1. Команда «НАНО Секьюрити» и администрация SafeZone.cc проводят конкурс с ценными призами! Подробности можно узнать в этой теме
    Скрыть объявление

Тест Тестирование и замечания участников бета-тестирования версий 3.8-3.9

Тема в разделе "Тестирование ПО", создана пользователем Kиpилл, 15 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.096
    live-cd или другой комп.

Добавлено через 31 секунду
    Благо есть возможность переустановить,бывает иначе.

2 пользователям это понравилось.
  2. Cooc
    Оффлайн

Cooc Активный пользователь

Симпатии:
    216
    Koza Nozdri, А смысл, системные файлы вместе с вирусом он уже удалил. Знаю грамотные люди как то вынимают нужное из дистрибутива, я этого не умею. Хотя жаль. если бы смог восстановить подключение к интернету, можно было бы просто установиться с обновлением, сохранив всё.

3. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.906
    Cooc,
    SNS не удаляет, он только блокирует доступ. Удалить может только антивирус или антивирусный сканер.
    И как это резко удалил? При сканировании или онлайн? И всю папку ни один антивирус мира не сможет удалить.

Что-то странное. Нужно было вынуть логи с LiveCD или зайти на диск с другого системного диска.
    При переустановке без форматирования диска установщик системы помещает все файлы предыдущей системы в папку Windows Old. Посмотрите, если что-то там.

Последнее редактирование: 8 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  4. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    SNS-amigo, Может я не грамотно выразился, но было - что было.

5. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Cooc,
    Я вам верю и сопереживаю. Но хочется понять как...
    Вы ставили подряд разные антивирусные программы, может там блок проставился от них какой-то. Но папка с драйверами ни у кого не могла удалиться.

Что вообще писалось, когда система не могла загрузиться?

6. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    SNS-amigo, В том то и дело. что , хоть и долго. но рабочий стол грузился. Не подключался интернет. исчезло часть драйверов, а поиск их в папках при обновлении конф. диспетчера устройств ничего не давал, некоторые функции не работали. писалась ошибка, связанная с невозможностью запуска той или иной службы и т.п.

7. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Cooc, Ну тогда что ж логи-то не сохранили.

Описанные проблемы идут уже четвертую неделю, как раз после того, как Microsoft решило обновить ядро системы, что повлекло за собой сбои по всему миру.

Любители MS на разных форумах утверждали, что так только на пиратских сборках и нелегально активированных системах.
    Но я каждый день на чужих компьютерах вижу, что последствия таких обнов коснулись и большинства легальных пользователей. Пользователи, купившие ноутбуки и декстопы с предустановленной системой тоже страдают. И проблемы как раз с сетью. Все дрова на месте, а сетевая не работает. Иногда помогает откат на предыдущую точку, но так далеко не всегда.

Каким-то образом появились схожие 'сетевые' проблемы на Windows 8. Но так как их меньше, то источник проблем пока неясен. Единственное, что их связывает - обновления из ЦО.

1 человеку нравится это.
  8. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    SNS-amigo, Каюсь, Андрюха, психанул. Кстати, проблемы после последних обновлений были и кабельного интернета от Билайн. Теперь он тяжко подключается, если не прогнать этот рег-файл ( от тех.поддержки Билайн )...И ещё. Где вы там в настройках увидели. что SnS ничего не удаляет. а блокирует. Как раз наоборот...:p

Последнее редактирование: 10 сен 2013
  9. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Cooc,
    Это не сам SysWatch (проактивная защита), а сканер от F-Prot, интегрированный в продукт. И не папки он удаляет, а только единичные вредоносные файлы.

Даже ни один вирус не удаляет сами папки, а только прячет их, меняя атрибуты, или шифрует их содержимое.

Когда я рассказывал как сделать мини-антивирус, вы сказали, что сами во всем разобрались.
    Но как вижу тут на скриншоте, ни одна галочка для такой задачи нигде не проставлена, а все по умолчанию. ;)

А приложенный файл отключения политики IPSEC к чему?

Последнее редактирование: 9 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  10. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    После последних обновлений от Майкрософт, начались проблемы с подключением к интернету у клиентов Билайна, их тех.поддержка предлагает этот рег-файл прогнать. У меня получилось, интернет вновь работает как часики. Чё за косяки у мелкомягких, и ведь не впервой. Они что, обновы на себя не примеряют, сразу скидывают пользователям, на них и тестируют ?! А про антивирус - не понял упрёка. Я знаю как сделать из него мини-антивирус, только задачи такой я для себя не ставил. Я вообще, честно сказать пока мусолю любую информацию о настройке защиты так, чтобы всякая дрянь не попадала на мой РС вообще, а не выковыривать её уже из системы. Вот это было бы КЛАСС !!!

1 человеку нравится это.
  11. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Понятно, а я думал сделал, потому как "Выбор действия по окончании проверки" был бы самым лучшим вариантом.

Только что заметил, что у разработчиков написано "по окончанию". :D

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
    Вот так и выявляются наиболее безопасные опции.
    Уже третий человек пожаловался на то, что "удалило само и с концами".

Добавлено через 6 минут 12 секунд
    Во!!! Святая правда!!!
    Я про это же на всех форумах говорю. А блюдолизы Microsoft все про пиратские г-сборки трепятся.
    OEM Windows с предустановленными системами тоже летят одна за другой. Я уже задолбался исправлять чужие компы после обновлений.

Решение вашей техподдержки основано на известной рекомендации MS (а вот тут более подробно и для чего это было нужно). Странно, что только сейчас пригодилось в массовом порядке на домашних ПК. А ведь не признаются и не выпускают исправление.

5 пользователям это понравилось.
  12. Turok
    Оффлайн

Turok Пользователь

Симпатии:
    84
    Тестирование SnS и Auslogics Antivirus 2013 прошло успешно!
    Работа этих двух программ хороша,конфликтов не было!
    Оба продукта обнаружили EICAR!

Вложения:

1 человеку нравится это.
  13. Cooc
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    у меня железно оффиц. лицензия на W.7 Home Basic и два ключа от WAU на Home Premium и Pro, так что пролетают!

Добавлено через 10 минут 13 секунд
    Не смешно. Держи, для начала...
    http://www.oszone.net/10316/Security
    Особенно меня заинтересовало это...http://www.oszone.net/10306/applocker_ps_part1

Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
  14. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.096
    Cooc, и что там такого чего я не знал?

1 человеку нравится это.
  15. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    Все знать невозможно. Тем более память - это состояние, в котором тут помнишь, а там не помнишь, и наоборот.

Комп можно не только не включать, но и не покупать, но раз ныне электронный век, то всё ж с компьютером и всякими машинами и интересней, и веселей, и быстрей, чем скажем, с каменным топором или тележной повозкой.

Потому надо и идти непроторенной дорогой, и спотыкаться, и падать, и вставать, чтобы продолжать путь и знать, какой дорогой надо ходить, а какую лучше обойти.

Turok, Kиpилл и Cooc нравится это.
  16. Turok
    Оффлайн

Turok Пользователь

Симпатии:
    84
    1 человеку нравится это.
  17. vgrnt
    Оффлайн

vgrnt Активный пользователь

Симпатии:
    60
    Тестирование SnS SysWatch и BDIS2013
    Установка:

Обновление:

Сканирование:

Загрузка процессора во время одновременного сканирования системного диска обеими антивирусными продуктами - 25-30%, использование памяти - 65-70%.
    Конфликты не обнаружены.

Win 7 SP1 x64

2 пользователям это понравилось.
  18. SNS-amigo
    Оффлайн

Симпатии:
    8.906
    vgrnt,
    Дмитрий, а какие еще программы (+версии) использовались во время совместного теста?
    Их видно в трее и на панели быстрого запуска. Я их не знаю, кроме Mail.ru агента.
    Это для нашего списка совместимых программ.

Как в целом вам понравилась их совместная работа и работа BD в частности?
    Не тормозят ли браузеры при открытии форума или соц.сетей?

19. Kиpилл
    Оффлайн

Симпатии:
    5.096
    SNS-amigo, кстати при полете на стареньких хардах с медленными блоками программа периодически хавает ресурсы диска.
    Я так и не понял с чем это связано,так как пока тренировался на харде тот помер окончательно.

20. vgrnt
    Оффлайн

vgrnt Активный пользователь

Симпатии:
    60
    SNS-amigo, Андрей, тестил в основном серфинг в инете (Опера (12.16), Хром (29.0.1547.66 m), Огнелис (24.0)). Из остального (висящего в трее) к работе в сети имеет отношение только Яндекс.Диск (его особо не тестил). На форуме отписывался из Оперы - ощутимых тормозов не заметил. Могу потестить работу с Яндекс.Диском, облаком майл.ру или Google Drive - слить/залить что-нибудь с облака/в облако. Кстати, попутно играл в майловской броузерке - тоже все в пределах нормы. Ошутимое замедление ощущалось лишь во время совместного сканирования системного диска BDIS и SysWatch.

Добавлено:
    Совместная работа BDIS и SysWatch в целом оставила хорошие впечатления, с работой SysWatch мало-мальски знаком, а продукт от BitDefender тестировал впервые (после инсталяции BDIS просканировал Ось на предмет уязвимостей и предложил установить недостающее обновление - чему я был приятно удивлен :) ).

Последнее редактирование: 4 окт 2013
    SNS-amigo нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей