.png
    --- Объединённое сообщение, 7 янв 2015 ---
    Дистрибутив будет после каникул.

machito, Охотник, Phoenix и ещё 1-му нравится это.
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Тогда другое дело. :Clapping:
    Вообще-то я говорил о общем бардаке потенциально-ленивого пользователя, а не твоем личном.
    Ты же в своей системе махом разобрался и нашел, что плохо лежало и мешало. :Biggrin:

Не что угодно. В современных системах там всё строго каталогизировано: Документы, Загрузки, Изображения, Видео и прочие автосохранения.
    И современные антивирусные продукты, например Доктор, Каспер, Нортон, этот "узел" особо контролируют.
    --- Объединённое сообщение, 11 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 11 фев 2015 ---
    К сожалению, в системах 7-8 есть несколько директорий, которые потенциально-плохо защищены от накопительства, и туда скапливается весь программно-системный бардак, мало зависимый от пользователя.
    А браузеры на основе Хрома-Хромиума избрали одну из них вообще своей вотчиной.
    К большему сожалению, по наследству и по умолчанию это уже передалось в Windows 10.

3. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Насчет ваших с Алексом утилит.
    Тут надо обратиться к команде бит-дефа с пересмотром детекта, если оно еще актуально. Т.к. его сканер есть у множества других продуктов.
    Это несложно. Процедура была описана даже тут на форуме.

4. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.275
    давно не актуально ;).
    только на старые детект и остался, у них там этот пересмотр более месяца тянется.

SNS-amigo нравится это.
  5. Phoenix
    Оффлайн

Phoenix Активный пользователь

Симпатии:
    1.905
    Точно так ? ;)
    Библиотеки — это коллекции, благодаря которым вы можете получить централизованный доступ ко всем вашим документам, музыке, изображениям и другим файлам. В некоторых аспектах библиотеки похожи на папки: их можно использовать для просмотра и сортировки файлов. Но в отличие от папок, в библиотеках собраны файлы, которые хранятся в разных расположениях. Это незаметное, но очень важное отличие. Библиотеки фактически не хранят ваши элементы. Библиотеки отслеживают папки, содержащие элементы, и позволяют открывать и упорядочивать эти элементы различными способами. Например, если у вас имеются музыкальные файлы в папках на компьютере и на внешнем диске, можно организовать доступ ко всем музыкальным файлам из фонотеки.
    К тому же никто не запрещает их удалять и изменять. У меня теперь так Библиотеки\OTHER и не спорь..

Последнее редактирование: 11 фев 2015
    fseto и Kиpилл нравится это.
  6. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    Хотя.. библиотеки это переменная сущность, а документы, видео, рисунки, музыка - постоянные. (был не прав..)

SNS-amigo нравится это.
  7. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Майкрософт любит пошутить...
    Берем значок (не ярлык) Мой компьютер и тянем его на панель внизу. Значок трансформируется в папку "Библиотеки".
    В 7-ке, 8-ке, 10-ке. :Biggrin:

Охотник, orderman и ScriptMakeR нравится это.
  8. ScriptMakeR
    Оффлайн

ScriptMakeR Активный пользователь

Симпатии:
    449
    SNS-amigo,
    Надо будет попробовать. А что-нибудь еще подобное есть?

9. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Да полно на каждом шагу.
    От бага до фичи 1 шаг.

Охотник нравится это.
  10. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    А я какбы и не в курсе:Blush2:

11. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    "Пасхальные яйца" - известные с времен дино-windows приемы и программные вставки, недокументированные фичи и пр.пр.
    Разные журналы раньше время от времени печатали статьи по этим "фаберже", играм в "офисных приложениях, браузерах и пр.
    С течением времени от пасхальностей отошли, но недокументированные фичи остались.
    Увы, мне жаль тратить ценное время на раскрытие и малой части этих примочек.
    Но насколько помню, несколько малоизвестных штук я раскрыл на форуме ранее. Просто по случаю пришлось упомянуть. :Biggrin:
    Но и другие участники форума тоже немало раскрыли, порой даже сами не зная об этом.
    --- Объединённое сообщение, 16 фев 2015 ---
    Просто оставлю ссылку. Пусть те, кому есть досуг, поделятся с вами. :Boast:

тт.png
    Например, тетрис в utorrent.

Охотник и ScriptMakeR нравится это.
  12. Phoenix
    Оффлайн

Симпатии:
    1.905
    В xubuntu тоже :)
    Код (Text):
    ~$ apt-get moo
                     (__)
                     (oo)
               /------\/
              / |    ||
             *  /\---/\
                ~~   ~~
    ..."Have you mooed today?"...
    И такие надписи -
    Эта версия aptitude не имеет «Super Cow Powers». (при ошибке выводится хелп с такой надписью)
    Код (Text):
    ~$ aptitude moo
    В этой программе нет пасхальных яиц.
    ~$ aptitude -v moo
    В этой программе на самом деле нет пасхальных яиц.
    ~$ aptitude -vv moo
    Разве не было сказано, что в этой программе нет пасхальных яиц?
    ~$ aptitude -vvv moo
    Прекратите!
    ~$ aptitude -vvvv moo
    Хорошо, хорошо, если я дам вам пасхальное яйцо, вы уйдёте?
    ~$ aptitude -vvvvv moo
    Всё, вы победили.
                                   /----\
                           -------/      \
                          /               \
                         /                |
       -----------------/                  --------\
       ----------------------------------------------
    ~$ aptitude -vvvvvv moo
    Что это? Это слон, которого проглотила змея, конечно.
    --- Объединённое сообщение, 17 фев 2015, Дата первоначального сообщения: 17 фев 2015 ---
    Пара шуток от Firefox. Попробуйте набрать в адресной строке Firefox адреса «about:mozilla» и «about:robots». (В linux точно есть)

Последнее редактирование: 17 фев 2015
    orderman и ScriptMakeR нравится это.
  13. fseto
    Оффлайн

fseto Студент 2 курс

Симпатии:
    297
    SNS-amigo, привет. Не понятное действие в SYS заметил еще со дня установки. При "работе" с sys в трее замечаю, что запустился яндекс диск(не однократный случай), так и не поняв(честно, конкретно не брался за это дело) просто убрал с Раб стола ярлык в папку, мол мало ли сам как-то запускаю, но Нет, не я запускаю.
    Вот сегодня проверял комп выборочно и вылетело вот что
    11.jpeg
    не знаю что это, блин случайно вылечил(((, но сомневаюсь, что зловред, на вирустотал смотрел_ зашел. Файл не скрытый был, в гордом одиночестве в папке, но почему в Temp-е не понятно-странно-подозрительно.
    Так вот, теперь к первому авзацу... после таких манипуляций снова смотрю в трее яндексдиск.
    ЗЫ.. Надеюсь не запутал:)

SNS-amigo нравится это.
  14. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    fseto,
    Скорее всего, это просто ЯДиск к серверу обращается. Меня подобные сообщения от GoogleUpdate доставали.

15. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Нет, это точно не наш яндекс-диск.
    Phoenix, Охотник и другие тестеры в прошлом году проверяли совместную работу яндекс-диска и гугл-диска с SW, блокировки не было.
    Сам не пользуюсь и не планирую.

Temp-установка указывает на то, что ЭТО откуда-то прилетело и потом от мусора не чистилось.
    Можно запретить этим приложения активность, можно удалить файл с перезагрузкой, но лучше сначала очистить систему от мусора и яндекс-приложений, типа "диск" и "элементы".

Охотник нравится это.
  16. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    SNS-amigo,
    Так fseto про блокировку ЯДиска ничего и не пишет. Он пишет, что постоянно появляется уведомление о его запуске. У меня такое от апдейтерахрома постоянно выскакивало.

SNS-amigo и fseto нравится это.
  17. fseto
    Оффлайн

fseto Студент 2 курс

Симпатии:
    297
    Блокировки нет. Просто - открыл sys'w че-то посмотрел, настройки, еще че-то, ну в общем. После замечаю, что в трее ЯДиск запущен. ядиск давно установлен, но не пользуюсь им вообще.(не ругайте за это))). Сам ядиск не загружается, никогда, по крайней мере, не замечал, только после манипуляций с SYS.
    Щас убрал некоторые галочки, посмотрим в будущем, что да как
    1.jpeg
    3.jpeg

18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    А вот оно что, хорошо, что перевел. Еще и от флеш-плеера на страницах SZ в предыдущих версиях. :Biggrin:
    Смотрите по последнему инциденту и в контролируемых процессах.
    Сам яндекс-диск себе ставить не хочу, чтобы увидеть сиё...

19. ScriptMakeR
    Оффлайн

Симпатии:
    449
    Да оно и не надо. Я так понял, fseto даже и не подозревал, что ЯДиск постоянно сервер мониторил, а SNS помогло ему этот момент вычислить:)

SNS-amigo нравится это.
  20. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Но у них иначе и не могло быть - постоянная привязка и синхронизация, как раз то, чего я не люблю.
    Но уведомления надо иметь возможность отключать, может кому-то это очень нужно, спит и видит, как его файлы синхронизируются, чтобы потом переехать за бугор и оттуда перекачать себе всё своё файлоимущество. :Beach:

Охотник и ScriptMakeR нравится это.
  21. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    fseto, там на скрине я еще заметил карточку общего доступа на uninstall-файле.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей